立方招采通
全国 [切换]

开封市祥符区雨污水管网及道路工程项目-第二标段结果公告

开封市 公开招标 2025年08月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

开封市祥符区雨污水管网及道路工程项目

二标段结果公告

一、招标项目说明

开封市东部工程咨询有限公司开封市祥符区建祥实业有限公司的委托,就开封市祥符区雨污水管网及道路工程项目进行公开招标,于2025年8月4日在开封市祥符区公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。定标委员会按照定标原则、方法和程序,于2025年8月12日在开封市祥符区公共资源交易中心开标一室通过核查抽取法进行定标。现将本次中标结果公告如下:

二、项目概况与招标范围

2.1 项目名称:开封市祥符区雨污水管网及道路工程项目

2.2 项目编号:DBGC-202507-01

2.3 投资金额:约15000万元

2.4 建设地点:开封市祥符区

2.5 工程概况:

开封市祥符区污水处理厂改扩建(铺设污水管网、雨水管网及配套检查井、泵站等;对现状程采取必要的改造修缮或设备重置;新建污水厂处理规模4万 m3/d,中水回用1万 m3/d。)

开封市祥符区科教大道等三条道路雨水管网新建项目(科教大道(G310-吉祥路)等2条道路新建雨水管网、检查井及雨水口。)

开封市祥符区城区排水防涝管网设施改造项目(人民路(上禾大道以东至科技大道以西)等4条道路的雨水管网改造,配套检查井、新建偏沟式单箅雨水口及相关附属工程。)

开封市祥符区积水点排水管道改造项目(文化路(园区路-G310)等3条道路的雨水管网改造、新建雨水检查井、新建偏沟式单箅雨水口及相关附属工程。)。

2.6 标段划分:本次招标项目共划分为二个标段。

第一标段:开封市祥符区雨污水管网及道路工程项目工程总承包

第二标段:开封市祥符区雨污水管网及道路工程项目监理

2.7 招标范围:

第一标段:本项目采用工程总承包模式,包括本项目的设计及施工等全过程的管理及组织实施。包含但不限于本项目方案设计与施工图设计、本项目所涉及需进行方案优化以及在施工期间提供相关技术服务等,以及项目施工直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。

第二标段:本项目施工阶段及工程缺陷责任期阶段的监理服务。

2.8 计划工期:

第一标段:24个月(其中设计周期2个月;施工工期22个月)。

第二标段:随施工工期及缺陷责任期。

2.9质量标准:

第一标段:设计符合规范、有关政策、法律法规及招标人实际需要的要求;工程建设质量满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格;无安全事故。

第二标段:合格。

三、开标、评标及定标时间

开标时间:2025年8月4日09:30分

评标时间:2025年8月4日13:00分

定标时间:2025年8月12日15:00分

四、评标、定标委员会成员名单:

1、评委组长:薛洪亮

其他评委成员:李松涛、高旭、朱士红、李放、万留强、曹艳春

2、定标委员会组长:万留强

定标委员会成员:高旭、张智博

五、核查信息

第二标段:开封市祥符区雨污水管网及道路工程项目监理

核查内容包括定标候选人企业信用信息;企业行贿查询及诚信记录不良行为情况;国家企业信用信息公示系统查询;证照、社保查询;财务状况;企业业绩;方案等内容,以及招标人认为需要核查的其他内容。

核查未通过名单及原因:1、河南卓建工程管理有限公司、中睿五翔咨询有限公司,未按招标文件要求附监理费用清单,核查不通过。2.河南省城投项目管理有限公司,所提供监理费用清单与总报价不符,核查不通过。3.河南精工工程管理咨询有限公司、首盛国际工程咨询集团有限公司,所提供的检测方法与本项目不符且不满足本项目实际需求,核查不通过。4.河南一新工程管理有限公司,所提供“保证旁站监理措施”不满足招标文件中“针对工程实际特点,合理明确设置监理旁站部位(过程),包括各关键部位”的要求且缺少有效的“质量管理体系”,核查不通过。5.中兴豫建设管理有限公司,所提供财务审计报告注册会计师证件过期,核查不通过。6.开大工程咨询有限公司,所提供项目总监的监理工程师注册证书无有效的个人签名及签署日期,核查不通过。

核查通过名单:1.盛鼎工程咨询有限公司2.建友工程服务有限公司3.中新创达咨询有限公司

六、中标人信息如下

二标段中标候选人全称:建友工程服务有限公司

中标费率:工程建安费经第三方审计的 1.1 %。

投标工期:随施工工期及缺陷责任期

投标质量:合格

项目总监:白娇洋

证书名称及注册编号:监理工程师注册证书41025756

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件资格要求

七、提出异议的渠道和方式:

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:开封市祥符区建祥实业有限公司

地址: 河南省开封市祥符区青年大道455号

联系人: 高先生

联系电话:

18738966589

招标代理机构:开封市东部工程咨询有限公司

联系人:董先生

话:17337813000

址:河南省开封市祥符区市民之家东楼一楼108室

行政监督部门联系方式

监督单位:开封市祥符区建筑工程招标投标管理办公室

话:0371-26668106

九、发布媒介及公示时间

本公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》同时发布,公示期3日。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机