立方招采通
全国 [切换]

滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第一批)评标结果公示

盐城市 其他 2025年06月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第一批)评标结果公示

(标段编号:E3209220002000225001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县住房和城乡建设局的滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第一批)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1洛阳旭阳建设集团有限公司2977009.54合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1洛阳旭阳建设集团有限公司郭东国家注册一级建造师豫1212023202400519

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1洛阳旭阳建设集团有限公司响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1河南颍淮建工有限公司未提供有效的项目负责人注册建造师证书。
2河南春在建设工程有限公司未提供有效的项目负责人投标承诺函。
3中四方建工集团有限公司未提供有效的投标函。
4常春藤建工集团有限公司未提供有效的项目负责人投标承诺函。
5尚坤建设集团有限公司未提供安全生产许可证。
6河南永利建设工程有限公司未提供有效的项目负责人投标承诺函。
7苏坤丽机电安装(河南)有限公司未提供有效的项目负责人注册建造师证书。
8瑞远实业发展集团有限公司未提供有效的投标函。
9陕西大道建筑工程有限公司未提供营业执照。
10天煜诚旭建设集团有限公司未提供营业执照。
11河南树岩建设工程有限公司未提供有效的项目负责人投标承诺函。
12河南鸿田建设工程有限公司未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)不规范标书检查扣分合计
1友联工程安装集团有限公司3287499.9200
2河南隆鼎建筑工程有限公司3207488.1100
3河南泰联建筑工程有限公司3262501.2500
4宏耀建设集团有限公司3250000.6300
5中志兴邦建设集团有限公司3265107.3400
6三赢建设集团有限公司3009997.8500
7陕西远泰兴安建筑工程有限公司3457172.4700
8洛阳旭阳建设集团有限公司2977009.5400
9河南三都实业有限公司2977799.3800
10长铁建设集团有限公司3092248.7100
11河南青峰建设有限公司3231250.0000
12江苏高晟消防科技有限公司3164977.3500
13中盛万安建设集团有限公司3336015.3600
14福航建工有限公司3075236.2100
15河南首层建筑工程有限公司3031469.7700
16江苏焕鹏建设集团有限公司3382000.1100
17江苏天宸建设有限公司3012161.5800
18立厦建工集团有限公司3087250.5300
19河南秋创建设有限公司3275000.6600
20河南省润昌建筑工程有限公司3188281.7400
21中诚建设有限公司3243750.1300
22鼎冠建设集团有限公司3293750.0000
23百思特建设股份有限公司3314935.3100
24天然建工集团有限公司3031985.6600
25山西赛福恒通建筑工程有限公司3323113.1500
26中诚恒诺建设有限公司3374500.2100
27中建投建设集团有限公司3206251.5800
28中安云建设有限公司2996809.1100
29万弘建设集团有限公司3226694.3100
30湖南福特建设工程有限公司3265104.4400
31炬阳建设集团有限公司3212500.0100
32河南置信建筑工程有限公司3237500.6600
33江苏鸿联建设工程有限公司3094115.8500
34融亿建工集团有限公司2999669.3900
35宙宏建设集团有限公司3418759.4400
36征途建设有限公司3060218.3100
37中徽机电科技股份有限公司3491777.4500
38展康建设集团有限公司3081198.9800
39湖南华邦建设有限公司3256250.0100
40天鲁建设集团有限公司3281250.9900
41江苏顺聚达工程建设有限公司3352326.7600
42中原油建工程有限公司2986699.7500
43河南天弘建设集团有限公司3020355.3300
44量山建设控股集团有限公司3348050.0000
45浩宸建设科技股份有限公司3360000.6300
46江苏东仁建设工程有限公司3007743.2800
47陕西国筑建设集团有限公司3053835.6800
48河南省大成建设工程有限公司3300000.5600
49河南创纳建筑工程有限公司3130661.7400
50义峰建设投资集团有限公司2996216.1500
51绿建生态环境集团有限公司3149868.2600
52鑫荣建设集团有限公司3055666.3000
53世扬建设集团有限公司3169074.7600
54圣凯建设工程集团有限公司3073042.0300
55山东鼎迅消防科技有限公司3313260.5700
56兰亭建设有限公司3045335.1700
57中商建投建设有限公司3225005.2800

六、拟确定中标人

洛阳旭阳建设集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月23日至 2025年06月26日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县住房和城乡建设局

日期: 2025年06月23日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐