立方招采通
全国 [切换]

S521防城港茅岭至公车公路改建工程中标候选人公示

防城港市 其他 2025年06月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

S521防城港茅岭至公车公路改建工程(招标编号:E4500002802005072)招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对该项目的中标候选人予以公示。

一、中标候选人推荐情况

中标候选人推荐顺序

投标人名称

投标报价

(元)

工期

(日历天)

安全目标

质量目标

第一中标候选人

宜春市交通公路工程建设有限公司/广西汇昌建设工程有限公司

40460745.29

180

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

第二中标候选人

江西德天立建设有限公司

40335582.25

180

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

第三中标候选人

江西建工交通建设有限责任公司

40550328.99

180

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

二、中标候选人的项目经理、项目总工和专职安全员情况

推荐的中标候选人

人员情况(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:

宜春市交通公路工程建设有限公司/广西汇昌建设工程有限公司

项目经理姓名:刘辉

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/一级注册建造师/赣1362014201509722

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B16G30093

职称(等级/专业/编号):高级工程师/公路与桥梁工程/36202112028970

个人业绩:袁州区县道升级改造工程

项目总工姓名:孙武

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B(13)G30051

职称(等级/专业/编号):高级工程师/公路与桥梁/36220100763

个人业绩:袁州区县道升级改造工程

专职安全员姓名:魏微

安全生产考核合格证注册编号:赣交安C(14)G40032

第二中标候选人:

江西德天立建设有限公司

项目经理姓名:宋辉

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/一级注册建造师/赣1442016201637660

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B21G02404

职称(等级/专业/编号):工程师/道路与桥梁/M5172012300845

个人业绩:S404浮梁黄坛至三龙段公路改建工程

项目总工姓名:周芸

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B17G00001

职称(等级/专业/编号):工程师/公路与桥梁/3600118300021

个人业绩:S404浮梁黄坛至三龙段公路改建工程

专职安全员姓名:陈喆

安全生产考核合格证注册编号:赣交安C18G00824

第三中标候选人:

江西建工交通建设有限责任公司

项目经理姓名:刘在停

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/一级注册建造师/赣1362018201900649

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B18G00879

职称(等级/专业/编号):高级工程师/公路与桥梁工程/36202312005535

个人业绩:S302紫阳至曲阿里(锦里至曲阿里段)公路改建工程

项目总工姓名:蒋志刚

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B23G04795

职称(等级/专业/编号):工程师/公路与桥梁工程/36202013032593

个人业绩:S302紫阳至曲阿里(锦里至曲阿里段)公路改建工程

专职安全员姓名:钱莉

安全生产考核合格证注册编号:赣交安C22G02935

三、中标候选人的企业业绩情况

推荐的中标候选人

企业业绩(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:

宜春市交通公路工程建设有限公司/广西汇昌建设工程有限公司

袁州区县道升级改造工程

第二中标候选人:

江西德天立建设有限公司

S404浮梁黄坛至三龙段公路改建工程

第三中标候选人:

江西建工交通建设有限责任公司

S302紫阳至曲阿里(锦里至曲阿里段)公路改建工程

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

贵州路桥集团有限公司

贵州路桥集团有限公司投标函未按招标文件规定填写补遗书编号,即第1号至第2号,不响应评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量及安全目标。

2

安徽鑫连建筑工程有限公司

安徽鑫连建筑工程有限公司提交的业绩中未含路基工程施工内容,不满足招标文件第二章投标人须知附录 3 资格审查条件(业绩最低要求),项目工程内容应同时包含路基工程、路面工程、桥梁工程等规定。

3

辽宁高崇建设工程有限公司

辽宁高崇建设工程有限公司提交的业绩中未含桥梁工程施工内容,不满足招标文件第二章投标人须知附录 3 资格审查条件(业绩最低要求),项目工程内容应同时包含路基工程、路面工程、桥梁工程等规定。

4

森桥建设集团有限公司

森桥建设集团有限公司提交的业绩中未含桥梁工程施工内容,不满足招标文件第二章投标人须知附录 3 资格审查条件(业绩最低要求),项目工程内容应同时包含路基工程、路面工程、桥梁工程等规定。

5

河北翔达路桥工程有限公司

河北翔达路桥工程有限公司项目经理未提供公路工程专业一级执业注册建造师证;不满足招标文件第二章投标人须知附录 5 资格审查条件。

6

广西新里路桥工程有限责任公司

广西新里路桥工程有限责任公司提交的业绩中未含桥梁工程施工内容,不满足招标文件第二章投标人须知附录 3 资格审查条件(业绩最低要求),项目工程内容应同时包含路基工程、路面工程、桥梁工程等规定。

7

内蒙古公路市政工程有限公司

内蒙古公路市政工程有限公司项目经理、总工提供的业绩中无桥梁工程施工业绩,不满足招标文件第二章投标人须知附录 3 资格审查条件(业绩最低要求)规定,项目工程内容应同时包含路基工程、路面工程、桥梁工程的规定。

8

福建省百川建设发展有限公司/广西天湖建设工程有限公司

福建省百川建设发展有限公司的联合体单位广西天湖建设工程有限公司未按招标文件要求提供营业执照、安全生产许可证、资质证书。不满足招标文件第二章投标人须知附录 1 资格审查条件(资质最低要求)5.如为联合体投标时,联合体各方均应满足要求。

9

江西省路桥隧道工程有限公司

江西省路桥隧道工程有限公司投标报价低于最高投标限价的90%,未按规定作澄清回复。

10

江西通威公路建设集团有限公司/路通达建设工程有限公司

江西通威公路建设集团有限公司/路通达建设工程有限公司投标报价低于最高投标限价的90%,未按规定作澄清回复。

五、信息公示网站

中国招标投标公共服务平台(http://***/)、中国政府采购网(http://***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91(http://zfcg.gxzf.gov.cn)%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%E7%BD%91%EF%BC%88http://gxggzy.gxzf.gov.cn/%EF%BC%89%E5%8F%8A%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%B2%BF%E6%B5%B7%E5%85%AC%E8%B7%AF%E5%8F%91%E5%B1%95%E4%B8%AD%E5%BF%83%E7%BD%91%E7%AB%99(http://gxyhgl.qinzhou.gov.cn)%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cb%3E%E5%85%AD%E3%80%81%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F3%E4%B8%AA%E5%B7%A5%E4%BD%9C%E6%97%A5%3C/b%3E%3Cb%3E%3C/b%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%A6%82%E5%AF%B9%E8%AF%84%E6%A0%87%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%9C%89%E5%BC%82%E8%AE%AE%EF%BC%8C%E8%AF%B7%E4%BB%A5%E4%B9%A6%E9%9D%A2%E5%BD%A2%E5%BC%8F%EF%BC%8C%E5%B9%B6%E7%BD%B2%E7%9C%9F%E5%AE%9E%E5%A7%93%E5%90%8D%E3%80%81%E8%81%94%E7%B3%BB%E7%94%B5%E8%AF%9D%E5%92%8C%E8%81%94%E7%B3%BB%E5%9C%B0%E5%9D%80%EF%BC%8C%E4%BA%8E3%E4%B8%AA%E5%B7%A5%E4%BD%9C%E6%97%A5%E5%86%85%E9%82%AE%E5%AF%84%E6%88%96%E7%9B%B4%E6%8E%A5%E9%80%81%E8%87%B3%E4%BB%A5%E4%B8%8B%E5%9C%B0%E5%9D%80%EF%BC%9A%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%B2%BF%E6%B5%B7%E5%85%AC%E8%B7%AF%E5%8F%91%E5%B1%95%E4%B8%AD%E5%BF%83%EF%BC%88%E9%92%A6%E5%B7%9E%E5%B8%82%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E8%A1%97%E9%80%9A%E8%BE%BE%E5%B7%B72%E5%8F%B7%EF%BC%89%EF%BC%8C%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E6%9E%97%E5%B7%A5%EF%BC%8C%E8%81%94%E7%B3%BB%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A0777-2839995%EF%BC%8C%E7%9B%B4%E6%8E%A5%E9%80%81%E7%9A%84%E6%88%96%E8%80%85%E9%82%AE%E5%AF%84%E7%9A%84%E5%9D%87%E4%BB%A5%E9%80%81%E8%BE%BE%E6%97%A5%E6%9C%9F%E4%B8%BA%E5%87%86%EF%BC%8C%E9%80%BE%E6%9C%9F%E5%B0%86%E4%B8%8D%E5%86%8D%E5%8F%97%E7%90%86%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%B2%BF%E6%B5%B7%E5%85%AC%E8%B7%AF%E5%8F%91%E5%B1%95%E4%B8%AD%E5%BF%83%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%EF%BC%9A%E4%BA%91%E4%B9%8B%E9%BE%99%E5%92%A8%E8%AF%A2%E9%9B%86%E5%9B%A2%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E2025%E5%B9%B46%E6%9C%8820%E6%97%A5%3C/p%3E%3C/div%3E%3Cp%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%E9%99%84%E4%BB%B6%EF%BC%9A%3Ca href="http://***/EWB-FRONT/webbuildermis/attach/downloadztbattach?attachGuid=37d6c333-6cb2-42f2-8f48-be2e2e7a5e60&appUrlFlag=ztb001&siteGuid=7eb5f7f1-9041-43ad-8e13-8fcb82ea831a%22%3E%E5%80%99%E9%80%89%E4%BA%BA%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%89%AB%E6%8F%8F%E4%BB%B6.pdf%3C/a%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%E9%99%84%E4%BB%B6%EF%BC%9A%3Ca href="http://***/EWB-FRONT/webbuildermis/attach/downloadztbattach?attachGuid=91002b6c-9fc8-4fa6-bf77-11de2b9cd450&appUrlFlag=ztb001&siteGuid=7eb5f7f1-9041-43ad-8e13-8fcb82ea831a%22%3E%E4%B8%AD%E6%A0%87%E5%80%99%E9%80%89%E4%BA%BA%E5%85%AC%E5%91%8A.pdf%3C/a%3E%3Cp%3E%3C/p%3E

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点