立方招采通
全国 [切换]

蓬安县现代种业科技产业示范园建设项目(一期)设计施工总承包蓬安县现代种业科技产业示范园建设项目(一期)设计施工总承包

南充市 其他 2025年08月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

蓬安县现代种业科技产业示范园建设项目(一期)设计施工总承包评标结果公示

项目及标段名称蓬安县现代种业科技产业示范园建设项目(一期)设计施工总承包
项目业主蓬安常盛商贸有限责任公司项目业主联系电话15528208998
招标人蓬安常盛商贸有限责任公司招标人联系电话15528208998
招标代理机构四川资昇建设项目管理有限责任公司招标代理机构联系电话0817-5168088
开标地点南充市涪江路19号开标时间20250804 - 09:10:00
公示期2025年08月06日 至 2025年08月12日投标最高限价(元)

30152538.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一蓬安县发兴凯运建筑工程有限责任公司(四川众铭建筑设计有限公司)27291083.5327291083.5394.34
第二四川伟联建筑工程有限公司(首辅工程设计有限公司)28498385.6228498385.6289.02
第三四川攀臣建设工程有限公司(中资环北工程顾问有限公司)28260975.8128260975.8188.61

第一中标候选人项目管理机构主要人员(蓬安县发兴凯运建筑工程有限责任公司(四川众铭建筑设计有限公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈玉婕注册建造师证川2512020202103189//
项目技术负责人陈函注册土木工程师证AS245100159水工结构国家级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川伟联建筑工程有限公司(首辅工程设计有限公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘先荣注册建造师证川2512007200808116水利水电中级
项目技术负责人陈斌注册土木工程师证(水利水电工程)AS255100291水利高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川攀臣建设工程有限公司(中资环北工程顾问有限公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王坤注册建造师证川2512016201710648//
项目技术负责人何练民注册土木工程师证(水利水电工程)证AS245100248水工结构国家级

第一中标候选人类似业绩(蓬安县发兴凯运建筑工程有限责任公司(四川众铭建筑设计有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中市恩阳区农田水利建设管理站巴中市恩阳区2022年整区域推进高标准农田建设项目施工设计方案编制2022031420220802新建高标准农田4.7万亩,概算总投资14160万元952000.00杨明川
阿坝藏族羌族自治州若尔盖生态环境局热曲河若尔盖县县城上游段水生态保护修复项目2022030420230609投资额6625.53万元。2161224.00赵德坤
高县农富文化旅游有限责任公司高县酿酒专用粮基地建设项目(一期)2023072620230930投资额30360万元。7199680.90丁旭坚
宜宾市翠屏区农业发展投资建设有限责任公司宜宾市翠屏区南域粮经复合现代农业园区建设项目、宜宾市翠屏区白花镇十万亩酿酒专用粮基地建设项目2022122720230627项目总投资48115万元,本次招标段概算投资约6762.82万元。1103788.32郑薇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(蓬安县发兴凯运建筑工程有限责任公司(四川众铭建筑设计有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(蓬安县发兴凯运建筑工程有限责任公司(四川众铭建筑设计有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川伟联建筑工程有限公司(首辅工程设计有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
眉山市生态环境局天府新区分局球溪河眉山天府新区段重点小流域生态修复工程(二期)2024060720240806项目总投资3994.91万元。597600.00许进进
四川南部经济开发集团有限公司嘉陵江长滩河流域水环境综合治理项目2025021320270303新建嘉陵江长潭河流域生态人工湿地和生态防护绿廊,包括河道清淤20公里、岸线整治、河道整理、生态护坡等工程;改造截污干管、防护堤、拦沙坝、配套用房及岸线停车位等基础设施。281341881.31/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川伟联建筑工程有限公司(首辅工程设计有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川伟联建筑工程有限公司(首辅工程设计有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川攀臣建设工程有限公司(中资环北工程顾问有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市郫都区蜀都乡村振兴投资发展有限公司郫都区汉康乡村振兴示范走廊沿线渠系综合治理工程一期(勘察设计服务)2025060520250705综合治理汉康乡村振兴示范走廊沿线23条沟渠,共计79个治理点位,包括新改建水闸、桥涵、堰、水渠清淤,以及对护岸渠道进行生态修复。981710.00何练民、刁承达
儋州市农业农村局综合服务中心儋州市2023年高标准农田建设项目1.5万亩设计2022101220221125建设高标准农田15000亩,总投资4500万。1343250.00/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川攀臣建设工程有限公司(中资环北工程顾问有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川攀臣建设工程有限公司(中资环北工程顾问有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省南充市汇丰建筑工程有限公司29617470.21元(授权代表人身份证过期,不满足招标文件9.13要求)29617470.21元(授权代表人身份证过期,不满足招标文件9.13要求)0.00
四川德宏建设工程有限公司29358597.78元(无)29358597.78元(无)84.58
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:蓬安县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:蓬安县农业农村局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐