立方招采通
全国 [切换]

2025年度江苏省扬州市仪征市刘集镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工

扬州市 其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省扬州市农业工程项目

中标候选人公示

编号:YZFNYGC2025060013001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市刘集镇人民政府2025年度江苏省扬州市仪征市刘集镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将

中标候选人公示

如下:

1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称仪征市水利工程总队三明市水利水电工程有限公司中天远航建设集团有限公司
投标报价(元)17823666.6617829999.9917842467.72
项目负责人吴晓亮詹钟源张志强
中标候选人资质类别等级施工总承包水利水电不分专业二级施工总承包水利水电其他一级施工总承包房屋建筑建筑工程二级;施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包公路不分专业二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级
中标候选人资质证书编号D232094635D135106406D242082914
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期212212212
质量合格合格合格
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、工程名称:2021年度仪征市月塘镇山郑片、夏营片高标准农田建设项目 ,工程造价: 1526.758491 万元 ,中标时间:2021年7月19日,竣工验收时间:2022年 8月 2日 ;

2、工程名称:2021年度仪征市新集镇高标准农田建设工程,工程造价:1277.638641万元 ,中标时间:2021年7月20日,竣工验收时间:2022年 8月 2日;

3、工程名称:2022年度仪征市刘集镇高标准农田建设项目一标段,工程造价:1555.195667 万元 ,中标时间:2022年 6月 14日,竣工验收时间: 2023年 7月 21日;

4.工程名称:扬州市江都区邵伯镇2023年度高标准农田建设(新建)项目,工程造价:2145.346607万元 ,中标时间:2023年 9月 15日,竣工验收时间:2024年 12月 10日;
1、工程名称:漳州水仙花种植区农地生态提升与农田整治工程,工程造价:4094.9138万元 ,中标时间:2021年 8月 24日,竣工验收时间:2022年 9 月 16 日 ;

2、工程名称:喀什地区伽师县青年中型灌区续建配套与现代化改造项目施工 第三标段,工程造价:2824.734292万元 ,中标时间:2023年 3月20日,竣工验收时间: 2023年 12月16日 ;

3、工程名称:策勒县策勒乡、固拉合玛镇2023年1万亩高标准农田建设项目第二(施工)标段,工程造价:3015.565858万元 ,中标时间: 2023年 5月 10 日,竣工验收时间:2023年 12 月 17 日;
1、工程名称:2023年高标准农田建设蔬菜基地建设项目 ,工程造价:2106.8513万元 ,中标时间:2024年 2月 6 日,竣工验收时间:2024 年 6 月 15 日 ;

2、工程名称:2020年汉川市刘家隔镇高标准农田建设项目 ,工程造价:1160.931908万元 ,中标时间:2021年1 月6 日,竣工验收时间:2021年 12 月 6 日 ;

3、工程名称:2023年田园综合体土地整理建设项目 ,工程造价:2050.8713万元 ,中标时间:2023年 11月2日,竣工验收时间:2024年3月 15 日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、工程名称:2024年度仪征市月塘镇高标准农田建设项目,工程造价:1250.67858万元,中标时间:2024年9月3日,竣工验收时间:2025年4月16日;

2、工程名称:灌云县2022年度同兴镇马沟村高标准农田补建项目施工 ,工程造价:1138.702601万元 ,中标时间:2022年 9月 14日,竣工验收时间:2022年 11月 30日;

3、工程名称:仪征市2014、2015、2017、2018 重点县审计结余资金增做工程施工标,工程造价:1228.66 万元 ,中标时间:2020年 5月20日,竣工验收时间:2022年 1月3日;
1、工程名称:策勒县达玛沟乡2023年1万亩农田提升改造建设项目施工一标段,工程造价:1412.484323万元 ,中标时间:2023年 7月13 日,竣工验收时间:2023年 12 月17日 ;

2、工程名称:阿图什市格达良乡提坚村盐碱地改良土地平整建设项目(二 期) ,工程造价:2181.549978万元 ,中标时间:2021年 3月15日,竣工验收时间:2021年 11月10 日 ;

3、工程名称:喀什噶尔河灌区阿克陶县骨干工程3个节水改造项目一标段,工程造价:3199.388495万元 ,中标时间:2020年3 月 23 日,竣工验收时间:2021 年 5 月29 日;
1、工程名称:凭祥市夏石镇2022年度高标准农田建设项目 ,工程造价:1003.265836万元 ,中标时间:2022年12 月 1 日,竣工验收时间:2023年 5 月 12 日 ;

2、工程名称:新洲区2021年度汪集街高标准农田建设项目(施工) ,工程造价:1259.775643万元 ,中标时间:2021年11 月 15 日,竣工验收时间:2022年 9 月 26 日 ;

3、工程名称:石首市2022年度小河口镇黑瓦屋片区大宗油料作物生产基地项 目(第十一标段),工程造价:1689.264786万元 ,中标时间:2022年 12月29 日,竣工验收时间: 2024年 7月 19 日;

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1淮安市淮河水利建设工程有限公司投标总价超过投标限价,不满足评标办法前附表2.2.3

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1三明市水利水电工程有限公司15.518.116.8--------------
2中天远航建设集团有限公司15.717.816.2--------------
3仪征市水利工程总队17.118.516.8--------------
4南京市第二基础工程有限责任公司15.316.715.7--------------
5南京明瑞建设集团有限公司14.614.115.3--------------
6南京河川建设工程有限公司14.314.114.8--------------
7南通新迎水利市政工程有限公司15.216.615.5--------------
8吴江市水利建筑工程有限公司15.518.216.7--------------
9四川省泰达建设工程有限公司15.116.216.9--------------
10安徽宸功环境工程有限公司14.414.615--------------
11安徽展坤建设工程有限公司14.11414.3--------------
12宝应县水利建筑安装工程处1516.715.7--------------
13扬州一建集团有限公司1514.915.4--------------
14江苏世联建工集团有限公司14.914.815.5--------------
15江苏晓宇水利建设有限公司14.614.914.6--------------
16江苏润邮水利建设集团有限公司15.417.115.8--------------
17江苏禹利水利工程有限公司15.117.216.7--------------
18萍乡市水利水电建设有限责任公司15.317.115.7--------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1三明市水利水电工程有限公司17829999.9970.7616.89.00.096.56
2中天远航建设集团有限公司17842467.7270.6916.579.00.096.26
3仪征市水利工程总队17823666.6670.7917.479.00.097.26
4南京市第二基础工程有限责任公司17597462.4070.6915.99.00.095.59
5南京明瑞建设集团有限公司16774817.1269.314.676.50.090.47
6南京河川建设工程有限公司16810558.7369.3614.46.50.090.26
7南通新迎水利市政工程有限公司17436581.4670.4215.778.00.094.19
8吴江市水利建筑工程有限公司17856578.1470.6216.88.50.095.92
9四川省泰达建设工程有限公司17851409.5270.6516.079.00.095.72
10安徽宸功环境工程有限公司16831956.1569.414.671.50.085.57
11安徽展坤建设工程有限公司16967731.5169.6314.132.50.086.26
12宝应县水利建筑安装工程处17522567.7970.5615.87.50.093.86
13扬州一建集团有限公司17819218.9270.8115.15.50.091.41
14江苏世联建工集团有限公司17837791.6370.7215.078.00.093.79
15江苏晓宇水利建设有限公司17847850.3870.6714.77.50.092.87
16江苏润邮水利建设集团有限公司17856774.0970.6216.19.00.095.72
17江苏禹利水利工程有限公司17839900.0070.7116.336.00.093.04
18萍乡市水利水电建设有限责任公司17195081.5570.0116.039.00.095.04

6、拟确定中标人:仪征市水利工程总队

7、备注:

本评标结果公示期自2025-08-04起,至2025-08-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:仪征市刘集镇人民政府
日期:2025-08-01

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机