立方招采通
全国 [切换]

德阳市罗江区水利灌排工程管理中心关于罗江区2025年小型病险水库等除险加固工程水利工程的评标结果公示

德阳市 公开招标 2025年04月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

罗江区2025年小型病险水库等除险加固工程(罗江区2025年小型病险水库等除险加固工程施工)评标结果公示

项目及标段名称罗江区2025年小型病险水库等除险加固工程(罗江区2025年小型病险水库等除险加固工程施工)
项目业主德阳市罗江区水利灌排工程服务中心项目业主联系电话0838-3121605
招标人德阳市罗江区水利灌排工程服务中心招标人联系电话0838-3121605
招标代理机构长源全过程工程咨询(四川)有限公司招标代理机构联系电话028-86026626
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间20250424 - 10:30:00
公示期2025年04月27日 至 2025年05月06日投标最高限价(元)

8580870.45

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川港建水利水电工程有限责任公司8213119.008213119.0092.74
第二名四川鸿成佳建筑工程有限责任公司8213119.008213119.0092.10
第三名四川豪之宏建设工程有限公司8131319.008131319.0089.86

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川港建水利水电工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张顺强一级注册建造师川1512012201211436水利水电工程施工高级
项目技术负责人罗皓技术职称20230908174水利水电工程施工中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾荣英一级注册建造师川1512015201518902水利水电高级
项目技术负责人唐春梅技术职称工20151988水利水电中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川豪之宏建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人干宇强一级注册建造师川1322022202305933水利水电建筑工程高级
项目技术负责人程洁技术职称31550700水文地质与工程地质中级

第一中标候选人类似业绩(四川港建水利水电工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川小金河水电开发有限责任公司四川小金河关州水电站八斯达村道复建工程2012052120220815八斯达村道路总长约 1.58km,砼路面宽 3m。主要工程项目为土方开挖;利用洞渣填筑;M7.5 浆砌块石护坡;C20砼趾墙;20cm 厚水稳层(水泥含量 3%);20cm 厚砂卵石垫层;C20 面层(20cm 厚);φ300 排水管等。1999776.00邹增富
四川小金河水电开发有限责任公司四川省甘孜州丹巴县关州水电站护岸垫高造地工程2012031020220912本工程主要为基础设施工程。主要工作内容有:18355m³覆盖层开挖,30820m³砂卵石开挖,10092 m³M7.5 浆砌块石护坡,2053m³C15 砼趾墙,8500 m³大卵石回填,82902m³砂卵石回填,521200m³洞渣回填,60300m³表土开挖,M7.5 浆砌块石栏杆,1635.96m³干砌块石(灌溉渠),438.26㎡泥结碎石路面(厚 20cm),C15 砼(集水池),M7.5 浆砌块石(灌溉渠)等。23354248.00崔玲
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川港建水利水电工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川港建水利水电工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳市罗江区农田建设服务中心四川省德阳市 2022 年罗江区略坪片区、调元片区、鄢家片区高标准农田建设项目(调元标段)2022101820230530建设高标准农田面积 1.17 万亩,高效节水灌溉 0.20 万亩。1、土地平整 田型调整 1969.1 亩,其中:耕作层剥离和回填 803.4 亩,筑埂 32529m。 2、土壤改良 地力培肥 1.17 万亩。 3、灌溉与排水 衬砌渠道119 条 37.099km,其中 0.4*0.6m 渠道 45 条 14.708km,0.5*0.7m 渠道 31 条 7.649km,0.6*0.8m 渠道 32 条 9.265km,0.8*1.0m 渠道 11 条 5.477km。配套渠系建筑物 560 座(处、个),其中:涵管 154 处 614m,人行桥287 座,标识牌 119 个。量水设施(水标尺)34 处。高效节水灌溉 0.20 万亩。 4、田间道路 修建田间道路 66条 26.275km,其中:机耕道 9 条 3.575 km,生产路 57条 22.7km。配套涵管 109 处 436m,错车道 55 处,农机下田通道 79 处,标识牌 66 个。25842510.00钱令
眉山市彭山区农业农村局(眉山市彭山区乡村振兴局)四川省眉山市 2021 年彭山区灾毁农田修复项目2021122920220813建设高标准农田1.29万亩。内容包括整治排灌渠93条、共 17533m;配套渠系建筑物 1163 处;新建及整治蓄水池 6 口;整治提灌站 10 座;整治山坪塘 4 口;新建及整治田间道路 156 条、共 35933m,配套道路附属设施 883 处;农田防护与生态环境保护:沟道治理 1201m。26998815.00黄婉诗
彭州市乡村投资发展有限公司四川省成都市 2022 年彭州市高标准农田建设项目、四川省成都市 2022 年彭州市九尺镇中央预算内投资高标准农田建设项目2022103120230914建设高标准农田 2.3 万亩。其中土地平整 1458 亩;土壤改良 23000 亩;整治(新建)沟渠 100.58km;新建农用机井 4 座;整治(新建)田间道路 52.66km。建设高标准农田 1.2 万亩。包含土地平整 1230 亩;土壤改良 12000 亩;整治(新建)渠道 45.51km;整治(新建)道路 29. 14km。103863314.60刘云
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
马尔康市草登乡马尔康市脚木足河及支流草登乡至康山乡境内沿线堤防建设项目2022061920231211综合治理河长 1394 米,左岸新建堤防起点位于 2#桥下游 653 米处,起点与现状堤防相接,终点接 3#桥桥墩,长 708 米,形成防洪封闭圈。12295855.00苏振华
若尔盖县林业和草原局若尔盖县黄河流域湿地保护与修复工程2022081820231020填堵排水沟 80 公里,新建微型拦水坝 300 个,新建湿地水位控制与生态补水小型拦水坝 5 座,建设湿地资源监测保护体系 1 套.73699475.00邹代全
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中九华南工程技术有限公司8196774.00元8196774.00元(未按招标工程量清单编制投标文件.)0.00
四川锦里建设工程有限公司8177978.00元8177978.00元(/)74.16
江苏晓宇水利建设有限公司8531837.00元8531837.00元(/)72.68
金龙水利工程(河南)有限公司7679879.00元7679879.00元(/)87.57
宁夏国基建设工程有限公司8523665.00元8523665.00元(/)72.74
山东安澜工程建设有限公司8487707.00元8487707.00元(/)87.01
陕西荔鑫朝阳建设有限公司8462373.00元8462373.00元(/)87.06
湖北宗源建设工程有限公司8540009.00元8540009.00元(/)83.04
江西省亿达建设工程有限公司8470545.00元8470545.00元(/)76.72
兴丰建设景观有限公司8490976.00元8490976.00元(/)72.99
四川中志强安建筑工程有限公司8184516.00元8184516.00元(/)73.95
其它需公示的内容德阳市罗江区水利灌排工程服务中心(原:德阳市罗江区水利灌排工程管理中心)
监督部门名称及监督电话项目审批部门:德阳市罗江区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:德阳市罗江区水利局联系电话:0838-3120230
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机