立方招采通
全国 [切换]

范县农村供水管网改造工程(二次)评标结果公示

濮阳市 公开招标 2025年08月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

范县农村供水管网改造工程(二次)评标结果公示

(招标编号:ZZBY-20250527)

一、中标人信息:

标段(包)[001]第一标段:

中标人:河南水诚建设工程有限公司

中标价格:598.24113万元

二、其他:

详见附件

三、监督部门

本招标项目的监督部门为/。

四、联系方式

招 标 人:范县农村饮水安全工程建设管理局

地 址:范县新区文化街102号

联 系 人:崔传海

电 话:0393-5261008

电子邮件:/

招标代理机构:中卓佰扬(河南)工程管理有限公司

地 址:

河南省濮阳市华龙区苏北路与新东路交叉口东北角濮东企业大厦

联 系 人: 范锐

电 话: 15139391961

电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

2

范县农村供水管网改造工程(二次)

评标结果公示

一、项目概况

1.1项目名称:范县农村供水管网改造工程(二次);

1.2招标编号:ZZBY-20250527

1.3项目规模:本项目建设内容包含对部分受水村的供水管道进行了提升改造,涉及6个乡镇10个行政村,铺设

PE管道38.68KM;

1.4建设地点:范县境内;

1.5投资金额:约620万元;

1.6资金来源:县财政资金;

1.7工 期:30日历天;

1.8质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;

1.9招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;

1.10标段划分:本次招标共划分为一个标段。

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年08月01日在《中国招标投标公共服

务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间

前递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位11家。

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

范县农村饮水安全工程建设管理局

招标代理机构名称

中卓佰扬(河南)工程管理有限公司

工程名称

范县农村供水管网改造工程(二次)

开标时间

2025年08月01日10时00分

开标地点 濮阳市公共资源交易中心第二开标室

评标时间

2025年08月01日10时30分

评标地点 濮阳市公共资源交易中心评标六室

投标人名单

(分标段填写)

河南娄氏建设工程有限公司、河南全隽建设工程有限公司、河南水诚建设工程有限公司、

河南兴水建设有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、三赢建设集团有限公司、昊航建工

集团有限公司、世扬建设集团有限公司、河南基安建设集团有限公司、河南金财建筑工程

有限公司、濮阳水建工程有限公司

(二)开标记录表

投标单位名称

保函/保证

投标报价(

元)

工期(日

历天)

质量

项目经理

投标保证金

(元)

1

河南娄氏建设工

程有限公司

保函已开具

5903830.03

30

合格,符合国家现行

规范及标准要求

王子莹

50000

2

河南全隽建设工

程有限公司

保函已开具

6042235.45

30

合格,符合国家现行

规范及标准要求

陈普双

50000

3

河南水诚建设工

程有限公司

保证金已缴

5982411.30

30

合格,符合国家现行

规范及标准要求

陈银梁

50000

3

4

河南兴水建设有

限公司

保函已开具

5914865.26

30

合格,符合国家现行

规范及标准要求

王帅

50000

5

河南盛鼎建设集

团有限公司

保函已开具

6001859.20

30

合格,符合国家现行

规范及标准要求

时新新

50000

6

三赢建设集团有

限公司

保函已开具

5993209.21

30

合格,符合国家现行

规范及标准要求

李亭亭

50000

7

昊航建工集团有

限公司

保函已开具

6043680.84

30

合格,符合国家现行

规范及标准要求

李新望

50000

8

世扬建设集团有

限公司

保函已开具

6042882.38

30

合格,符合国家现行

规范及标准要求

黄劲松

50000

9

河南基安建设集

团有限公司

保函已开具

5995963.55

30

合格,符合国家现行

规范及标准要求

王彦婷

50000

10

河南金财建筑工

程有限公司

保函已开具

5914865.26

30

合格,符合国家现行

规范及标准要求

杨静

50000

11

濮阳水建工程有

限公司

保函已开具

5889861.02

30

合格,符合国家现行

规范及标准要求

申馥先

50000

其他情况记录

招标控制价

6165853.61元

最高限价调整系数

0.97

四、评审情况

(一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南娄氏建设工程有限公司

通过

2

河南全隽建设工程有限公司

通过

3

河南水诚建设工程有限公司

通过

4

河南兴水建设有限公司

通过

5

河南盛鼎建设集团有限公司

通过

6

三赢建设集团有限公司

通过

7

昊航建工集团有限公司

通过

8

世扬建设集团有限公司

通过

9

河南基安建设集团有限公司

通过

10

河南金财建筑工程有限公司

通过

11

濮阳水建工程有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

1

(二)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南娄氏建设工程有限公司

通过

2

河南全隽建设工程有限公司

通过

3

河南水诚建设工程有限公司

通过

4

河南兴水建设有限公司

通过

5

河南盛鼎建设集团有限公司

通过

6

三赢建设集团有限公司

通过

7

昊航建工集团有限公司

未通过

4

8

世扬建设集团有限公司

通过

9

河南基安建设集团有限公司

通过

10

河南金财建筑工程有限公司

通过

11

濮阳水建工程有限公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

1

昊航建工集团有限公司:项目经理二级建造师注册证书未签字,属于无效证书,不符合招标文

件投标人须知前附表中1.4.1 款项目经理资格要求

(三)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南娄氏建设工程有限公司

通过

2

河南全隽建设工程有限公司

通过

3

河南水诚建设工程有限公司

通过

4

河南兴水建设有限公司

通过

5

河南盛鼎建设集团有限公司

通过

6

三赢建设集团有限公司

通过

7

世扬建设集团有限公司

通过

8

河南基安建设集团有限公司

通过

9

河南金财建筑工程有限公司

通过

10

濮阳水建工程有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

1

(四)施工组织设计评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南娄氏建设工程有限公司

通过

2

河南全隽建设工程有限公司

通过

3

河南水诚建设工程有限公司

通过

4

河南兴水建设有限公司

通过

5

河南盛鼎建设集团有限公司

通过

6

三赢建设集团有限公司

通过

7

世扬建设集团有限公司

通过

8

河南基安建设集团有限公司

通过

9

河南金财建筑工程有限公司

通过

10

濮阳水建工程有限公司

通过

未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因

1

(五)详细评审

投标报价

序号

投标人名称

投标报价(元)

奖励额度惩罚额度信用权重

权重

否决投标否决投标原因

1

河南娄氏建设工程有限公司

5903830.03

64942.13

0

5

104.8

2

河南全隽建设工程有限公司

6042235.45

60422.35

0

4

103.99

3

河南水诚建设工程有限公司

5982411.30

59824.11

0

5

105

4

河南兴水建设有限公司

5914865.26

0

0

1

0

河南兴水建设

有限公司与河

南金财建筑工

程有限公司工

5

程量清单高度

雷同,投标报

价一致;

5

河南盛鼎建设集团有限公司

6001859.20

102031.61

0

5

105

6

三赢建设集团有限公司

5993209.21

59932.09

0

5

105

7

世扬建设集团有限公司

6042882.38

0

0

1

99.97

8

河南基安建设集团有限公司

5995963.55

107927.34

0

5

105

9

河南金财建筑工程有限公司

5914865.26

0

0

1

0

河南兴水建设

有限公司与河

南金财建筑工

程有限公司工

程量清单高度

雷同,投标报

价一致;

10

濮阳水建工程有限公司

5889861.02

0

0

1

99.48

推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

汇总得分

排名

河南水诚建设工程有限公司

5982411.3

105

1

三赢建设集团有限公司

5993209.21

105

2

河南基安建设集团有限公司

5995963.55

105

3

河南盛鼎建设集团有限公司

6001859.2

105

4

河南娄氏建设工程有限公司

5903830.03

104.8

5

河南全隽建设工程有限公司

6042235.45

103.99

6

世扬建设集团有限公司

6042882.38

99.97

7

濮阳水建工程有限公司

5889861.02

99.48

8

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一名:河南水诚建设工程有限公司

第二名:三赢建设集团有限公司

第三名:河南基安建设集团有限公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南水诚建设工程有限公司

评标总得分:105

投标报价:5982411.3元

工期:30日历天

质量目标:合格,符合国家现行规范及标准要求

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

项目经理:陈银梁

证书编号:豫241171717623

安全生产考核合格证书编号:豫水安B20180000753

投标文件中填报的单位项目业绩:

工程名称:杞县 2021 年灾后重建道路沿线供水管网改造项目

合同金额:3036188.96元

开竣工日期:2023年09月01日-2023年11月01日

第二中标候选人:三赢建设集团有限公司

评标总得分:105

投标报价:5993209.21元

工期:30日历天

质量目标:合格,符合国家现行规范及标准要求

6

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

项目经理:李亭亭

证书编号:豫241141561970

安全生产考核合格证书编号:豫水安B20180000930

投标文件中填报的单位项目业绩:

工程名称:登封院区供水管道改造工程

合同金额:373048.46元

开竣工日期:2023年12月05日-2023年12月28日

第三中标候选人:河南基安建设集团有限公司

评标总得分:105

投标报价:5995963.55元

工期:30日历天

质量目标:合格,符合国家现行规范及标准要求

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

项目经理:王彦婷

证书编号:豫241181837904

安全生产考核合格证书编号:豫水安B20190000183

投标文件中填报的单位项目业绩1:

工程名称:仁布县仁布乡饮水工程

合同金额:14480900.00元

开竣工日期:2023年08月30日-2024年08月30日

投标文件中填报的单位项目业绩2:

工程名称:克州乌恰县农村供水安全保障工程建设项目(一标段)

合同金额:10475911.57元

开竣工日期:2023年06月03日-2023年12月01日

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期限

公示期限:2025年08月05日至2025年08月07日

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以

书面形式向招标代理公司或招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲

自携带企业营业执照原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期

作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。

九、发布公示的媒介

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交

易平台》网站上公开发布。

十、联系方式

招标人:范县农村饮水安全工程建设管理局

联系人:崔传海

电话:0393-5261008

地址:范县新区文化街102号

监督人:范县水利局工程建设和监督股

联系人:张伯荣

电话:0393-5269531

代理机构:中卓佰扬(河南)工程管理有限公司

7

联系人:范锐

电话:15139391961

地址:河南省濮阳市华龙区苏北路与新东路交叉口东北角濮东企业大厦

范县农村饮水安全工程建设管理局

2025年08月04日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机