立方招采通
全国 [切换]

邓州市2023年古城办事处湍河南岸老旧片区及基础设施改造提升工程-B片区项目中标候选人公示

南阳市 公开招标 2025年04月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

邓州市2023 年古城办事处湍河南岸老旧片区及基础设施改造提升工程-B片区项

目中标候选人公示

(招标编号:E4113811381000100001)

公示结束时间:2025年04月22日

一、评标情况

标段(包)[001]邓州市 2023 年古城办事处湍河南岸老旧片区及基础设施改造提升工程-B片

区项目1标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:邓州市市政工程公司,投标报价:1906.894244万元,质量:符

合国家现行验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第2名:河南国臻建筑工程有限公司,投标报价:1912.766517万元,质

量:符合国家现行验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第3名:邓州市正阳建筑工程有限责任公司,投标报价:1903.37624万

元,质量:符合国家现行验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:180天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(邓州市市政工程公司)的项目负责人:任国奇豫 241121342776;

中标候选人(河南国臻建筑工程有限公司)的项目负责人:崔俊豫

2412021202314164;

中标候选人(邓州市正阳建筑工程有限责任公司)的项目负责人:耿明晶豫

2412021202315545;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(邓州市市政工程公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(河南国臻建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(邓州市正阳建筑工程有限责任公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(邓州市市政工程公司)的评标情况:正常;

中标候选人(河南国臻建筑工程有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(邓州市正阳建筑工程有限责任公司)的评标情况:正常:

扫描全能王

二、提出异议的渠道和方式

各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机

构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业

执照副本原件、法人身份证(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电

子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定

的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民

共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号

令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未

先进行异议的,投诉不予受理。

三、其他

邓州市 2023 年古城办事处湍河南岸老旧片区及基础设施改造提升工程-B片区项目

中标候选人公示

邓州市融德工程管理有限公司受邓州市住房和城乡建设局 委托,就邓州市 2023 年古城办事

处湍河南岸老旧片区及基础设施改造提升工程-B片区项目进行国内公开招标,按规定程序

进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及项目编号:

项目名称:邓州市2023年古城办事处湍河南岸老旧片区及基础设施改造提升工程-B片区项

目项目编号:E4113811381000100001

二、招标公告发布日期及媒介:

)》

三、评标信息:

评标日期:2025年4月16日

评标地点:邓州市公共资源交易中心评标室

四、评标结果:

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人投标人名称邓州市市政工程公司投标报价:19068942.44元

CS

扫描全能王

质量符合国家现行验收规范合格标准工期180日历天

企业业绩 详见诚信库

项目经理 姓名 有无在建工程 执业资格证书编号

任国奇 无豫241121342776

第二中标候选人投标人名称 河南国臻建筑工程有限公司投标报价:19127665.17元

质量符合国家现行验收规范合格标准工期180日历天

企业业绩 详见诚信库

项目经理 姓名 有无在建工程 执业资格证书编号

崔俊 无豫 2412021202314164

质量 符合国家现行验收规范合格标准工期180 日历天

企业业绩 详见诚信库

项目经理姓名有无在建工程 执业资格证书编号

耿明晶

无豫 2412021202315545

二、被否决投标的原因及依据:

序号被否决的投标人名称原因及依据

河南宏奇建筑工程有限公司

工程量清单未加盖注册一级造价师执业印章

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称 最终得分

1邓州市市政工程公司92.152

2 河南国臻建筑工程有限公司84.178

3邓州市正阳建筑工程有

限责任公司76.441

中标候选人公示期:2025年4月18日一2024年4月22日。

各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提

出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照

副本原件、法人身份证(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮

件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

扫描全能王

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定

的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民

共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号

令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未

先进行异议的,投诉不予受理。

五、本中标候选人公示发布媒介

台》、《全国公共资源交易平台(河南省·南阳邓州分平台)》上同时发布。

六、监督部门

监督部门:邓州市住房和城乡建设局

统一社会信用代码:1141138100603261XQ

联系人:马女士

联系电话:0377-60323116

七、联系方式

招标人:邓州市住房和城乡建设局

地址:邓州市新华中路17号

联系人:温先生

联系方式:0377-60323123

招标代理机构:邓州市融德工程管理有限公司

地址:邓州市花洲街道文化路南段406号

联系人:赵先生

联系电话:16696355881

四、监督部门

本招标项目的监督部门为邓州市住房和城乡建设局。

五、联系方式

招标人:邓州市住房和城乡建设局

地址:邓州市新华中路17号

联系人:温先生

电话:0377-60323123

电子邮件:13578958745@126.com

扫描全能王

招标代理机构:邓州市融德工程管理有限公司

地址:邓州市花洲街道文化路南段406号

联系人:赵先生

话:16696355881

多电子邮件:13403772529@126.com

赵猛

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

工程管

扫描全能王

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机