立方招采通
全国 [切换]

大连市市政公用事业服务中心城市照明部2025年路灯维护灯杆采购项目中标结果公告

大连市 单一来源 2025年06月03日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:FSZB-2025-036A

二、项目名称:大连市市政公用事业服务中心城市照明部2025年路灯维护灯杆采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址推荐理由
1报价:76.5(%)中宝通信设备制造(大连)有限公司辽宁省大连市甘井子区大连湾镇毛茔子村中宝通信设备制造(大连)有限公司、大连通用路灯制造有限公司、大连玉蝶灯具有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中中宝通信设备制造(大连)有限公司所投产品更适宜本项目。

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1中宝通信设备制造(大连)有限公司通过87.721-
1大连通用路灯制造有限公司通过78.182-
1大连玉蝶灯具有限公司通过71.333-
1大连裕盛市政工程有限公司不通过--未按招标文件格式填写中小企业声明函。
1辽宁薪火智能科技发展有限公司不通过--投标报价文件中制造商名称为:江苏尚东新能源照明科技有限公司。
1沈阳中达建筑工程有限公司不通过--投标报价文件中生产制造厂商名称为江苏南京、佛山电器照明股份有限公司。

3.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
////

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号
1大连市市政公用事业服务中心城市照明部2025年路灯维护灯杆采购项目热镀锌单臂灯杆中宝实业具体以实际数量为准475.073.5米
2大连市市政公用事业服务中心城市照明部2025年路灯维护灯杆采购项目热镀锌单臂灯杆中宝实业具体以实际数量为准516.384.5米
3大连市市政公用事业服务中心城市照明部2025年路灯维护灯杆采购项目热镀锌单臂灯杆中宝实业具体以实际数量为准537.035米
4大连市市政公用事业服务中心城市照明部2025年路灯维护灯杆采购项目热镀锌单臂灯杆中宝实业325996米
5大连市市政公用事业服务中心城市照明部2025年路灯维护灯杆采购项目热镀锌单臂灯杆中宝实业2881144.4412米

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王珍,崔洋,赛成文,谢新开,宋金龙(第1标项名称采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采用差额定率累进法计算(100万元以下:1.5%,100-500万元:1.1%),然后乘以调整系数。调整系数为69%。

2.代理服务收费金额(元):13007

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

无。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:大连市市政公用事业服务中心

地 址:大连市沙河口区太原街140号

联系方式:0411-66865303

2.采购代理机构信息

名 称:大连富森招标代理有限公司

地 址:庄河市城关街道巴黎春田小区延安路南段722-9号1层

联系方式:0411-89716299

3.项目联系方式

项目联系人:乔鑫

电 话:0411-89716299

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机