中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏兴禹工程建设监理有限公司 | 1.29% | 355天 | 合格 | 孟新民 | 2210012853 | 82.49 |
第二中标候选人 | 宁夏华正水利水电工程建设监理有限公司 | 1.20% | 355天 | 合格 | 渠立锋 | 2210000261 | 82.35 |
第三中标候选人 | 宁夏宇坤监理服务有限公司 | 1.20% | 355天 | 合格 | 丁玉明 | 2210017555 | 81.19 |
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 甘肃引大建设监理有限责任公司 | 缺少一名机电及金属结构专业注册监理工程师,不符合招标文件要求。 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或宁夏合瀛工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
评标结果汇总表监理2标段.pdf
开标情况记录表监理2标段.pdf
中标候选人公告.pdf
各评标委员会成员对各投标人投标文件的分项评分监理2标段.pdf