立方招采通
全国 [切换]

合川区钓鱼城片区融合发展建设项目-数字文化建设工程(第二次)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

       合川区钓鱼城片区融合发展建设项目-数字文化建设工程(第二次)

                             中标候选人公示表

                  (公示期:2025 年 10  月 30  日至 2025年 11 月  3 日)

项目标段名称

合川区钓鱼城片区融合发展建设项目-数字文化建设工程(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

76146381.19

项目编码

50011720250930001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市胜地钓鱼城文化旅游发展(集团)有限公司

招标人联系电话

13896108333    

招标代理机构

 重庆金源工程建设咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-64269461

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中国建筑第八工程局有限公司

 

66999998.98

 

 

达到招标文件要求

达到招标文件要求

鞠国磊

 注册证

1312014201501754

第二名

中国建筑第七工程局有限公司

67880203.50

达到招标文件要求

达到招标文件要求

袁磊

 注册证

1412017201730728

第三名

中冶天工集团有限公司

 

67374318.08 

达到招标文件要求

达到招标文件要求

 

 张宏健

注册证

津1122018201901234

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司

资质条件:建筑工程施工总承包特级

企业业绩:宝鸡大剧院建设工程总承包(EPC)项目

项目经理业绩:富阳万达广场项目36号-E地块大商业

第二中标候选人:中国建筑第七工程局有限公司

资质条件:建筑工程施工总承包特级

投标业绩:葛沽镇青少年活动中心和综合文化活动中心项目

项目经理业绩:葛沽镇青少年活动中心和综合文化活动中心项目

第三中标候选人:中冶天工集团有限公司

资质条件:建筑工程施工总承包特级

企业业绩:红河州全域旅游综合体建设项目

项目经理业绩:红河州全域旅游综合体建设项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1.建邦技术集团有限公司主要管理人员中的安全负责人 B 证过期,评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,评标委员会否决其投标。

2.天太建设集团有限公司:(1)投标人提供的业绩无竣工验收合格的证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1 的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,评标委员会否决其投标;(2)项目经理业绩无竣工验收合格的证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1 的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,评标委员会否决其投标; (3) 项目技术负责人业绩无竣工验收合格的证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1 的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,评标委员会否决其投标。

3.广西华业建筑工程有限公司委托代理人提供的养老保险时间为202409-202509,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,评标委员会否决其投标。

4.巨匠建设集团股份有限公司技术负责人提供的业绩类别为办公建筑,不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,评标委员会否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市胜地钓鱼城文化旅游发展(集团)有限公司(联系人:柳先生,联系电话:13896108333 )提出异议。

招标人(盖章):  重庆市胜地钓鱼城文化旅游发展(集团)有限公司

 

                                          

                      2025年10 月 30  日    

招标代理机构(盖章): 重庆金源工程建设咨询有限公司

                  2025 年  10  月  30  日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机