淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——界沟片、西城片标段施工中标候选人公示
标段编号:NT20253208290007001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——界沟片、西城片标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 湖北省长湖建设工程有限公司 | 四川省乾皓建筑工程有限公司 | 安徽中驰工程建设有限公司 |
投标价(元) | 23756092.00 | 23756109.00 | 23756510.70 |
项目负责人 | 陈从良 | 熊攀 | 曹军 |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 完工/竣工时间 | 合同金额(元) |
1.2中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 完工/竣工时间 | 合同金额(元) |
湖北省长湖建设工程有限公司 | 2024年当阳市中央投资高标准农田建设项目五标段(木店村) | 2024年12月28日 | 14039650.39 |
四川省乾皓建筑工程有限公司 | 利川市2022年高标准农田建设项目六标段:谋道镇、团堡镇、建南镇、沙溪乡等4个乡镇农田地力提升工程 | 2024年12月28日 | 13546376.85 |
安徽中驰工程建设有限公司 | 丰县2024年首羡镇便集片高标准农田17标段 | 2024年12月3日 | 12680500.00 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 四川省维恒建设工程有限公司 | 初步评审不通过(未提供拟任项目经理承担过类似项目) |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 中柯瑞铭建设集团有限公司 | 安全文明措施费分解表未分解,投标作无效标处理 |
2 | 江西赣恒建设工程有限公司 | 安全文明措施费分解表未分解,投标作无效标处理 |
3 | 寿县源丰建筑装饰工程有限公司 | 安全文明措施费分解表未分解,投标作无效标处理 |
4 | 浙江虞厦建设有限公司 | 安全文明措施费分解表未分解,投标作无效标处理 |
5 | 四川铭诚四方建设工程有限公司 | 安全文明措施费分解表未分解,投标作无效标处理 |
6 | 安徽中逸生态建设有限公司 | 不满足评标入围条件(投标函中投标保证金金额不符合招标文件要求) |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
6、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 总分 |
1 | 湖北省长湖建设工程有限公司 | 23756092.00 | 99.11 | 99.11 |
2 | 四川省乾皓建筑工程有限公司 | 23756109.00 | 99.11 | 99.11 |
3 | 安徽中驰工程建设有限公司 | 23756510.70 | 99.11 | 99.11 |
4 | 泰冠建工集团有限公司 | 23757909.02 | 99.1 | 99.1 |
5 | 四川熙韵建筑工程有限公司 | 23760119.22 | 99.09 | 99.09 |
6 | 中纵建设集团有限公司 | 23762718.74 | 99.08 | 99.08 |
7 | 河南五方路桥工程有限公司 | 23763174.61 | 99.08 | 99.08 |
8 | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 23763780.76 | 99.07 | 99.07 |
9 | 河南安丰建设工程有限公司 | 23763888.12 | 99.07 | 99.07 |
7、拟确定中标人:湖北省长湖建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025年11月20日起,至2025年11月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

当前位置: