立方招采通
全国 [切换]

盐城邮件处理中心设备承载平台安装工程评标结果公示

盐城市 其他 2025年07月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

>

盐城邮件处理中心设备承载平台安装工程评标结果公示

(标段编号:E3209030002000094001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国邮政集团有限公司盐城市分公司的盐城邮件处理中心设备承载平台安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

盐城市东圣建设工程有限公司

7177588.00

合格

50

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

盐城市东圣建设工程有限公司

周锦霞

国家注册二级建造师,苏232131406700

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

盐城市东圣建设工程有限公司

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

江苏伟涛建设工程有限公司

投标函、法人委托书等未签章

2

四川振典建设工程有限公司

工期不符合招标文件要求

3

四川诚必达建筑工程有限公司

被人民法院列为失信被执行人的信息被“信用中国”网站 公布

4

江苏梓腾建设有限公司

投标函等未签章,未提供项目负责人资格证书

5

江苏鑫荃建设有限公司

法定代表人申明未按招标文件规定的格式编写(未签章)

6

南京瑶田建设有限公司

投标函、法人委托书等未签章

7

扬州鑫宇涵建设有限公司

未提供有效的投标承诺书。

8

河南业德建设有限公司

投标函、法人委托书等未签章

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

投标人市场信用评审

不良记录评审

不规范标书检查扣分

合计

1

江苏江普建筑工程有限公司

7172249.90

95.757

0

0

0

95.757

2

江苏振堃民翔建设有限公司

7174606.66

95.776

0

0

0

95.776

3

江苏朗彤建设工程有限公司

7175232.70

95.781

0

0

0

95.781

4

盐城市东圣建设工程有限公司

7177588.00

95.801

0

0

0

95.801

5

江苏舜升建设有限公司

7177398.00

95.799

0

0

0

95.799

6

江苏琥洲建设工程有限公司

7171709.66

95.753

0

0

0

95.753

7

盐城凯祥建筑工程有限公司

7175686.53

95.785

0

0

0

95.785

8

江苏安丰建安工程有限公司

7177181.31

95.797

0

0

0

95.797

9

江苏盈满朔建设工程有限公司

7173743.32

95.769

0

0

0

95.769

10

河南亘赢建工有限公司

7175474.68

95.783

0

0

0

95.783

11

江苏悦特建设工程有限公司

7177529.92

95.8

0

0

0

95.8

12

温州永立建筑工程有限公司

7171818.00

95.753

0

0

0

95.753

13

江苏盛云亿能源科技有限公司

7172327.48

95.757

0

0

0

95.757

14

江苏景翔建设有限公司

7172950.48

95.763

0

0

0

95.763

六、拟确定中标人

盐城市东圣建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月03日至

2025年07月07日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 中国邮政集团有限公司盐城市分公司

日期: 2025年07月03日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机