立方招采通
全国 [切换]

南京农业大学江北新校区一期工程数据机房电力安装工程中标候选人公示

南京市 其他 2025年08月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段编号:JBFJ2500757-02SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京农业大学的南京农业大学江北新校区一期工程数据机房电力安装工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称百鲸建设集团有限公司 南京巨能水电设备安装工程有限公司 南京人民电力工程有限公司
企业资质及等级施工总承包-电力-电力工程一级;专业承包-其他-承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-其他-钢结构工程二级 施工总承包-房屋建筑-电力工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级 专业承包-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包-电力-电力工程二级
投标报价(元)1883399.49 1884570.21 1882077.63
工期(日历日)45 45 45
质量合格,符合国家质量现行验收标准 合格,符合国家质量现行验收标准 合格,符合国家质量现行验收标准
项目负责人王克平 刘卫春 宋婷婷
项目负责人资质等级二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号皖234191912371;皖建安B(2020)0244151 苏232151600416;苏建安B(2016)1000126 苏232212126820;苏建安B(2021)1013227
暂估价-(万元) 工程0 0 0
材料0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 百鲸建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京巨能水电设备安装工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京人民电力工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
青岛海德工程集团股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无承装许可证
泰州和源建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无电力资质
江苏硕电电气工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 电力总承包资质过期
江苏夏港电力有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无电力资质证
江苏三电智能工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无安全生产许可证

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
投标报价评审
1 百鲸建设集团有限公司 99.98 99.98
2 南京巨能水电设备安装工程有限公司 99.97 99.97
3 南京人民电力工程有限公司 99.94 99.94
4 苏高建设发展有限公司 99.94 99.94
5 能拓能源股份有限公司 99.93 99.93
6 南京景源建设工程有限公司 99.91 99.91
7 江苏东仁建设工程有限公司 99.88 99.88
8 江苏捷力电力工程有限公司 99.85 99.85
9 江苏毅辉电力科技有限公司 99.83 99.83
10 南京昌悦建筑工程有限公司 99.82 99.82
11 安徽鹏跃建设工程有限公司 99.81 99.81
12 江苏国瑞建设工程有限公司 99.79 99.79
13 宿迁广安建设工程有限公司 99.75 99.75
14 南京锐达电力安装工程有限公司 99.71 99.71
15 浙江开元机电集团有限公司 99.70 99.7
16 江苏中瀚建设集团有限公司 99.68 99.68
17 南京瑞铎电气有限公司 99.68 99.68
18 江苏宏马建设有限公司 99.65 99.65
19 江苏洛辉电力工程有限公司 99.64 99.64
20 江苏华宇电力发展有限公司 99.62 99.62
21 山东康鲁设备安装有限公司 99.62 99.62
22 中达丰集团有限公司 99.60 99.6
23 俊能电力江苏有限公司 99.59 99.59
24 鸿茂建设集团有限公司 99.50 99.5
25 江苏富达电力安装有限公司 99.48 99.48
26 南京市齐腾电力建设有限公司 99.47 99.47
27 中建友安建工(集团)有限公司 99.45 99.45
28 智泽工程技术有限公司 99.44 99.44
29 安徽雅旭建设工程有限公司 99.44 99.44
30 南京铭轩电力工程有限公司 99.43 99.43
31 江苏丰汇建设工程有限公司 99.41 99.41
32 江苏广泽建设有限公司 99.39 99.39
33 江苏开亮建设(集团)有限公司 99.38 99.38
34 南京宏淳水电安装工程有限公司 99.36 99.36
35 中晔建设集团有限公司 99.36 99.36
36 江苏丰南建设工程有限公司 99.33 99.33
37 中翌(河南)建筑有限公司 99.28 99.28
38 江苏松源电力科技有限公司 99.26 99.26
39 安徽晟筑建设有限公司 99.23 99.23
40 南京华尊电力安装工程有限公司 99.20 99.2
41 中启鸿腾建设集团有限公司 99.08 99.08
42 江苏万晟建设发展有限公司 99.07 99.07
43 江苏暨阳电力科技发展有限公司 99.06 99.06
44 荣商建设集团有限公司 99.06 99.06
45 南京韬和建设工程有限公司 99.00 99
46 盛隆电气集团电力工程有限公司 98.91 98.91
47 扬州通明电力实业有限公司 98.88 98.88
48 江苏北满建设有限公司 98.88 98.88
49 林孚建设有限公司 98.87 98.87
50 江苏欣佰建设集团有限公司 98.86 98.86
51 南京邦发建设工程有限公司 98.86 98.86
52 江苏阳晔建设工程有限公司 98.83 98.83
53 南京凯源电力安装工程有限公司 98.81 98.81
54 江苏文正工程有限公司 98.79 98.79
55 南京苏庆源电力工程有限公司 98.77 98.77
56 南京市长城水电安装工程有限公司 98.76 98.76
57 江苏博百建设工程有限公司 98.69 98.69
58 杰出建设集团有限公司 98.67 98.67
59 鼎亿丰建工集团有限公司 98.63 98.63
60 江苏智盾建设有限公司 98.60 98.6
61 南京城东电力安装工程有限公司 98.52 98.52
62 中坛安装集团有限公司 98.51 98.51
63 江苏银创建设有限公司 98.51 98.51
64 江苏中亿德建设集团有限公司 98.50 98.5
65 江苏联发建设工程有限公司 98.41 98.41
66 山东省邮电工程有限公司 98.31 98.31
67 安徽强渠建设集团有限公司 98.31 98.31
68 南京泽坤电力工程有限公司 98.29 98.29
69 江苏宇阳电力发展有限公司 98.24 98.24
70 和远电力建设有限公司 98.24 98.24
71 江苏亚光电力科技有限公司 98.24 98.24
72 江苏苏能电力工程有限公司 98.20 98.2
73 江苏睿航电力建设有限公司 98.17 98.17
74 江苏远航电力建设有限公司 98.12 98.12
75 南京志明机电工程有限公司 98.09 98.09
76 安徽广建建设有限公司 98.05 98.05
77 河南索楚建筑工程有限公司 98.00 98
78 徐州永泰丰电气设备有限公司 97.99 97.99
79 南京恒铭建设工程有限公司 97.97 97.97
80 河南裕鸿建设集团有限公司 97.96 97.96
81 河南泰联建筑工程有限公司 97.93 97.93
82 江苏飞睿建设工程有限公司 97.79 97.79
83 南京茂力水电安装工程有限公司 97.75 97.75
84 中皖正一建设集团有限公司 97.70 97.7
85 江苏辰宇电气有限公司 97.50 97.5
86 瀚景建设集团有限公司 97.40 97.4
87 首宏建设有限公司 97.38 97.38
88 江苏北铭电气有限公司 97.31 97.31
89 山东中广达建设工程有限公司 97.30 97.3
90 南京建诺建设有限公司 97.22 97.22
91 南京苏汇能电力工程有限公司 97.04 97.04
92 安徽锐明建设集团股份有限公司 96.99 96.99
93 江苏杭玥电气工程有限公司 96.95 96.95
94 江苏鑫阜申电力工程有限公司 96.77 96.77
95 中大(天津)建设集团有限公司 96.61 96.61
96 华创电子股份有限公司 96.45 96.45
97 安徽海富建设有限公司 96.38 96.38
98 常州市龙源电气工程有限公司 96.10 96.1
99 百立建设集团有限公司 95.95 95.95
100 江苏华恒电气有限公司 95.93 95.93
101 南硕建设集团有限公司 95.87 95.87
102 五洋电力建设股份有限公司 95.65 95.65
103 江苏永坤建设有限公司 95.61 95.61
104 四川大千建筑工程有限公司 95.34 95.34
105 浙江省邮电工程建设有限公司 94.79 94.79
106 鑫路建设集团有限公司 94.09 94.09
107 江苏劲驰电力工程有限公司 93.98 93.98
108 江苏轩龙建设有限公司 93.60 93.6
109 江苏广盛建设发展有限公司 92.72 92.72
110 江苏常凯建设发展有限公司 91.35 91.35
111 江苏环新电力工程有限公司 90.63 90.63
112 南京迈皋桥水电工程有限公司 90.32 90.32
113 南京华锋电力安装工程有限公司 90.26 90.26
114 江苏希源电力建设有限公司 90.24 90.24
115 江苏中赫电气有限公司 89.99 89.99
116 江苏中实电力有限公司 89.66 89.66
117 南京合纵电力实业有限公司 89.41 89.41
118 南京市江宁区水电设备安装有限公司 88.76 88.76
119 南京友成电力工程有限公司 88.72 88.72
120 南京富尔登科技发展有限公司 88.70 88.7
121 江苏天赢送变电工程有限公司 88.54 88.54
122 江苏上元正信电力发展建设有限公司 87.28 87.28
123 润成(江苏)建设发展有限公司 86.48 86.48
124 湖南湘中输变电建设有限公司 85.86 85.86
125 安徽北辰能源工程技术有限公司 85.62 85.62

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

百鲸建设集团有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京农业大学
联系电话: 025-84395877
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏经天纬地建设项目管理有限公司
联系电话: 13951817241
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: 025-88029903

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机