郑州人工智能计算中心项目基础设施测试验证和等级认证服务(项目编号:HKG-TJ-202509003)于 2025 年 10 月 15 日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息
 中标候选人 
  | 
 公司名称 
  | 
 投标总报价(含税,元) 
  | 
 服务期限 
  | 
 质量标准 
  | 
 项目负责人 
  | 
 第一中标候选人 
  | 
 维谛技术有限公司 
  | 
 2260000.00 
  | 
 自接到甲方通知之日起60日历天内完成检测服务并提交最终检测报告;自提交最终检测报告后30日历天内取得A级认证证书。 
  | 
 合格,符合相关规范及招标人要求。 
  | 
 薛海宁 
  | 
 第二中标候选人 
  | 
 北京海悟技术有限公司 
  | 
 2176720.00 
  | 
 自接到甲方通知之日起60日历天内完成检测服务并提交最终检测报告;自提交最终检测报告后30日历天内取得A级认证证书。 
  | 
 合格,符合相关规范及招标人要求。 
  | 
 王志笔 
  | 
 第三中标候选人 
  | 
 北京中测信通科技发展有限公司 
  | 
 2675800.00 
  | 
 自接到甲方通知之日起60日历天内完成检测服务并提交最终检测报告;自提交最终检测报告后30日历天内取得A级认证证书。 
  | 
 合格,符合相关规范及招标人要求。 
  | 
 王龙 
  | 
1.1中标候选人项目管理人员情况
 标段 
 编号 
  | 
 公司 
 名称 
  | 
 姓名 
  | 
 人员类别 
  | 
 职务 
  | 
 身份证号码 
  | 
 职业资格证书 
  | 
 证书 
 编号 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 维谛技术有限公司 
  | 
 薛海宁 
  | 
 项目负责人 
  | 
 项目负责人 
  | 
 610***********2433 
  | 
 电气工程高级工程师 
  | 
 粤高职证字第1300101059687号 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 北京海悟技术有限公司 
  | 
 王志笔 
  | 
 项目负责人 
  | 
 项目负责人 
  | 
 430***********0030 
  | 
 暖通空调高级工程师 
  | 
 ZGB48050880 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 北京中测信通科技发展有限公司 
  | 
 王龙 
  | 
 项目负责人 
  | 
 项目负责人 
  | 
 511***********7536 
  | 
 机电一体化高级工程师 
  | 
 川高510161328 
  | 
1.2中标候选人企业业绩
 序号 
  | 
 标段 
 编号 
  | 
 公司名称 
  | 
 项目名称 
  | 
 委托方名称 
  | 
 合同签订时间 
  | 
 合同金额(元) 
  | 
 1 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 维谛技术有限公司 
  | 
 中国电信2022年京津冀产业园数据中心A5、A6楼负载测试集中公开招标项目 
  | 
 中国电信股份有限公司京津冀大数据产业园分公司 
  | 
 2022年3月8日 
  | 
 931285.26 
  | 
 2 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 维谛技术有限公司 
  | 
 中国联通广东云数据中心深圳同乐机房总包含验收测试及CQC认证服务项目 
  | 
 中国联合网络通信有限公司深圳市分公司 
  | 
 2022年7月18日 
  | 
 53155186.49 
 
 
  | 
 3 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 维谛技术有限公司 
  | 
 2022年联润楼房CQC等级认证及第三方测试服务 
  | 
 中国电信集团有限公司石家庄分公司 
  | 
 2022年6月29日 
  | 
 1086500.00 
  | 
 4 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 维谛技术有限公司 
  | 
 中国电信智慧云基地高阳园区2024年CQC等级认证及第三方测试 
  | 
 中国电信集团有限公司智慧云基地高阳园区建设运管中心 
  | 
 2024年1月29日 
 
 
  | 
 1185716.00 
  | 
 5 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 维谛技术有限公司 
  | 
 川西数据机房和配套系统建设项目(网络扶贫信息服务工程)数据中心验证测试、过程咨询及运维支撑等相关服务项目 
  | 
 四川川西数据产业有限公司 
  | 
 2022年1月8日 
  | 
 2880000.00 
  | 
 6 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 北京海悟技术有限公司 
  | 
 深圳5G云数据传输交互中心项目 
  | 
 深圳伍毅网络科技有限公司 
  | 
 2022年11月7日 
  | 
 820000.00 
  | 
 7 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 北京海悟技术有限公司 
  | 
 上海嘉定安晓云数据中心3号楼A 站第三方检测技术服务 
  | 
 上海秉升信息科技有限公司 
  | 
 2024年12月5日 
  | 
 835000.00 
  | 
 8 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 北京海悟技术有限公司 
  | 
 万国数据常熟二期4A楼项目第三方测试验证服务合同 
  | 
 常熟万国云丰数据科技有限公司 
  | 
 2025年5月27日 
  | 
 2270000.00 
  | 
 9 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 北京海悟技术有限公司 
  | 
 宁夏移动中卫数据中心 5 号楼项目(三方测试) 
  | 
 深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司 
  | 
 2025月4月2日 
  | 
 1180000.00 
  | 
 10 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 北京中测信通科技发展有限公司 
  | 
 山东斐讯云翔IDC大数据中心二期项目数据中心二(EPC)机电配套一期工程第三方检测及认证服务 
  | 
 山东爱特云翔信息技术有限公司 
  | 
 2022年6月9日 
  | 
 1030000.00 
  | 
 11 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 北京中测信通科技发展有限公司 
  | 
 中联绿色大数据产业基地项目9号数据中心场地基础设施测试认证服务 
  | 
 山西中云智谷数据科技有限责任公司 
  | 
 2024年11月18日 
  | 
 3100000.00 
  | 
 12 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 北京中测信通科技发展有限公司 
  | 
 天津国富瑞(南区)项目第三方测试服务项目 
  | 
 国富瑞数据科技(天津)有限公司 
  | 
 2022年11月23日 
  | 
 1530000.00 
  | 
 13 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 北京中测信通科技发展有限公司 
  | 
 长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园(二期)国标A级机房认证评测、国家绿色数据中心认证项目 
  | 
 宜宾市大数据有限责任公司 
  | 
 2022年8月3日 
  | 
 945000.00 
  | 
 14 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 北京中测信通科技发展有限公司 
  | 
 内蒙古电力(集团)有限责任公司A级大数据中心、国家重点实验室和科技报告厅A级机房评测服务 
  | 
 内蒙古电力(集团)有限责任公司蒙电项目建管分公司 
  | 
 2023年5月30日 
  | 
 1808000.00 
  | 
 15 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 北京中测信通科技发展有限公司 
  | 
 2022年临港数据中心二期第二批7号机楼配套电源工程第三方带载测试服务 
  | 
 中国移动通信集团有限公司上海分公司 
  | 
 2022年11月30日 
  | 
 901000.00 
  | 
 16 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 北京中测信通科技发展有限公司 
  | 
 2022年中国联通山东青岛西海岸数据中心一期第三方测试及认证服务 
  | 
 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 
  | 
 2023年2月16日 
  | 
 1219000.00 
  | 
 17 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 北京中测信通科技发展有限公司 
  | 
 江天数据(北辰)云数据中心机房项目数据中心第三方测试验证服务 
  | 
 深圳市译梵科技有限公司 
  | 
 2024年5月22日 
  | 
 1005000.00 
  | 
 18 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 北京中测信通科技发展有限公司 
  | 
 中国移动长三角(扬州)数据中心算力基础设施第三方综合验证测试项目 
  | 
 中国移动通信集团江苏有限公司 
  | 
 2024年10月29日 
  | 
 19605972.00 
  | 
 19 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 北京中测信通科技发展有限公司 
  | 
 云计算研究开发及数据交互中心项目二期验证测试咨询服务项目 
  | 
 弘云科技发展(常熟)有限公司 
  | 
 2022年3月1日 
  | 
 1050000.00 
  | 
 20 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 北京中测信通科技发展有限公司 
  | 
 太平金科2025年上海及武汉数据中心CQC认证服务采购项目 
  | 
 太平金融科技服务(上海)有限公司 
  | 
 2025年6月17日 
  | 
 851000.00 
  | 
 21 
  | 
 HKG-TJ-202509003 
  | 
 北京中测信通科技发展有限公司 
  | 
 工商银行数据中心外高桥园区改扩建项目(A2园区扩建工程机房检测服务)专业技术服务 
  | 
 中国工商银行股份有限公司上海市分行 
  | 
 2025年6月19日 
  | 
 1700000.00 
  | 
1.3中标候选人项目负责人业绩
 序号 
  | 
 标段 
 编号 
  | 
 项目 
 负责人 
  | 
 公司名称 
  | 
 项目名称 
  | 
 委托方 
 名称 
  | 
 合同签订时间 
  | 
 合同金额 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
 / 
  | 
二、无效标一览表(若有否决投标)
 序号 
  | 
 公司名称 
  | 
 废标原因 
  | 
 1 
  | 
 四川华众兴信息技术有限公司 
  | 
 业绩不满足招标文件要求。 
  | 
 2 
  | 
 中国船级社质量认证有限公司 
  | 
 无投标函附录。 
  | 
 3 
  | 
 天津方隅技术咨询服务有限公司 
  | 
 未提供基本户证明。 
  | 
三、所有投标人或供应商技术标评审情况(技术标评审汇总表)
 序号 
  | 
 公司名称 
  | 
 评审意见 
  | ||||
 评委A 
  | 
 评委B 
  | 
 评委C 
  | 
 评委D 
  | 
 评委E 
  | ||
 1 
  | 
 北京骁立技术服务有限公司 
  | 
 13.50 
  | 
 12.40 
  | 
 9.90 
  | 
 10.00 
  | 
 10.60 
  | 
 2 
  | 
 北京中测信通科技发展有限公司 
  | 
 16.00 
  | 
 15.40 
  | 
 13.90 
  | 
 12.50 
  | 
 12.50 
  | 
 3 
  | 
 中电投工程研究检测评定中心有限公司 
  | 
 19.00 
  | 
 14.40 
  | 
 16.60 
  | 
 15.00 
  | 
 14.70 
  | 
 4 
  | 
 上海迪佑拂科技咨询服务有限公司 
  | 
 12.50 
  | 
 10.60 
  | 
 9.20 
  | 
 10.00 
  | 
 10.10 
  | 
 5 
  | 
 河南泰嵩恒环境监测服务有限公司 
  | 
 12.00 
  | 
 10.20 
  | 
 8.00 
  | 
 9.50 
  | 
 8.80 
  | 
 6 
  | 
 中讯邮电咨询设计院有限公司 
  | 
 20.00 
  | 
 16.80 
  | 
 17.70 
  | 
 15.60 
  | 
 16.50 
  | 
 7 
  | 
 中能测(北京)科技发展有限公司 
  | 
 15.50 
  | 
 11.40 
  | 
 11.50 
  | 
 11.00 
  | 
 13.60 
  | 
 8 
  | 
 维谛技术有限公司 
  | 
 18.00 
  | 
 15.10 
  | 
 15.30 
  | 
 13.10 
  | 
 13.60 
  | 
 9 
  | 
 北京海悟技术有限公司 
  | 
 15.50 
  | 
 16.40 
  | 
 14.90 
  | 
 12.50 
  | 
 12.00 
  | 
四、所有投标人或供应商经济标评审情况(经济标评审汇总表)
 序号 
  | 
 公司名称 
  | 
 报价 
  | 
 得分 
  | 
 1 
  | 
 北京骁立技术服务有限公司 
  | 
 2944560.00 
  | 
 2.24 
  | 
 2 
  | 
 北京中测信通科技发展有限公司 
  | 
 2675800.00 
  | 
 25.76 
  | 
 3 
  | 
 中电投工程研究检测评定中心有限公司 
  | 
 2690240.00 
  | 
 24.50 
  | 
 4 
  | 
 上海迪佑拂科技咨询服务有限公司 
  | 
 2938640.00 
  | 
 2.76 
  | 
 5 
  | 
 河南泰嵩恒环境监测服务有限公司 
  | 
 2550000.00 
  | 
 36.78 
  | 
 6 
  | 
 中讯邮电咨询设计院有限公司 
  | 
 2731280.00 
  | 
 20.92 
  | 
 7 
  | 
 中能测(北京)科技发展有限公司 
  | 
 2757080.00 
  | 
 18.66 
  | 
 8 
  | 
 维谛技术有限公司 
  | 
 2260000.00 
  | 
 59.46 
  | 
 9 
  | 
 北京海悟技术有限公司 
  | 
 2176720.00 
  | 
 57.64 
  | 
五、所有投标人或供应商综合标评审情况(综合标评审汇总表)
 序号 
  | 
 公司名称 
  | 
 评审意见 
  | ||||
 评委A 
  | 
 评委B 
  | 
 评委C 
  | 
 评委D 
  | 
 评委E 
  | ||
 1 
  | 
 北京骁立技术服务有限公司 
  | 
 10.50 
  | 
 11.40 
  | 
 10.00 
  | 
 10.50 
  | 
 10.00 
  | 
 2 
  | 
 北京中测信通科技发展有限公司 
  | 
 19.00 
  | 
 19.60 
  | 
 19.00 
  | 
 19.00 
  | 
 18.50 
  | 
 3 
  | 
 中电投工程研究检测评定中心有限公司 
  | 
 17.00 
  | 
 17.00 
  | 
 17.00 
  | 
 17.00 
  | 
 16.50 
  | 
 4 
  | 
 上海迪佑拂科技咨询服务有限公司 
  | 
 18.50 
  | 
 19.00 
  | 
 19.80 
  | 
 19.50 
  | 
 19.00 
  | 
 5 
  | 
 河南泰嵩恒环境监测服务有限公司 
  | 
 12.50 
  | 
 11.80 
  | 
 11.00 
  | 
 11.50 
  | 
 10.50 
  | 
 6 
  | 
 中讯邮电咨询设计院有限公司 
  | 
 18.50 
  | 
 19.80 
  | 
 18.00 
  | 
 18.50 
  | 
 18.00 
  | 
 7 
  | 
 中能测(北京)科技发展有限公司 
  | 
 14.50 
  | 
 15.70 
  | 
 14.00 
  | 
 14.50 
  | 
 14.00 
  | 
 8 
  | 
 维谛技术有限公司 
  | 
 19.50 
  | 
 19.10 
  | 
 19.50 
  | 
 19.50 
  | 
 19.00 
  | 
 9 
  | 
 北京海悟技术有限公司 
  | 
 14.50 
  | 
 14.60 
  | 
 14.80 
  | 
 14.50 
  | 
 14.00 
  | 
六、所有投标人或供应商总得分情况(最终排名)
 序号 
  | 
 公司名称 
  | 
 总分 
  | 
 排名 
  | 
 是否入围 
  | 
 1 
  | 
 维谛技术有限公司 
  | 
 93.80 
  | 
 1 
  | 
 是 
  | 
 2 
  | 
 北京海悟技术有限公司 
  | 
 86.38 
  | 
 2 
  | 
 是 
  | 
 3 
  | 
 北京中测信通科技发展有限公司 
  | 
 58.84 
  | 
 3 
  | 
 是 
  | 
 4 
  | 
 河南泰嵩恒环境监测服务有限公司 
  | 
 57.94 
  | 
 4 
  | 
 否 
  | 
 5 
  | 
 中电投工程研究检测评定中心有限公司 
  | 
 57.34 
  | 
 5 
  | 
 否 
  | 
 6 
  | 
 中讯邮电咨询设计院有限公司 
  | 
 56.80 
  | 
 6 
  | 
 否 
  | 
 7 
  | 
 中能测(北京)科技发展有限公司 
  | 
 45.80 
  | 
 7 
  | 
 否 
  | 
 8 
  | 
 上海迪佑拂科技咨询服务有限公司 
  | 
 32.40 
  | 
 8 
  | 
 否 
  | 
 9 
  | 
 北京骁立技术服务有限公司 
  | 
 24.00 
  | 
 9 
  | 
 否 
  | 
七、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》上发布。
八、公示期以及异议和投诉流程
本项目中标候选人公示期 2025年10月18日09时00分至2025年10月20日17时00分 。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
九、异议(投诉)受理部门及渠道
 招标人 
  | 
 河南空港数字城市开发建设有限公司 
  | 
 联系人 
  | 
 宋先生 
  | 
 电 话 
  | 
 15036061258 
  | 
 联系地址 
  | 
 郑州航空港区锦荣信息科技园10号楼 
  | 
 代理公司 
  | 
 河南兴达工程咨询有限公司 
  | 
 联系人 
  | 
 段明涛、乔天麒 
  | 
 电 话 
  | 
 0371-68865936 
  | 
 联系地址 
  | 
 郑州市电厂路泾河路向西200米路南15号楼F西座 
  | 
 监督部门 
  | 
 郑州航空港经济综合实验区发展和统计局(重点项目协调推进办公室) 
  | 
 联系人 
  | 
 / 
  | 
 电 话 
  | 
 0371-86199560 
  | 
 邮 箱 
  | 
 / 
  | 
 联系地址 
  | 
 郑州航空港区新港大道与舜英路交叉口东南侧 
  | 
2025年10月17日

            
当前位置: