立方招采通
全国 [切换]

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段中标候选人公示

公开招标 2025年04月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

A64000020250407017001003
中标候选人公示
圣方建设项目管理有限公司 受 宁夏公路管理中心 的委托,对 省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段 进行 公开招标 ,已于2025-04-28 18:50:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人北京海策工程咨询有限公司582144元0天符合国家验收标准王鹏亮00296394.24
第二中标候选人北京东州金潞科技有限公司620066元0天符合国家验收标准周玉喜ZGB3600804190.24
第三中标候选人北京东业泓泰生态技术有限公司625145元0天符合国家验收标准朱通文2024B0860988.21
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号被否决投标人名称否决原因及依据
1甘肃大江河生态环境规划设计有限公司依据评标办法2.1.1形式与响应性评审要求,投标函未按照招标文件规定的格式和内容编写。
2北京棣华生态科技有限公司依据投标人须知附录1要求,未提供检测单位水平评价证书
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心或圣方建设项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站
八、公示期:2025-04-30至2025-05-06
九、联系方式:
招 标 人:宁夏公路管理中心联 系 人:刘俊岳电 话:18895079688
代理机构:圣方建设项目管理有限公司联 系 人:樊宁坤电 话:13995481905
十、备注:
中标候选公示信息为在系统中填写信息自动生成,其中的工期只能填写数字。本项目工期为自合同生效之日起至通过水保验收并通过水保报备之日止,因此无法确定具体天数,故此处填写为0。本项目实际工期为:自合同生效之日起至通过水保验收并通过水保报备之日止。特此说明。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
圣方建设项目管理有限公司
日期:2025-04-30 11:44:54

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机