立方招采通
全国 [切换]

任丘市市区环境卫生对外承包项目中标结果公告

沧州市 单一来源 2025年05月29日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:RQZBXKL-2025003

二、项目名称:任丘市市区环境卫生对外承包项目

三、中标(成交)信息

供应商名称供应商地址供应商编码
美好家园河北环保有限公司任丘市工农道东侧原津保路南侧911309827502931806
人和城市管理集团有限公司石家庄高新区中山东路856号科技中心2号楼5楼91130101347752914P

四、主要标的信息

服务类
供应商名称服务名称服务范围服务要求服务标准服务时间中标金额下浮率费率优惠率优惠产品简要描述信息优惠价/入围价
美好家园河北环保有限公司任丘市市区环境卫生对外承包项目二标段详见文件详见文件符合国家法律、法规规定及采购人要求。三年,承包合同每年一签。32160760.850.002%
人和城市管理集团有限公司任丘市市区环境卫生对外承包项目一标段详见文件详见文件符合国家法律、法规规定及采购人要求。三年,承包合同每年一签。30125276.441.33%

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘月磊(评标主任)、王海燕、李祥艳、吴红敏、雷卫华、任惠、肖艳芬(甲方代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:145000

本项目代理费收费标准:由中标人支付(各标段中标人按比例支付),采购人不再支付任何费用。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.评标方法和标准:综合评分法。2.未通过资格审查的投标人及原因一标段:(1)北京首创环卫有限公司中小企业声明函未实质性响应招标文件要求;(2)衡水文玉科技有限公司未按招标文件规定要求提供资料;(3)保利物业服务股份有限公司拟分包合同内容与合同范本中购买服务内容不符;与招标文件供应商须知前附表中第十四项要求不符;中小企业声明函未实质性响应招标文件要求。(4)深能环保发展集团有限公司预留比例未达到招标文件要求,中小企业声明函未实质性响应招标文件要求。(5)保定市鑫梓永物业管理有限公司未按招标文件规定要求盖章。(6)石家庄凯守建筑工程有限公司未按招标文件规定要求盖章。二标段:(1)保利物业服务股份有限公司拟分包合同内容与合同范本中购买服务内容不符;与招标文件供应商须知前附表中第十四项要求不符;中小企业声明函未实质性响应招标文件要求;(2)衡水文玉科技有限公司未按招标文件规定要求提供资料;(3)保定市鑫梓永物业管理有限公司未按招标文件规定要求盖章,未按招标文件规定要求提供资料;(4)石家庄凯守建筑工程有限公司未按招标文件规定要求盖章。3.供应商综合得分:一标段:人和城市管理集团有限公司92.57分徐州徐工环境技术有限公司81.16分河北辰基建设工程有限公司77.39分安徽锦环电动科技有限公司75.52分二标段:美好家园河北环保有限公司91.29分任丘永盛建筑工程有限公司82.43分河北顿艾物业服务有限公司80.00分任丘市凯德物业服务有限公司78.43分河北达坪环保科技有限公司77.43分4.采购代理机构受理质疑电话:0317-3390376 5.投标供应商对成交结果公告有异议的,可在成交结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购单位或采购代理机构提出质疑。6.发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:任丘市城市管理综合行政执法局本级

地址:河北省任丘市渤海东路

联系方式:0317-2222160

2.采购代理机构信息(如有)

名称:任丘鑫凯利工程咨询有限公司

地址:河北省沧州市任丘市

联系方式:0317-3390376

3.项目联系方式

项目联系人:胡英楠

电话:0317-3390376

十、附件

招标文件-任丘市市区环境卫生对外承包项目 -最终

中标公告

供应商资格承诺函

中小企业声明函

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机