立方招采通
全国 [切换]

长安东升村生态共富智慧牧场中标公示

杭州市 其他 2025年11月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:

长安东升村生态共富智慧牧场

项目代码:

2504-330481-20-01-184670

招标人:

名称:海宁市合新生态养殖有限公司

地址:详见嘉兴主体库

联系人:姚海强

电话:135****3771

代理机构:

名称:浙江正大工程管理咨询有限公司

地址:海宁市水月亭西路459号

联系人:顾秀敏

电话:159****8286

标段(包)名称:

长安东升村生态共富智慧牧场

标段(包)编号:

A3304810620100898001001

投标人资格能力要求:

中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名 相关证书名称及编号 个人业绩
0 浙江汇林建设工程有限公司 47,687,705.00元 240天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 戴敏亚
0 浙江卡森建设有限公司 47,800,000.00元 240天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 曹晓杰
0 卓越市政园林建设集团有限公司 47,667,680.00元 240天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 方鸿庆
0 嘉兴嘉晨建设有限公司 47,941,030.00元 240天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 严发鵬
0 浙江米佑建设有限公司 47,785,177.00元 240天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 沈立明

序号

被否决的投标人

否决原因

1

和海建设科技集团有限公司;江西华盟建设有限公司;浙江小九天建设集团有限公司;江西建工第四建筑有限责任公司;河北天昕建设集团有限公司;江西中浩建设工程有限公司;浙江申源建设有限公司;河南汇亿建筑工程有限公司;

项目经理业绩为安置房,不符合招标文件要求;企业业绩开工时间不符合招标文件要求;未提供机电工程施工总承包专业动态核查证明;企业业绩开工时间不符合招标文件要求;合同项目经理和竣工验收报告项目经理名字不符;企业业绩开工时间不符合招标文件要求;项目经理:屠国钟工程师职称为:公路工程;不符合招标文件具有建筑工程类专业中级及以上职称。;项目经理业绩中标通知书未备案,机电工程施工总承包动态核查证明日期不符,授权委托书工程名称错误;

其他招标文件约定应公示的内容:

见海宁市公共资源交易网

公示起止日期:

2025-11-06至2025-11-10

提出异议的渠道和方式:

登录:海宁市公共资源交易系统,在【异议】中向招标人提出

评标时间:

2025-11-05 09:00:00

评标地点:

第三评标室

行政监督机构:

海宁市农业农村局

电话:

0573-87292231

来源平台:

海宁市公共资源交易平台

接收时间:

2025-11-06 14:10:25

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点