立方招采通
全国 [切换]

连城县新泉镇Y108畲部出点至坪水入点公路工程(K0+000~K2+716.998段,短链13.081米,路线全长:2.73公里)中标候选人公示(暨中标结果公示)

龙岩市 公开招标 2025年04月15日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

连城县新泉镇Y108畲部出点至坪水入点公路工程(K0+000~K2+716.998段,短链13.081米,路线全长:2.73公里)中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3508250801100321001

本项目于2025年4月14日上午08:30在龙岩市公共资源交易中心连城分中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

1.项目名称:连城县新泉镇Y108畲部出点至坪水入点公路工程(K0+000~K2+716.998段,短链13.081米,路线全长:2.73公里);

2.招标人:连城县新泉镇人民政府;

3.招标人及联系电话:曹先生152****9626;

4.确定“评标基准价的计算方法”:被宣读的有效投标价家数大于等于15家,现场抽取评标基准价计算方法:方法三。抽取的“评标基准价下浮比例”为:-0.5 %; 抽取的“计算评标价得分的E1、E2值”为:E1=0.47,E2=0.46;评标基准价为 8069672 元。

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:

中标候选人:福建冠榕建设有限公司;投标报价为:8067951元;得分: 99.24 ;信用分使用情况:未使用

总工期为:6个月

交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。

项目经理:林丁秀;职称证书编号:JA2200500366;一级建造师注册编号:闽1352013201308278;信用分使用情况:未使用

项目总工:倪章康;职称证书编号:闽Z109-74352

三、被否决投标的投标人名称及原因:厦门金中文建设工程有限公司,项目经理和总工的社保不符合招标文件要求;四川铭万建设工程有限公司,项目经理未提交社保不符合招标文件要求;福建科远建筑工程有限公司,承诺函的总工与填报的不一致;中泰宏鼎建设有限公司,未提交无行贿承诺函;福建省东任建设发展有限公司,项目经理社保不符合招标文件要求;福建雅建建设工程有限公司,信誉未响应招标文件要求;福建迅科工程建设有限公司,承诺函的总工与填报不一致;华跃建工有限公司、邯郸市金明交通器材有限公司、福建省鸿联万兴建设工程有限公司3家投标单位的投标报价超过最高限价;安徽康志路桥工程有限责任公司、福建省扬帆建设有限公司、福建汇清建设工程有限公司、福建延州兴建筑工程有限公司、福建省胤发建设发展有限公司、福州市融通工程管理有限公司、中立冠建设集团(福建)有限公司7家未按招标文件规定填报暂列金。

四、评标委员会成员名单:赖贵洲(组长)、刘日桃、钟元庆、林炳鸾、陈凌云。

五、公示时间:2025年04月15日至2025年04月25日

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料必须由法定代表人签字并加盖单位公章;同时注明投诉人的联系电话地址邮政编码联系人以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向有关主管部门反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

招标人:连城县新泉镇人民政府

招标代理单位:福建阳紫工程管理有限公司

2025年04月15日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机