项目名称: 
  | 
 绍兴市城市轨道交通2号线二期工程供电系统安装工程 
  | 
 项目代码: 
  | 
 2206-330000-04-01-483898 
  | |||||
 招标人: 
  | 
 名称:绍兴市轨道交通集团有限公司 
 地址:绍兴市越城区解放大道386号地铁大厦 
 联系人:项明伟 
 电话:150****5823 
  | 
 代理机构: 
  | 
 名称:国信国际工程咨询集团股份有限公司 
 地址:浙江省杭州市余杭区文一西路1218号恒生科技园1号楼4楼 
 联系人:张巧 
 电话:136****8091 
  | |||||
 标段(包)名称: 
  | 
 绍兴市城市轨道交通2号线二期工程供电系统安装工程 
  | 
 标段(包)编号: 
  | 
 A3306010720060046001001 
  | |||||
 投标人资格能力要求: 
  | 
 暂无 
  | |||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| 1 | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 262,365,166.00元 | 486天 | 达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求。涉及相关绿色建材应符合绍兴市绿色建材采购政策和面向中小企业采购预留份额政策执行要求 | 刘德宇 | 证书名称及编号 :注册一级建造师·机电工程:00710927;注册一级建造师·市政公用工程:00710927;安全生产考核合格证(B证):京建安B(2019)0172265; | 施工总承包·机电工程·机电工程一级 | |
 序号 
  | 
 被否决的投标人 
  | 
 否决原因 
  | ||||||
 1 
  | 
 
  | 
 未提交投标保证金保函费用从投标人企业基本账户转出的凭证 
  | ||||||
 其他招标文件约定应公示的内容: 
  | 
 
  | |||||||
 公示起止日期: 
  | 
 2025-10-10至2025-10-13 
  | |||||||
 提出异议的渠道和方式: 
  | 
 说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向下列招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标投诉职能受理部门:绍兴市住房和城乡建设局  电话:0575-85115633  督查处 电话: 
  | |||||||
 评标时间: 
  | 
 2025-09-30 09:30:00 
  | 
 评标地点: 
  | 
 406(新场地) 
  | |||||
 行政监督机构: 
  | 
 绍兴市住房和城乡建设局 
  | 
 电话: 
  | 
 0575-85202047 
  | |||||
 来源平台: 
  | 
 绍兴市公共资源交易平台 
  | 
 接收时间: 
  | 
 2025-10-14 15:10:07 
  | |||||

            
当前位置: