立方招采通
全国 [切换]

山东省济南市人民检察院其他制冷空调设备项目中标公告

济南市 单一来源 2025年11月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

山东省济南市人民检察院其他制冷空调设备项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502001030
二、项目名称:其他制冷空调设备项目
三、分包名称:无分包 其他制冷空调设备
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东众志成智能设备有限公司28897济南市莱芜区龙潭东大街18号
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东众志成智能设备有限公司空调控制器海尔青岛、青岛海尔空调电子有限公司HYR-E70H5个200.000000
山东众志成智能设备有限公司风管式空调机海尔青岛、青岛海尔空调电子有限公司RFUTA56MXE5台2021.000000
山东众志成智能设备有限公司直流变频室外机海尔青岛、青岛海尔空调电子有限公司RFC260MXGYE1台17792.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王韶锋, 赵增隆, 李洪岩, 王友朋, 纪林熠
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:依据《山东省招标代理服务收费指导意见》(鲁招协[2024]13号)文件收费标准
2.金额(万元):0.2
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东众志成智能设备有限公司通过
2山东佰建机电设备配套工程有限公司通过
3山东同方嘉禾有限公司通过
4山东实邦建设有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:国家有关部门对投标人的所报产品有强制性规定或要求的(专家一):未提供节能产品认证证书。;(专家二):未提供节能认证证书;(专家三):未提供产品强制节能证书;(专家四):未提供国家产品强制节能证书;(专家五):无强制节能证书;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东众志成智能设备有限公司8890.5889189.5447
2山东佰建机电设备配套工程有限公司83.6788.1783.1787.1786.67428.85
3山东同方嘉禾有限公司84.6986.1985.6984.6984.69425.95
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东同方嘉禾有限公司
1济高世贸芯环中心提升工程空调设备采购及安装施工济南高新智慧谷投资置业有限公司2024-09-30
2金融科技广场中央空调及新风系统合同德州市房屋建设综合开发集团有限公司2024-12-03
3济南市中医医院东院区项目通风空调采购及安装工程(二标段)施工合同济南市中医医院2024-05-27
山东众志成智能设备有限公司
1新矿集团莱芜中心医院门诊住院综合诊疗楼EPC项目空调新风工程分包合同山东东辰巨荣智能科技有限公司2024-05-20
2创维医疗科技产业园1#楼一标段空调新风项目山东哲辰建工集团有限公司2023-10-30
3莱商银行日照分行租扩部分空调新风工程莱商银行股份有限公司2023-10-24
4创维医疗科技产业园1#车间空调及排烟工程济南市莱芜高新投资控股有限公司2023-08-10
5兴宇龙玺台S3#楼中央空调及新风工程济南兴宇房地产开发有限公司2023-03-19
6玉石产业建设项目1#综合服务楼中央空调安装工程泰安市源泰玉石文化发展有限公司2023-04-20
7兴宇凤栖台6#楼空调新风工程济南恒志建设有限公司2023-05-30
8智慧绿色高端家具板材项目(一期)办公楼空调工程烟台新能智慧产业园有限公司2023-05-04
山东佰建机电设备配套工程有限公司
1腊山复利广场项目山东平安建设集团有限公司2024-06-18
2济南长清绿色建材智慧产业园建设项目山东贰仟家物流服务有限公司2024-06-14
3正丰大厦中央空调的更换、维修及维保项目济南高新控股集团有限公司2024-08-30
4腊山复利广场项目山东平安建设集团有限公司2024-07-30
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东佰建机电设备配套工程有限公司其他情形;
2山东同方嘉禾有限公司其他情形;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东省济南市人民检察院
地 址:济南市历下区奥体西路166号
联系方式:0531-83013703
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东睿熠工程咨询管理有限公司
地 址:山东省济南市历下区龙鼎大道海尔绿城中央广场A-4号楼
联系方式:17860138589
3.项目联系方式:
项目联系人:牛经理
电 话:0531-76236699
十一、附件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点