立方招采通
全国 [切换]

鑫宇冷链物流(河南)有限公司新乡鑫宇冷链物流产业园项目(EPC)1标段中标候选人公告

新乡市 其他 2025年12月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

鑫宇冷链物流(河南)有限公司新乡鑫宇冷链物流产业园项目(EPC)中标候选人公示

一、标段信息
标段名称:鑫宇冷链物流(河南)有限公司新乡鑫宇冷链物流产业园项目(EPC)1标段
标段编号:新交GCZB-2025-0198-1
二、招标范围:1标段EPC工程总承包;设计内容:包括但不限于项目可研完善优化、项目建议书、初步及方案设计、施工图设计、等专项设计全部图纸。

施工内容:施工图纸所载明工程的施工及安装直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。协助业主单位办理相关手续、专业工程及设施移交、移交前维护、工程资料归档等工程内容以及工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作。
三、评标结果

第一名第二名第三名
投标人名称

联合体牵头人:中建新疆建工(集团)有限公司

联合体成员:中誉恒信工程咨询有限公司

联合体牵头人:中原城建集团有限公司

联合体成员:星辰工程集团有限公司

江西省城建集团有限公司
投标报价/投标费率

施工费用:工程建安费的99.98%;

设计费用:工程建安费的1.98%

施工费用:工程建安费的99.99%;

设计费用:工程建安费的1.99%

施工费用:工程建安费的99.99%;

设计费用:工程建安费的1.99%

项目负责人谌顶文卢珺汤青云
质量设计要求:符合国家及行业有关规范、规程、标准要求,并经相关部门审查通过;施工要求:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准设计要求:符合国家及行业有关规范、规程、标准要求,并经相关部门审查通过;施工要求:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准设计要求:符合国家及行业有关规范、规程、标准要求,并经相关部门审查通过;施工要求:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准
工期(日历天) 18个月 (含设计及施工周期)18 个月(含设计及施工周期)18个月(含设计及施工周期)

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称人员类别姓名职业资格证书证书编号
江西省城建集团有限公司项目经理汤青云建筑工程专业壹级建造师赣 1362020202100286
中建新疆建工(集团)有限公司项目经理谌顶文建筑工程专业壹级建造师新 1652020202100421
中原城建集团有限公司项目经理卢珺建筑工程专业壹级建造师豫 1412006200800446

3.2中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
中原城建集团有限公司襄城县城乡冷链高效配送中心项目工程总承包(EPC)襄城县烟城建设投资有限公司2023-01-0579400000
中建新疆建工(集团)有限公司鱼城国际冷链物流园(一期)建设项目(EPC)济宁鱼城冷链物流产业发展有限公司2023-01-18210000000
中誉恒信工程咨询有限公司武陟经开区东区冷链物流产业园建设项目(一标段)武陟博昱建设开发有限公司2025-01-263767319.85

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

四、废标情况及原因

序号单位名称废标原因
1中建八局第二建设有限公司未按招标文件第六章“投标文件格式”的要求提供授权委托人劳动合同

五、报价修正

序号单位名称投标报价评审价格
1中建新疆建工(集团)有限公司

施工费用:工程建安费的99.8%;

设计费用:工程建安费的1.98%

施工费用:工程建安费的99.8%;

设计费用:工程建安费的1.98%

2中原城建集团有限公司

施工费用:工程建安费的99.9%;

设计费用:工程建安费的1.99%

施工费用:工程建安费的99.9%;

设计费用:工程建安费的1.99%

3江西省城建集团有限公司

施工费用:工程建安费的99.9%;

设计费用:工程建安费的1.99%

施工费用:工程建安费的99.9%;

设计费用:工程建安费的1.99%

六、所有投标人综合标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中建新疆建工(集团)有限公司19.619.320181918.419
2江西省城建集团有限公司9.19.510.58.58.58.97
3中原城建集团有限公司11.8121311.51111.410.5

七、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中建新疆建工(集团)有限公司4645.446.540404044

2江西省城建集团有限公司3837.743.53728.53831

3中原城建集团有限公司4040.24439.5313832.5

八、所有投标人总得分情况

序号单位名称报价得分技术标得分综合标得分总得分
1中建新疆建工(集团)有限公司29.6643.1219.0591.83
2江西省城建集团有限公司29.9236.258.8575.02
3中原城建集团有限公司29.9237.911.679.42

九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-11-20
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心》
十、招标代理服务费:850000.0
十一、联系事项
招标人:鑫宇冷链物流(河南)有限公司
地 址:河南省新乡市新乡经济技术开发区滨湖大道锦绣工业园区临街1号楼106
联系人:刘旭
电 话:13633835039
代理机构:河南润源工程咨询有限公司
地 址:河南省郑州市金水区北环路57号10号楼2单元7层28号
联系人:申涛、韩海峰
电话:19059625380
行政监督部门:新乡经济技术开发区管理委员会住房和城市建设局
联系方式:0373-3686158

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机