采购项目编号:SJZGK20250375
采购人名称:石家庄市信息工程职业学院
采购人联系方式:0311-87625069
采购人地址 :石家庄市藁城区天祥大街 81 号
采购公告期:
采购代理机构全称 :石家庄市公共资源交易中心
采购代理机构地址 :石家庄市桥西区胜利南大街 87 号兴石广场
采购代理机构联系方式 :0311-89665583
项目实施地点 :null
定标日期:
开标、评标地点:null
本公告发布媒体:null
评审委员会成员名单:null
采购内容:null#filename#关于石家庄信息工程职业学院智慧物流实训室(四次)发布废标公告的通知#_#pdf#_#5e0b43b5-0486-b3a9-2f70-a524940eb147
废标原因:石家庄信息工程职业学院智慧物流实训室(四次)(项目编号:SJZGK20250375)于2025年8月26日在石家庄市公共资源交易中心开标,项目评审结束后,发现:评标委员会进行报价评审时,对投标人上海灵鹰信息技术有限公司按照小型企业给予了10%的价格折扣进行了报价评分,但该投标人在投标文件中未声明其为中小企业、也未提供《中小企业声明函》。本项目采购文件明确规定“本项目非专门面向中小企业采购,对符合办法规定的小微企业报价给予 10 %的价格扣除,用扣除后的价格参与评审”,评标委员会在投标人上海灵鹰信息技术有限公司不具有条件的情况下给与其10%的价格折扣,其行为明显违反了《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第二款相关规定,其评审意见无效,我院决定本项目应与废标。
请贵中心在河北预算管理一体化系统提交本次项目废标公告,废标公告内容为:依据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第二款出现影响采购公正的违法、违规行为的要求,该项目中标结果无效,予以废标。
废标日期:
备注:null

当前位置: