立方招采通
全国 [切换]

2024年省级水利发展资金海安市农村生态河道建设项目施工中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年04月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:S3206210336000061001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市水务集团工程有限公司2024年省级水利发展资金海安市农村生态河道建设项目施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共58家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏祥泰水利科技有限公司江苏三水建设工程有限公司山东浩博水利建设有限公司
投标报价(元)10584449.8210578895.1110486143.96
项目负责人冯承梅(注册一级建造师·水利水电工程,苏132070806616)吴根祥(注册一级建造师·水利水电工程,苏1322016201801044)张世欣(注册一级建造师·水利水电工程,鲁1372010201200619)

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏祥泰水利科技有限公司新吴区硕放街道“美丽河湖”河道整治工程施工无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处2022-01-13 00:00:002850.581636万元
六次产业园白荡鹅子岸水生态环境整治工程无锡市惠山区洛社镇人民政府2020-10-15 00:00:001378.927436万元
江苏三水建设工程有限公司单塘河水环境综合整治工程一标段江苏农水投资开发集团有限公司2020-06-04 00:00:001399.658217万元
姜堰区2022年农村河道水生态修复工程(幸福河湖建设)施工02标江苏农水投资开发集团有限公司2022-05-16 00:00:001126.9万元
山东浩博水利建设有限公司山东省潍坊市寿光市纪台镇人民政府大棚易涝区排涝提升工程2标寿光市纪台镇人民政府2019-11-14 00:00:007524.665994万元
汶河(安丘段)治理工程安丘农业发展集团有限公司2021-11-08 00:00:0014908.9万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1福建星洲水利水电工程有限公司未提供投标人承诺书。
2江苏沃川建设发展有限公司未提供农民工工资承诺书。
3江苏水安建设有限公司施工方案不符合招标文件暗标要求
4河南鑫品建筑工程有限公司动态考核不合格
5河南省鹏域建设工程有限公司动态考核不合格

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
1常熟市水利工程有限公司23.023.7520.320.9221.9----
2山和工程集团有限公司24.4423.7520.620.0821.3----
3江苏沃川建设发展有限公司0.00.00.00.00.0----
4江苏晓宇水利建设有限公司23.4124.020.122.4818.3----
5瀚海水工(河南)水电工程有限公司23.123.120.419.8118.9----
6正航水利集团有限公司23.1924.5520.023.0822.4----
7南京明瑞建设集团有限公司17.7423.620.120.0620.9----
8无锡市银河建筑安装有限公司23.2224.0520.320.0624.5----
9山东郓城天元建筑工程有限公司23.7324.320.220.222.7----
10淮安市淮河水利建设工程有限公司23.9924.320.320.1521.9----
11江苏祥泰水利科技有限公司24.924.7520.425.4124.9----
12江苏垣泰水利科技有限公司24.9724.0519.9519.4320.7----
13江苏三水建设工程有限公司24.5623.8523.322.023.7----
14江苏鼎洲建设有限公司23.6923.820.320.2419.5----
15河南金鹰建设集团有限公司24.0124.0520.322.3521.2----
16濮阳黄龙工程建设养护有限公司22.8922.8520.521.0919.2----
17河南誉庭岩土工程有限公司23.422.8520.321.8320.1----
18江苏迈霆建设工程有限公司22.1722.6520.218.4118.6----
19河南鑫品建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0----
20泰州市鼎仁建筑安装有限公司20.922.2520.318.4218.4----
21灌南县水利建筑工程有限公司23.8623.820.120.9922.6----
22福建星洲水利水电工程有限公司0.00.00.00.00.0----
23江苏水安建设有限公司0.00.00.00.00.0----
24湖北中宝科技工程有限公司23.822.9520.420.9920.0----
25南京宇正建设工程有限公司23.4723.5520.320.321.9----
26兴化市堑通路桥建设工程有限公司23.523.820.019.0820.4----
27溧阳市水利市政建筑有限公司24.3223.620.219.620.3----
28河南全隽建设工程有限公司21.9822.520.420.4418.0----
29三明市水利水电工程有限公司24.424.4520.424.2120.3----
30甘肃利华水电工程有限责任公司24.4723.920.320.5422.3----
31仪征市水利工程总队23.7223.520.219.8522.3----
32南通市苏东建设工程有限公司24.1124.3520.221.8122.8----
33苏州明骏建设工程有限公司24.7725.2520.019.9421.0----
34苏州市吴中水建建设发展有限公司24.3724.520.123.7922.1----
35江苏鸿基水源科技股份有限公司24.2624.420.324.2421.9----
36九州水文建设集团有限公司23.9324.020.422.2522.1----
37江苏江博建设有限公司23.6823.820.420.0521.6----
38南京市水利建筑工程有限公司24.1423.920.221.5121.3----
39河南省陆水建筑工程有限公司22.9423.220.419.7417.8----
40河南鲁禹水利工程有限公司23.2923.5520.219.2519.6----
41河南华禹水利水电工程有限公司23.8623.8520.120.7422.0----
42江苏泰滨水务工程有限公司23.5722.6519.620.0120.5----
43鲁兴欣盛水务科技有限公司23.0523.720.420.2420.2----
44萍乡市水利水电建设有限责任公司24.3124.0520.323.7221.1----
45江苏江禹建设工程有限公司22.121.720.418.7818.5----
46扬州市邗江水利建筑工程有限公司22.9223.4520.322.121.4----
47美人鱼企业发展有限公司22.7223.5520.221.0518.9----
48四川省志云水利水电工程有限公司22.5122.1520.119.921.0----
49如东县水利电力建筑工程有限责任公司23.7424.420.222.3322.4----
50四川龙王水利建设工程有限公司25.4924.6520.122.8822.8----
51河南大河水利工程有限公司23.824.720.118.8520.2----
52河南舜禹水利建筑工程有限公司23.8423.2520.219.5119.3----
53河南卓盛水利工程有限公司22.3120.420.119.519.3----
54宝应县水利建筑安装工程处23.8224.120.022.7523.0----
55江苏科弘岩土工程有限公司22.322.620.319.1719.0----
56山东润泰水利工程有限公司24.6123.8520.224.1319.4----
57山东浩博水利建设有限公司24.6124.8520.523.7322.8----
58河南省鹏域建设工程有限公司0.00.00.00.00.0----

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)技术标经济标总分
1三明市水利水电工程有限公司10748295.632369.7292.72
2九州水文建设集团有限公司10719460.0022.7669.6392.39
3仪征市水利工程总队10798132.952269.0191.01
4兴化市堑通路桥建设工程有限公司10486080.0621.369.0490.34
5南京宇正建设工程有限公司10486143.0221.8969.5491.43
6南京市水利建筑工程有限公司11796906.1422.2454.3676.60
7南京明瑞建设集团有限公司10486146.6720.3570.0490.39
8南通市苏东建设工程有限公司10638190.1222.9171.2894.19
9四川省志云水利水电工程有限公司10462440.4521.0868.8289.90
10四川龙王水利建设工程有限公司10420604.6523.4470.4393.87
11如东县水利电力建筑工程有限责任公司10792861.2122.8269.0991.91
12宝应县水利建筑安装工程处10955390.6623.1966.7889.97
13山东浩博水利建设有限公司10486143.9623.7171.0494.75
14山东润泰水利工程有限公司10419026.6122.7370.4193.14
15山东郓城天元建筑工程有限公司10355060.1222.2169.8192.02
16山和工程集团有限公司10446819.6121.8870.1792.05
17常熟市水利工程有限公司10457310.3821.9470.2792.21
18扬州市邗江水利建筑工程有限公司10420865.1222.1470.4392.57
19无锡市银河建筑安装有限公司10682757.3322.5269.6592.17
20正航水利集团有限公司10630065.5522.8971.3994.28
21江苏三水建设工程有限公司10578895.1123.6271.9295.54
22江苏垣泰水利科技有限公司10466481.2121.5768.8690.43
23江苏晓宇水利建设有限公司10837427.202268.4690.46
24江苏江博建设有限公司10486057.7721.8969.5491.43
25江苏江禹建设工程有限公司10450751.4220.2968.7189.00
26江苏泰滨水务工程有限公司10473034.6121.0569.4290.47
27江苏祥泰水利科技有限公司10584449.8224.8571.9796.82
28江苏科弘岩土工程有限公司10446708.8520.5969.1789.76
29江苏迈霆建设工程有限公司10457305.1420.3268.7789.09
30江苏鸿基水源科技股份有限公司10501756.8123.4771.1994.66
31江苏鼎洲建设有限公司10466480.6421.4168.8690.27
32河南全隽建设工程有限公司10431089.9120.9468.5289.46
33河南华禹水利水电工程有限公司10289529.3322.269.1991.39
34河南卓盛水利工程有限公司10421914.532068.4488.44
35河南大河水利工程有限公司10884620.0021.3767.2988.66
36河南省陆水建筑工程有限公司10442886.8221.0369.1490.17
37河南舜禹水利建筑工程有限公司10433711.4420.9970.0591.04
38河南誉庭岩土工程有限公司10452047.5821.6668.7290.38
39河南金鹰建设集团有限公司10459926.9022.5270.893.32
40河南鲁禹水利工程有限公司10459910.0121.0369.390.33
41泰州市鼎仁建筑安装有限公司10463858.5019.8769.3389.20
42淮安市淮河水利建设工程有限公司10494004.3922.0671.1293.18
43湖北中宝科技工程有限公司10440265.2821.4569.1190.56
44溧阳市水利市政建筑有限公司10499249.8321.3769.6791.04
45濮阳黄龙工程建设养护有限公司10738085.6521.4869.8691.34
46瀚海水工(河南)水电工程有限公司10433711.4321.168.5589.65
47灌南县水利建筑工程有限公司10525457.4122.4671.4293.88
48甘肃利华水电工程有限责任公司10659009.1822.2570.9893.23
49美人鱼企业发展有限公司10442886.8221.3270.1491.46
50苏州市吴中水建建设发展有限公司10896412.0323.4267.1290.54
51苏州明骏建设工程有限公司10471556.3121.9269.9191.83
52萍乡市水利水电建设有限责任公司10498465.1822.9671.1694.12
53鲁兴欣盛水务科技有限公司10682756.4521.2370.6591.88

7、拟确定中标人:江苏祥泰水利科技有限公司
本中标候选人公示期自2025-04-30起,至2025-05-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
征询:海安市水务集团工程有限公司 联系电话:18751399968
投诉:海安市数据局 联系电话:0513-81819509
招标单位联系人:易金联系电话:18751399968

招标人:海安市水务集团工程有限公司
日期:2025-04-30

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机