立方招采通
全国 [切换]

虞城县稍岗镇2025年中央预算内以工代赈示范项目工程第一标段(包)定标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年05月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

虞城县稍岗镇 2025 年中央预算内以工代赈示范项目工程第一标段(包)定标候选

人公示

(招标编号:商工程(2025)056号;采购编号:虞财采招-2025-10)

公示结束时间:2025年05月19日

一、评标情况

标段(包)[001]虞城县稍岗镇2025年中央预算内以工代赈示范项目工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:/,其他类型投标报价:/,质量:合格,工期/交货期/服务期180

天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(/)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(/)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(/)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书

昊面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再

受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

三、其他

虞城县稍岗镇2025 年中央预算内以工代赈示范项目工程第一标段(包)定标候选人公示

河南昊展星图项目管理有限公司受虞城县稍岗镇人民政府的委托,就虞城县稍岗镇2025年

中央预算内以工代赈示范项目工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标

等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况与招标范围

1、项目名称:虞城县稍岗镇 2025年中央预算内以工代赈示范项目工程

2、招标编号:商工程(2025)056号;采购编号:虞财采招-2025-10;

3、项目代码:2504-411425-04-01-554161

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:8146808.63元(其中:分部分项工程费:7060109.03元;措施项目费(不

含安全文明施工费):0元,安全文明施工费:219052.39元;规费:194974.94元;增值

税:672672.27元;专业工程暂估价:0元;暂列金额:0元。)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月14日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市政

府采购网》、《河南省政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月12日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号定标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期

1河南国顺建筑工程有限公司7645068.36(元)陈远合格180日历天

2河南双锦建设工程有限公司8081052.95(元)魏秋月合格180日历天

3河南天禄建筑工程有限公司8091901.69(元)刘正铭合格180日历天

4河南尔东建筑工程有限公司8120699.93(元)刘彦伟合格180日历天

5河南港城建设工程有限公司8132810.81(元)付亚斌合格180日历天

6河南城洲建设工程有限公司8135816.49(元)元爱丽合格180日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称人员类别姓名 职务 职业资格证书或职称证书名称 证书编号

河南国顺建筑工程有限公司 管理人员陈远 项目经理 二级注册建造师证 豫

2412022202304933

河南双锦建设工程有限公司 管理人员 魏秋月项目经理二级注册建造师证豫241161689687

河南天禄建筑工程有限公司 管理人员 刘正铭项目经理二级注册建造师证豫241181942761

河南尔东建筑工程有限公司管理人员刘彦伟项目经理二级注册建造师证豫241151606596

河南港城建设工程有限公司管理人员付亚斌项目经理二级注册建造师证豫241131338136

2412022202307852

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称 工程名称建设单位名称 合同签订时间合同金额 (元)

河南国顺建筑工程有限公司 2022年睢阳区城区市政道路雨水检查井和收集井清淤工程项目

商丘市睢阳区市政建设局2022年6月7日377980.00

河南双锦建设工程有限公司漯河市召陵区城中村排水工程(秀水河路段)漯河市召陵区住房

和城乡建设局2024年10月16日396500.00

河南天禄建筑工程有限公司民权县城市道路及积水点升级改造工程 民权县城市管理局

2023年5月15日24481818.56

河南尔东建筑工程有限公司民权县城区维修市政设施工程第一标段民权县城市管理局

2024年4月16日1071003.84

河南港城建设工程有限公司夏邑县第二污水处理厂升级改造及配套管网(中和街)建设工

程夏邑县住房和城乡建设局2021年10月21日3757235.79

河南城洲建设工程有限公司 巩义市竹林镇农村生活污水治理项目 巩义市竹林镇人民政府

2021年10月9日5305900.00

五、未进入定标投标企业

序号 投标企业名称 报价

1河南金益恒源建筑工程有限公司8142849.57(元)

72安禾建设(林州)有限公司8144192.99(元)

3 河南通岩建筑工程有限公司 8141492.3(元)

4 林州市顺鑫建筑有限公司8137778.61(元)

5河南佐兴建筑工程有限公司8140750.28(元)

L19

6 河南建元建设集团有限公司8145907.55(元)

六、否决投标情况及原因

序号 否决投标企业 否决环节 否决原因

1 河南兴木建设工程有限公司 资格评审 根据评标办法2.1.2,投标文件封面不符合招标文件

中的投标文件格式中的封面要求

2 河南省齐诚建设集团有限公司资格评审未对评标办法2.1.3资格评审标准的评审因素做

出承诺

3 河南拱阳建筑工程有限公司资格评审 未对评标办法2.1.3资格评审标准中评审因素做出

承诺

4河南军恒建设有限公司资格评审投标文件中业绩未附中标公示网页截图,不符合“投标人

须知正文部分”3.5.3资格审查要求。

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:2025年5月16日至2025年5月19日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形

式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受

理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:虞城县稍岗镇人民政府

地址:虞城县稍岗镇人民政府

联系人:宋先生

联系电话:13569309167

招标代理机构:河南昊展星图项目管理有限公司

地址:河南省商丘市梁园区归德路与团结路交叉口140号3号楼2单元6号

联系人:段女士

联系方式:13103905815

监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室

地址:虞城县财政局院内

联系人:郭先生

联系电话:0370-3128076

河南昊展星图项目管理有限公司

2025年05月15日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为虞城县建筑工程招标投标办公室。

五、联系方式

招标人:虞城县稍岗镇人民政府

地址:虞城县稍岗镇人民政府

联系人:宋先生

电话:13569309167

电子邮件:/

招标代理机构:河南昊展星图项目管理有限公司

地址:

河南省商丘市梁园区归德路与团结路交叉口140号3号楼2单元6号

联系人:

段女士

电话:

13103905815

电子邮件:

段会

4114020101114

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)

(签名)

招标人或其招标代理机构

盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机