立方招采通
全国 [切换]

永城市农业农村局2024年大豆单产提升工程项目结果公告

商丘市 公开招标 2025年05月28日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

永城市农业农村局2024年大豆单产提升工程项目结果公告

永城市公共资源交易中心受永城市农业农村局的委托,就永城市农业农村局2024年大豆单产提升工程项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:永城市农业农村局2024年大豆单产提升工程项目

2、招标编号:永政采【2025】012号

3、项目编号:永财公开招标采购-2025-15

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:9478000元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年05月06日在《河南省政府采购网》《中国政府采购网》

、及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年05月27日

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评审委员会名单成员:蔡富贵,刁素敏,柳源,刘天明,孙东升

四、评审结果

经永城市农业农村局确认中标人如下:

中 标 人:河南国正科技装备有限公司

中 标 价:9392400元大写:玖佰叁拾玖万贰仟肆佰元整

注册地址:河南省郑州市金水区杨金路139号B6号楼1-4层2号。

五、主要中标标的

货物类

名称:河南国正科技装备有限公司

品牌(如有):国正牌 丰收系列

规格型号:GZF8SFC1-30/35

数量:400套

单价:9392400元

质保标准:3年

六、否决投标单位及原因:

未通过公司:深圳市南粤金盾科技有限公司 未通过原因 符合性评审,蔡富贵:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,最新的营业 执照原件扫描件未上传至市场 主体诚信库,视为未提供该项 资料。刁素敏:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,最新的营业 执照原件扫描件未上传至市场 主体诚信库,视为未提供该项 资料。柳源:不符合投标人须知前附 表第 26 项要求,最新的营业执公开 ★ 公平 ★ 公正 公开招标评标报告 4 照原件扫描件未上传至市场主 体诚信库,视为未提供该项资料。刘天明:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,最新的营业 执照原件扫描件未上传至市场 主体诚信库,视为未提供该项 资料。孙东升:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,最新的营业 执照原件扫描件未上传至市场主体诚信库,视为未提供该项 资料!

未通过公司:郑州市荥龙泵业有限公司 未通过原因 符合性评审 蔡富贵:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,投标文件纳 税、社保缴纳记录原件扫描件 未上传至市场主体诚信库,视 为未提供该项资料。刁素敏:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,投标文件纳 税、社保缴纳记录原件扫描件 未上传至市场主体诚信库,视 为未提供该项资料。柳源:不符合投标人须知前附 表第 26 项要求,投标文件纳 税、社保缴纳记录原件扫描件 未上传至市场主体诚信库,视 为未提供该项资料。; 刘天明:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,投标文件纳 税、社保缴纳记录原件扫描件 未上传至市场主体诚信库,视 为未提供该项资料。孙东升:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,投标文件纳、税、社保缴纳记录原件扫描件,未上传至市场主体诚信库,视公开 ★ 公平 ★ 公正 公开招标评标报告 5 为未提供该项资料!

七、投标单位得分情况

1、投标单位:河南国正科技装备有限公司;主观因素评分:45分;客观因素评分:25分;投标报价算分:25.87分;最终得分:95.87分

2、投标单位:杭州时祺科技有限公司;主观因素评分:43分;客观因素评分:20分;投标报价算分:30分;最终得分:93分

3、投标单位:河南兆迪电子科技有限公司;主观因素评分:28分;客观因素评分:20分;投标报价算分:25.84分;最终得分:73.84分

4、投标单位:河南汉蓝物联科技有限公司;主观因素评分:19分;客观因素评分:15分;投标报价算分:25.76分;最终得分:59.76分

5、投标单位:河南法玛克生物科技有限公司;主观因素评分:8分;客观因素评分:8分;投标报价算分:28.59分;最终得分:44.59分 

八、代理服务收费标准及金额:0元。 

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。 

十、质疑和投诉渠道:

各潜在投标人对本项目有异议的,应当在法定期限内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,线上异议操作流程请参考2021年6月16日发布的通知公告《关于开通项目在线质疑/异议或投诉处理功能的通知》。

本项目实行电子评标,全程取消纸质文件,电子响应文件逾期上传或没有上传的,采购人将拒绝接收。 

十一、联系方式

采 购 人:永城市农业农村局

联 系 人:王先生

联系电话:0370-51163995

地址:永城市东方大道东段

代理机构:永城市公共资源交易中心

联 系 人:刘女士

联系电话:0370-5019910

地址:永城市产业集聚区浍河路28号

监督单位:永城市财政局

联 系 人:万先生

联系电话:0370-5113071

地址:永城市东方大道中段

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机