立方招采通
全国 [切换]

永川大安1H27平台到凤凰湖工业园区配气站输气管道工程的中标候选人公示

苏州市 公开招标 2025年04月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

永川大安1H27平台到凤凰湖工业园区配气站

输气管道工程中标候选人公示表

(公示期:2025年4月18日至2025年4月21日)

项目标段名称

永川大安1H27平台到凤凰湖工业园区配气站输气管道工程

最高限价(或招标控制价)(元)

8853657.73

项目编码

50011820250314001030101

招标公告编号

/

招标人

重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司

招 标 人

联系电话

023-49820680

招标代理机构

重庆市工程管理有限公司

招标代理机构

联系电话

023-67116325

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

江汉油田瑞腾达工程潜江有限公司

8101621.19

45日历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

李明

一级建造师注册证书

安全生产考核证书

鄂1422017201725566

鄂建安B(2017)0014634

第二名

中化华油建设集团有限公司

7755209.51

45日历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

王进厂

一级建造师注册证书

安全生产考核证书

豫1412016201625429

豫建安B(2023)1207313

第三名

鼎固建安集团有限公司

8544158.25

45日历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

鲁延妮

一级建造师注册证书

安全生产考核证书

陕1612019202001299

陕建安B(2024)0059856

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:江汉油田瑞腾达工程潜江有限公司

企业资质等级:①石油化工工程施工总承包壹级资质。

②《特种设备生产许可证》长输管道安装GA1级。

企业业绩:东胜首站及水河分输站至水江组团天然气输气管道项目(由“页岩气液化工厂建设项目(一期)”变更)

项目经理业绩:东胜首站及水河分输站至水江组团天然气输气管道项目(由“页岩气液化工厂建设项目(一期)”变更)

第二中标候选人:中化华油建设集团有限公司

企业资质等级:①石油化工工程施工总承包壹级资质。

②《特种设备生产许可证》长输管道安装GA1级。

企业业绩:陕京二线32#阀室至河石线输气管道工程(尚村分输站~32#阀室)

项目经理业绩:陕京二线32#阀室至河石线输气管道工程(尚村分输站~32#阀室)

第三中标候选人:鼎固建安集团有限公司

企业资质等级:①石油化工工程施工总承包壹级资质。

②《特种设备生产许可证》长输管道安装GA1级。

企业业绩:昌吉高新建材区至昌吉天然气第二门站输气管道工程

项目经理业绩:昌吉高新建材区至昌吉天然气第二门站输气管道工程

招标文件规定应公示的其他内容

山东一滕建设集团有限公司项目经理业绩不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求中5.3.2项目经理业绩规模要求。根据招标文件附件A:《综合评估法否决投标情况一览表》A-5项之规定,其投标文件被否决。

山东省昱通安装有限公司单位业绩和项目经理业绩不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求中3.单位业绩要求和5.3.2项目经理业绩规模要求。根据招标文件附件A:《综合评估法否决投标情况一览表》A-3和A-5项之规定,其投标文件被否决。

山东军辉建设集团有限公司投标文件中出现与本项目无关的关于项目经理承诺,出现其他投标人名称,招标人名称,项目名称。不满足投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求中的5.2项目经理承诺要求。根据招标文件附件A:《综合评估法否决投标情况一览表》A-5项之规定,其投标文件被否决。

河南海岩油气工程有限公司其承诺函的签章不是单位法定代表人签署,不满足招标文件关于形式评审签章完整性要求。根据招标文件附件A:《综合评估法否决投标情况一览表》A-9项之规定,其投标文件被否决。

中国化学工程第十六建设有限公司其投标函部分安全文明施工费大写未按照招标文件给定的金额进行填报。不满足投标人须知前附表3.2中11条安全文明施工费的规定。根据招标文件附件A:《综合评估法否决投标情况一览表》A-23项之规定,其投标文件被否决。

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:无。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司(联系人:肖先进,联系电话:023-49820680)提出异议。

招标人(盖章):

2025年4月18日

招标代理机构(盖章): 

2025年4月18日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机