中标候选人公示
| 招标项目名称: | 昆明市主城南片区供水管网漏损治理工程监理 | |||||
| 标段编号: | GC530100202500404001001 | 标段名称: | 昆明市主城南片区供水管网漏损治理工程监理 | |||
| 招标人: | 昆明清源自来水有限责任公司 | 招标人地址: | 昆明经开区电子信息产业创业中心3楼 | |||
| 招标联系人: | 王向欣 | 联系电话: | 15887238163 | |||
| 招标代理: | 中和德汇工程技术有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市西山区滇池路1270号1号楼301室 | |||
| 招标代理联系人: | 李涛 | 招标代理联系电话: | 18213871168 | |||
| 公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 监理 | |||
| 合同估算价(万元): | 239.79 | 开标时间: | 2025-06-13 09:00 | |||
| 拦标价(费率或单价等): | 固定费率上限:1.59% | 监督部门及联系方式: | 昆明市政务服务管理局(0871-63121371) | |||
| 公示开始时间: | 2025-06-17 17:00 | 公示结束时间: | 2025-06-20 17:30 | |||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |||
| 拟中标人情况说明: | / | |||||
| 评标情况: | 本项目共有6家单位投标。废标情况:四川中交西南工程项目管理有限公司:2022年审计报告未附统一监管平台的验证二维码,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项要求。 | |||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | |||||
| 中标候选人信息 | ||||||
| 第一中标候选人: | 昆明建设咨询管理有限公司 | |||||
| 单位代码: | 91530100216613754T | |||||
| 联合体投标单位: | 无 | |||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | |||||
| 是否拟中标人: | 是 | |||||
| 评标排名: | 1 | |||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | |||||
| 报价: | 1.49% | |||||
| 得分: | 88.02 | |||||
| 项目负责人: | 李家权 | |||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 国家注册监理工程师,市政公用工程专业。证书编号:00561360。注册号:53004592 | |||||
| 项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作资格要求。 | |||||
| 工期(交货期): | 自收到中标通知之日起,至工程竣工验收合格后 ,保修期满为止。 | |||||
| 质量: | 符合《建设工程监理规范》(GB50319-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)验收标准、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2008)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2019)、《给水排水构筑物施工及验收规范》、《钢结构工程施工质量验收规范》(GB 5025-2001)、《建筑物防腐蚀工程施工质量验收标准》(GB/T50224-2018)及国家、地方现行相关质量验收标准,符合设计要求,一次性验收合格 | |||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||
| 投标人资质等级: | 具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质 | |||||
| 信誉要求: | 未被“中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E3%80%82%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="15%">企业类似业绩: | 本项目未对企业类似业绩作资格要求。 | ||||
| 安全生产许可证: | 本项目未对安全生产许可证作资格要求。 | |||||
| 第二中标候选人: | 云南中大咨询有限公司 | |||||
| 单位代码: | 9153000076707104X4 | |||||
| 联合体投标单位: | 无 | |||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | |||||
| 是否拟中标人: | 否 | |||||
| 评标排名: | 2 | |||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | |||||
| 报价: | 1.49% | |||||
| 得分: | 81.42 | |||||
| 项目负责人: | 申宇 | |||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 国家注册监理工程师,市政公用工程专业,证书编号:00495232,注册号:53003960 | |||||
| 项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作资格要求。 | |||||
| 工期(交货期): | 自收到中标通知之日起,至工程竣工验收合格后 ,保修期满为止。 | |||||
| 质量: | 符合《建设工程监理规范》(GB50319-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)验收标准、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2008)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2019)、《给水排水构筑物施工及验收规范》、《钢结构工程施工质量验收规范》(GB 5025-2001)、《建筑物防腐蚀工程施工质量验收标准》(GB/T50224-2018)及国家、地方现行相关质量验收标准,符合设计要求,一次性验收合格 | |||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||
| 投标人资质等级: | 具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理甲级资质。 | |||||
| 信誉要求: | 未被“中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E3%80%82%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="15%">企业类似业绩: | 本项目未对企业类似业绩作资格要求。 | ||||
| 安全生产许可证: | 本项目未对安全生产许可证作资格要求。 | |||||
| 第三中标候选人: | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | |||||
| 单位代码: | 91510108731596928R | |||||
| 联合体投标单位: | 无 | |||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | |||||
| 是否拟中标人: | 否 | |||||
| 评标排名: | 3 | |||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | |||||
| 报价: | 1.51% | |||||
| 得分: | 78.24 | |||||
| 项目负责人: | 罗仁友 | |||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 国家注册监理工程师,市政公用工程专业,证书编号:0135816,注册号:51006674 | |||||
| 项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作资格要求。 | |||||
| 工期(交货期): | 自收到中标通知之日起,至工程竣工验收合格后 ,保修期满为止。 | |||||
| 质量: | 符合《建设工程监理规范》(GB50319-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)验收标准、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2008)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2019)、《给水排水构筑物施工及验收规范》、《钢结构工程施工质量验收规范》(GB 5025-2001)、《建筑物防腐蚀工程施工质量验收标准》(GB/T50224-2018)及国家、地方现行相关质量验收标准,符合设计要求,一次性验收合格 | |||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||
| 投标人资质等级: | 具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质。 | |||||
| 信誉要求: | 未被“中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E3%80%82%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="15%">企业类似业绩: | 本项目未对企业类似业绩作资格要求。 | ||||
| 安全生产许可证: | 本项目未对安全生产许可证作资格要求。 | |||||
| 附件: | ||||||
当前位置:
