>
八滩镇粮西村酿酒原料加工标准厂房项目(二期)评标结果公示
(标段编号:E3209220002000214001001)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 南京艾贤瑞建设工程有限公司 | 5886497.05 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 南京艾贤瑞建设工程有限公司 | 王昌刘 | 二级建造师注册证书苏 232242438568 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 南京艾贤瑞建设工程有限公司 | 无 | 符合 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 福建省杰胤建设有限公司 | 投标信用承诺函法人未签字。 |
| 2 | 江苏天鸿建筑科技有限公司 | 信用承诺函法人未签字。 |
| 3 | 江苏多春如建设工程有限公司 | 信用承诺函法人未签字。 |
| 4 | 江苏璟天建设有限公司 | 未提供安全生产许可证。 |
| 5 | 江苏前途建设有限公司 | 未提供建造师B证。 |
| 6 | 江苏七建建设集团有限公司 | 不良行为。 |
| 7 | 扬州鑫宇涵建设有限公司 | 不良行为。 |
| 8 | 江苏常彭建设发展有限公司 | 项目经理在建工程。 |
| 9 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | 未提供项目负责人B证。 |
| 10 | 浙江中置建设有限公司 | 未提供有效的建造师证书。 |
| 11 | 南通浩坤建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函姓名不一致。 |
| 12 | 江苏溥景建设有限公司 | 未提供项目负责人B证。 |
| 13 | 江苏荣放建设工程有限公司 | 未提供资质证书。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏圣厦建设有限公司 | 6107971.49 | 0 | 0 |
| 2 | 江苏兴建建设工程有限公司 | 6694705.61 | 0 | 0 |
| 3 | 浙江鼎信建设有限公司 | 6074941.65 | 0 | 0 |
| 4 | 江苏杰卡建设工程有限公司 | 6777599.95 | 0 | 0 |
| 5 | 江西广振建设工程有限公司 | 6065960.19 | 0 | 0 |
| 6 | 江苏方都建设有限公司 | 6772863.13 | 0 | 0 |
| 7 | 江苏龙宇建设工程有限公司 | 6000000.42 | 0 | 0 |
| 8 | 南京聚泰建设工程有限公司 | 6676547.79 | 0 | 0 |
| 9 | 南通川助建设工程有限公司 | 6205778.50 | 0 | 0 |
| 10 | 江苏龙发建设工程有限公司 | 6684442.49 | 0 | 0 |
| 11 | 江苏宏诚建设工程有限公司 | 5992001.01 | 0 | 0 |
| 12 | 江苏振港建设工程有限公司 | 5983019.24 | 0 | 0 |
| 13 | 江苏昶亮建设工程有限公司 | 5938599.98 | 0 | 0 |
| 14 | 江苏金旭建筑集团有限公司 | 6763389.49 | 0 | 0 |
| 15 | 宿迁航峰建设工程有限公司 | 6678126.73 | 0 | 0 |
| 16 | 江苏毕辉建设工程有限公司 | 6070471.67 | 0 | 0 |
| 17 | 东阳市建鑫建设有限公司 | 6047993.61 | 0 | 0 |
| 18 | 南京德智诚建设有限公司 | 6156287.06 | 0 | 0 |
| 19 | 南通中承建设工程有限公司 | 6079478.01 | 0 | 0 |
| 20 | 南通通淮建筑工程有限公司 | 6722337.05 | 0 | 0 |
| 21 | 江苏知路建设工程有限公司 | 6683652.67 | 0 | 0 |
| 22 | 福建五一建设工程有限公司 | 6781547.68 | 0 | 0 |
| 23 | 江苏汇港建设工程有限公司 | 6674969.58 | 0 | 0 |
| 24 | 陕西辽航建设工程有限公司 | 6094455.56 | 0 | 0 |
| 25 | 江西众邦建筑工程有限公司 | 6068953.67 | 0 | 0 |
| 26 | 旺翔建工(河南)有限责任公司 | 6768126.31 | 0 | 0 |
| 27 | 浙江绍兴益茂建设有限公司 | 6745231.68 | 0 | 0 |
| 28 | 江苏丰恒建设工程有限公司 | 6200594.46 | 0 | 0 |
| 29 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 6727072.36 | 0 | 0 |
| 30 | 杭州瑞业建设有限公司 | 6681284.61 | 0 | 0 |
| 31 | 江苏拾光建设工程有限公司 | 6082457.00 | 0 | 0 |
| 32 | 江苏荣俊建设工程有限公司 | 5960536.24 | 0 | 0 |
| 33 | 江苏焕鹏建设集团有限公司 | 6671811.11 | 0 | 0 |
| 34 | 江苏世骁建设有限公司 | 6742863.27 | 0 | 0 |
| 35 | 江苏冠航建设工程有限公司 | 6717275.38 | 0 | 0 |
| 36 | 杭州铭阳达环保工程有限公司 | 6055555.37 | 0 | 0 |
| 37 | 浙江德诚环境建设有限公司 | 6204045.46 | 0 | 0 |
| 38 | 江苏鑫强胜建设工程有限公司 | 6068934.11 | 0 | 0 |
| 39 | 江苏宇邦建设工程有限公司 | 6078103.20 | 0 | 0 |
| 40 | 江苏国万建设有限公司 | 6034909.03 | 0 | 0 |
| 41 | 江苏亨路建设有限公司 | 5912728.78 | 0 | 0 |
| 42 | 江苏众智项目管理有限公司 | 6732600.16 | 0 | 0 |
| 43 | 江苏宁乐建设工程有限公司 | 6728653.36 | 0 | 0 |
| 44 | 中兴瑞达(河南)建设工程有限公司 | 6704179.72 | 0 | 0 |
| 45 | 盐城格远建筑工程有限公司 | 6776020.33 | 0 | 0 |
| 46 | 福建啸信建设有限公司 | 6769705.25 | 0 | 0 |
| 47 | 智泽工程技术有限公司 | 6071938.41 | 0 | 0 |
| 48 | 浙江中凰建设有限公司 | 6720757.54 | 0 | 0 |
| 49 | 江苏创盛建设工程有限公司 | 6179038.04 | 0 | 0 |
| 50 | 贵州中烨建设工程有限公司 | 6682863.55 | 0 | 0 |
| 51 | 江苏久大建设工程有限公司 | 6684442.00 | 0 | 0 |
| 52 | 江苏广久建设有限公司 | 6724705.46 | 0 | 0 |
| 53 | 南通启洋建设工程有限公司 | 6682864.88 | 0 | 0 |
| 54 | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | 6077971.50 | 0 | 0 |
| 55 | 南通昌弘建设工程有限公司 | 6195421.68 | 0 | 0 |
| 56 | 江苏盛昂建设工程科技有限公司 | 6002008.33 | 0 | 0 |
| 57 | 江苏禄顺建设工程有限公司 | 6073479.99 | 0 | 0 |
| 58 | 江苏首骏建设工程有限公司 | 6067451.40 | 0 | 0 |
| 59 | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | 6718382.13 | 0 | 0 |
| 60 | 江苏冠发建设工程有限公司 | 5918400.00 | 0 | 0 |
| 61 | 安徽轩禹建设工程有限公司 | 6785494.05 | 0 | 0 |
| 62 | 江苏宸普建设有限公司 | 6738125.55 | 0 | 0 |
| 63 | 江苏坦润建设工程有限公司 | 6010018.00 | 0 | 0 |
| 64 | 杭州万纪建筑有限公司 | 6704968.66 | 0 | 0 |
| 65 | 江苏犇凯建设工程有限公司 | 6762600.02 | 0 | 0 |
| 66 | 江苏山祥建设工程有限公司 | 6674968.85 | 0 | 0 |
| 67 | 江苏巨益建设工程有限公司 | 6775231.54 | 0 | 0 |
| 68 | 江苏中霞建设工程有限公司 | 6701021.36 | 0 | 0 |
| 69 | 江苏承越建设工程有限公司 | 6693126.66 | 0 | 0 |
| 70 | 江苏创驰建设工程有限公司 | 6104971.51 | 0 | 0 |
| 71 | 河南宏金建设有限公司 | 6041511.91 | 0 | 0 |
| 72 | 江苏涛乾建设工程有限公司 | 6052471.75 | 0 | 0 |
| 73 | 江苏三爱建设有限公司 | 6739705.47 | 0 | 0 |
| 74 | 江苏茂泽建设有限公司 | 6709705.53 | 0 | 0 |
| 75 | 江苏辰帝建设有限公司 | 6677337.26 | 0 | 0 |
| 76 | 河南焕喀建筑工程有限公司 | 6067471.68 | 0 | 0 |
| 77 | 四川华顺泰达建设工程有限公司 | 6058455.21 | 0 | 0 |
| 78 | 安徽卓涛建设有限公司 | 6749179.03 | 0 | 0 |
| 79 | 兴化市新路建设工程有限公司 | 6663916.02 | 0 | 0 |
| 80 | 江苏鸽攀建设工程有限公司 | 6759442.14 | 0 | 0 |
| 81 | 江苏金胜建设工程有限公司 | 6679706.13 | 0 | 0 |
| 82 | 河南亘赢建工有限公司 | 6162600.09 | 0 | 0 |
| 83 | 江苏亿锦建设有限公司 | 5891018.39 | 0 | 0 |
| 84 | 浙江中殷建设有限公司 | 6086973.18 | 0 | 0 |
| 85 | 江苏广安建设工程有限公司 | 6751547.94 | 0 | 0 |
| 86 | 羽城建设集团有限公司 | 6772073.66 | 0 | 0 |
| 87 | 江苏智言建设工程有限公司 | 6767336.84 | 0 | 0 |
| 88 | 四川莱发建筑工程有限公司 | 6744442.19 | 0 | 0 |
| 89 | 浙江佐邦建设有限公司 | 6779178.91 | 0 | 0 |
| 90 | 江苏聚生欣建设有限公司 | 6076486.42 | 0 | 0 |
| 91 | 盐城乾德建设工程有限责任公司 | 6053969.91 | 0 | 0 |
| 92 | 江苏中亿云建设工程有限公司 | 6071983.83 | 0 | 0 |
| 93 | 江苏矿特建设工程有限公司 | 6669444.44 | 0 | 0 |
| 94 | 江苏旭初建设工程有限公司 | 6079038.83 | 0 | 0 |
| 95 | 江苏世瑞建设工程有限公司 | 5974010.00 | 0 | 0 |
| 96 | 安徽茂森项目管理有限公司 | 6780756.98 | 0 | 0 |
| 97 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 6014542.00 | 0 | 0 |
| 98 | 浙江万芝建设工程有限公司 | 5972300.68 | 0 | 0 |
| 99 | 杭州万翔建设工程有限公司 | 6731021.85 | 0 | 0 |
| 100 | 明昊建设科技滨海有限公司 | 6011043.52 | 0 | 0 |
| 101 | 河南业泉建设工程有限公司 | 6719967.27 | 0 | 0 |
| 102 | 江苏悦特建设工程有限公司 | 6688389.84 | 0 | 0 |
| 103 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 6078900.00 | 0 | 0 |
| 104 | 江苏若海建设工程有限公司 | 6034425.44 | 0 | 0 |
| 105 | 江苏海腾建设工程有限公司 | 6753126.38 | 0 | 0 |
| 106 | 江苏威盾建设工程有限公司 | 6073471.65 | 0 | 0 |
| 107 | 河南中霄建设工程有限公司 | 5958700.18 | 0 | 0 |
| 108 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 5944300.00 | 0 | 0 |
| 109 | 杭州钦诚建设有限公司 | 6741288.36 | 0 | 0 |
| 110 | 江苏创恩建设工程有限公司 | 6331470.00 | 0 | 0 |
| 111 | 盐城天杰建设工程有限公司 | 6070000.41 | 0 | 0 |
| 112 | 浙江高远建设有限公司 | 6746810.82 | 0 | 0 |
| 113 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 6113971.18 | 0 | 0 |
| 114 | 江苏润欧工程有限公司 | 6100471.53 | 0 | 0 |
| 115 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 6755494.79 | 0 | 0 |
| 116 | 江苏奇灿建设工程有限公司 | 6699442.42 | 0 | 0 |
| 117 | 苏州友东建设工程有限公司 | 6733389.67 | 0 | 0 |
| 118 | 南通景轩建设工程有限公司 | 6721547.58 | 0 | 0 |
| 119 | 江苏景强建设工程有限公司 | 6685231.96 | 0 | 0 |
| 120 | 河南泽洲建设有限公司 | 6701810.11 | 0 | 0 |
| 121 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 6115471.46 | 0 | 0 |
| 122 | 江苏华澳建设工程有限公司 | 6056963.34 | 0 | 0 |
| 123 | 江苏协驰建设有限公司 | 6163346.28 | 0 | 0 |
| 124 | 江苏励一建设工程有限公司 | 6707337.12 | 0 | 0 |
| 125 | 江苏川业建设工程有限公司 | 5955988.55 | 0 | 0 |
| 126 | 河南娄明建筑工程有限公司 | 6773652.60 | 0 | 0 |
| 127 | 江苏朗彤建设工程有限公司 | 6686810.91 | 0 | 0 |
| 128 | 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 | 6159549.55 | 0 | 0 |
| 129 | 河南玖太建设工程有限公司 | 6353800.99 | 0 | 0 |
| 130 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 6209221.23 | 0 | 0 |
| 131 | 江苏希伟建设工程有限公司 | 6735756.28 | 0 | 0 |
| 132 | 无锡鼎龙建设工程有限公司 | 6706547.66 | 0 | 0 |
| 133 | 抗天建工集团有限公司 | 6719178.17 | 0 | 0 |
| 134 | 江苏润虎建设工程有限公司 | 6023500.01 | 0 | 0 |
| 135 | 河南亿图建筑工程有限公司 | 6705758.66 | 0 | 0 |
| 136 | 江苏龙烨建筑装饰工程有限公司 | 6696284.54 | 0 | 0 |
| 137 | 江苏玖池建设工程有限公司 | 6723125.33 | 0 | 0 |
| 138 | 江苏诚德建设工程有限公司 | 6672600.00 | 0 | 0 |
| 139 | 杭州航升建设有限公司 | 6059959.05 | 0 | 0 |
| 140 | 福建蓝图建设工程有限公司 | 6783915.79 | 0 | 0 |
| 141 | 楷京(河南)项目咨询管理有限公司 | 5917090.32 | 0 | 0 |
| 142 | 江苏郁州建设工程有限公司 | 6668650.99 | 0 | 0 |
| 143 | 鑫永森建设有限公司 | 6070000.00 | 0 | 0 |
| 144 | 浙江今创建设工程有限公司 | 6064461.60 | 0 | 0 |
| 145 | 江苏妙东建设有限公司 | 6001036.00 | 0 | 0 |
| 146 | 南通晟灵建设工程有限公司 | 6080972.29 | 0 | 0 |
| 147 | 禾海实业集团有限公司 | 6210119.94 | 0 | 0 |
| 148 | 江苏择优建设工程有限公司 | 6092618.04 | 0 | 0 |
| 149 | 江苏信美建设有限公司 | 6062958.03 | 0 | 0 |
| 150 | 江苏匠造建设有限公司 | 6023505.84 | 0 | 0 |
| 151 | 江苏厚梓建设有限公司 | 6207473.23 | 0 | 0 |
| 152 | 江苏筑途建设有限公司 | 6743652.76 | 0 | 0 |
| 153 | 江苏泰之润建设工程有限公司 | 6667074.08 | 0 | 0 |
| 154 | 江苏海乐欣建设工程有限公司 | 6761810.55 | 0 | 0 |
| 155 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 6912000.00 | 0 | 0 |
| 156 | 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 | 6357700.05 | 0 | 0 |
| 157 | 南通连楹建设工程有限公司 | 6070472.20 | 0 | 0 |
| 158 | 中福君成集团有限公司 | 6787074.16 | 0 | 0 |
| 159 | 南通东海建设有限公司 | 6047944.20 | 0 | 0 |
| 160 | 江西新一建筑工程公司 | 6778388.96 | 0 | 0 |
| 161 | 嘉兴励新建设工程有限公司 | 6083959.21 | 0 | 0 |
| 162 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 6064471.83 | 0 | 0 |
| 163 | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | 6766547.37 | 0 | 0 |
| 164 | 陕西摘星辰建筑工程有限公司 | 6098971.54 | 0 | 0 |
| 165 | 江苏仁德建设工程有限公司 | 6667866.66 | 0 | 0 |
| 166 | 江苏尚高建设工程有限公司 | 6679705.67 | 0 | 0 |
| 167 | 长兴涧塘建设有限公司 | 6077974.63 | 0 | 0 |
| 168 | 南京金茂田建设工程有限公司 | 6103471.52 | 0 | 0 |
| 169 | 江苏浩顺建设工程有限公司 | 5978500.16 | 0 | 0 |
| 170 | 江苏安朗建设工程有限公司 | 6734179.21 | 0 | 0 |
| 171 | 江苏广云建设工程有限公司 | 6736547.51 | 0 | 0 |
| 172 | 贵州聚勤建设有限公司 | 6055024.16 | 0 | 0 |
| 173 | 南通市天源实业有限公司 | 6190251.85 | 0 | 0 |
| 174 | 河南勇翔建设工程有限公司 | 6771284.19 | 0 | 0 |
| 175 | 江苏崇标建设有限公司 | 6101971.52 | 0 | 0 |
| 176 | 江苏铭晖建设工程有限公司 | 6006236.00 | 0 | 0 |
| 177 | 江苏明宇建工集团有限公司 | 6290808.28 | 0 | 0 |
| 178 | 中亭建筑装配科技有限公司 | 6050503.11 | 0 | 0 |
| 179 | 江苏方华建设有限公司 | 6693916.13 | 0 | 0 |
| 180 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 6186796.22 | 0 | 0 |
| 181 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 6761021.08 | 0 | 0 |
| 182 | 江苏坤昂建设有限公司 | 6708916.06 | 0 | 0 |
| 183 | 南通琥程建设有限公司 | 6079471.62 | 0 | 0 |
| 184 | 江苏富奔建筑工程有限公司 | 6675758.01 | 0 | 0 |
| 185 | 江苏桓洋建设发展有限公司 | 6758652.67 | 0 | 0 |
| 186 | 安徽行字建筑工程有限公司 | 6748389.56 | 0 | 0 |
| 187 | 江苏初穗建设有限公司 | 6683155.18 | 0 | 0 |
| 188 | 江苏业典建设工程有限公司 | 6198888.88 | 0 | 0 |
| 189 | 杭州星拓建设有限公司 | 6097446.56 | 0 | 0 |
| 190 | 盛豪建设集团有限公司 | 6673390.00 | 0 | 0 |
| 191 | 河南明磐建设工程有限公司 | 6135888.88 | 0 | 0 |
| 192 | 江苏邦屹建设有限公司 | 6106471.50 | 0 | 0 |
| 193 | 江苏水运长淮建设工程有限公司 | 6680495.00 | 0 | 0 |
| 194 | 江苏康卓建设工程有限公司 | 6674179.22 | 0 | 0 |
| 195 | 江苏韵蓝建设工程有限公司 | 6154021.28 | 0 | 0 |
| 196 | 江苏晟宏建设有限公司 | 5894928.00 | 0 | 0 |
| 197 | 杭州淇振建设有限公司 | 6730230.56 | 0 | 0 |
| 198 | 安徽齐晟建设有限公司 | 6151122.18 | 0 | 0 |
| 199 | 江苏双砼建设有限公司 | 6109471.92 | 0 | 0 |
| 200 | 宁波宏焘建设工程有限公司 | 6028500.00 | 0 | 0 |
| 201 | 河南天梦星建筑工程有限公司 | 6676548.50 | 0 | 0 |
| 202 | 陕西天目岚建设工程有限公司 | 6095960.55 | 0 | 0 |
| 203 | 江苏润沐建设工程有限公司 | 6083486.58 | 0 | 0 |
| 204 | 江苏特伦建设工程有限公司 | 6082471.62 | 0 | 0 |
| 205 | 南炬建筑工程(福建)有限公司 | 6787863.28 | 0 | 0 |
| 206 | 江苏共坤建设工程有限公司 | 6714442.35 | 0 | 0 |
| 207 | 江苏润珏建设有限公司 | 6752336.91 | 0 | 0 |
| 208 | 杭州甜博建设有限公司 | 6088469.32 | 0 | 0 |
| 209 | 江苏胤兴建设有限公司 | 6690758.25 | 0 | 0 |
| 210 | 河南业德建设有限公司 | 6691547.72 | 0 | 0 |
| 211 | 杭州昊方建筑工程有限公司 | 6052639.49 | 0 | 0 |
| 212 | 江苏浩润建设工程有限公司 | 6713652.88 | 0 | 0 |
| 213 | 河南航翀建筑工程有限公司 | 6105053.28 | 0 | 0 |
| 214 | 河南城洲建设工程有限公司 | 6716810.76 | 0 | 0 |
| 215 | 江苏景翔建设有限公司 | 6687600.37 | 0 | 0 |
| 216 | 江苏通跃翔建筑工程有限公司 | 6197138.42 | 0 | 0 |
| 217 | 安徽艾希建设工程有限公司 | 6008800.07 | 0 | 0 |
| 218 | 江苏翔崇建筑工程有限公司 | 6104456.00 | 0 | 0 |
| 219 | 江苏建罡建设科技发展有限公司 | 6664705.31 | 0 | 0 |
| 220 | 江苏天巨源建设有限公司 | 6723916.21 | 0 | 0 |
| 221 | 南通中沪建设工程有限公司 | 6727863.21 | 0 | 0 |
| 222 | 安徽蒙鸿建筑工程有限公司 | 6092951.57 | 0 | 0 |
| 223 | 江苏凯元涞建设工程有限公司 | 6074977.00 | 0 | 0 |
| 224 | 江苏奕丰行建设有限公司 | 5985998.88 | 0 | 0 |
| 225 | 江苏月轮建设工程有限公司 | 6074522.66 | 0 | 0 |
| 226 | 江苏安亚建设工程有限公司 | 6011799.66 | 0 | 0 |
| 227 | 湖州涛阔建设工程有限公司 | 6080970.62 | 0 | 0 |
| 228 | 江苏科悦建设工程有限公司 | 6061470.74 | 0 | 0 |
| 229 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 6191971.77 | 0 | 0 |
| 230 | 江苏固发建设工程有限公司 | 6015599.73 | 0 | 0 |
| 231 | 江苏新征途建设有限公司 | 6756284.26 | 0 | 0 |
| 232 | 江苏衡奥建设工程有限公司 | 6708126.59 | 0 | 0 |
| 233 | 江苏展云建设工程有限公司 | 6663127.00 | 0 | 0 |
| 234 | 江苏安源建设有限公司 | 6716021.29 | 0 | 0 |
| 235 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 6734968.57 | 0 | 0 |
| 236 | 鑫钇顺建设有限公司 | 6670231.29 | 0 | 0 |
| 237 | 盐城晋玮环境科技工程有限公司 | 6757863.20 | 0 | 0 |
| 238 | 杭州盛泉建设有限公司 | 6742073.89 | 0 | 0 |
| 239 | 南京艾贤瑞建设工程有限公司 | 5886497.05 | 0 | 0 |
| 240 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 6712863.41 | 0 | 0 |
| 241 | 首宏建设有限公司 | 6788652.02 | 0 | 0 |
| 242 | 中亿通建设有限公司 | 6678172.60 | 0 | 0 |
| 243 | 盐城市逸鸣建设工程有限公司 | 6046012.28 | 0 | 0 |
| 244 | 杭州杭九建设工程有限公司 | 6737336.25 | 0 | 0 |
| 245 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 6678916.20 | 0 | 0 |
| 246 | 江苏丰豪建设工程有限公司 | 6776810.48 | 0 | 0 |
| 247 | 江苏爱纳建设工程有限公司 | 6059943.18 | 0 | 0 |
| 248 | 江苏哲茂建设有限公司 | 6088022.92 | 0 | 0 |
| 249 | 江苏晶珑建设有限公司 | 6677337.16 | 0 | 0 |
| 250 | 江苏业安建设有限公司 | 6753915.85 | 0 | 0 |
| 251 | 江苏高品建设工程有限公司 | 6680495.14 | 0 | 0 |
| 252 | 南通瑞全建筑工程有限公司 | 6202322.64 | 0 | 0 |
| 253 | 江苏崇凯建设集团有限公司 | 6110971.48 | 0 | 0 |
| 254 | 江苏北满建设有限公司 | 6683653.02 | 0 | 0 |
| 255 | 壹晟(福建)建设集团有限公司 | 6782336.43 | 0 | 0 |
| 256 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 6671021.05 | 0 | 0 |
| 257 | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | 6188521.33 | 0 | 0 |
| 258 | 中臣融城建设工程江苏有限公司 | 6060000.00 | 0 | 0 |
| 259 | 盐城凯祥建筑工程有限公司 | 6050954.34 | 0 | 0 |
| 260 | 连云港三匠建筑工程有限公司 | 5987538.79 | 0 | 0 |
| 261 | 漳州市龙文第三建筑工程有限公司 | 6783126.73 | 0 | 0 |
| 262 | 浙江正可建设有限公司 | 6746022.07 | 0 | 0 |
| 263 | 福建龙嘉顺建设有限公司 | 6768915.78 | 0 | 0 |
| 264 | 江苏东泽项目管理有限公司 | 6697074.01 | 0 | 0 |
| 265 | 开来建设有限公司 | 6183346.55 | 0 | 0 |
| 266 | 江苏贵仁环保科技有限公司 | 6065946.83 | 0 | 0 |
| 267 | 江苏泽天建设工程有限公司 | 6729443.23 | 0 | 0 |
| 268 | 河南探影建设工程有限公司 | 6678916.45 | 0 | 0 |
| 269 | 江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 | 6681285.00 | 0 | 0 |
| 270 | 江苏广之联建设工程有限公司 | 6005538.00 | 0 | 0 |
| 271 | 河南浙嘉建设有限公司 | 6061446.84 | 0 | 0 |
| 272 | 江苏东湾建设工程有限公司 | 6698652.95 | 0 | 0 |
| 273 | 荣商建设集团有限公司 | 6242339.29 | 0 | 0 |
| 274 | 江苏海岩建设有限公司 | 6700231.88 | 0 | 0 |
| 275 | 江苏涌盛园林建设有限公司 | 6686021.43 | 0 | 0 |
| 276 | 江苏耀天建设工程有限公司 | 6774442.07 | 0 | 0 |
| 277 | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | 6715231.82 | 0 | 0 |
| 278 | 陕西世峰恒悦建设工程有限公司 | 6689179.31 | 0 | 0 |
| 279 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 6236813.05 | 0 | 0 |
| 280 | 江苏中澜苑建设工程有限公司 | 6760231.61 | 0 | 0 |
| 281 | 南通华可建设工程有限公司 | 6112471.48 | 0 | 0 |
| 282 | 南京博敖建筑安装工程有限公司 | 6050988.55 | 0 | 0 |
| 283 | 江苏祥浩园林建设有限公司 | 5970213.00 | 0 | 0 |
| 284 | 江苏天元峰建设有限公司 | 6757073.48 | 0 | 0 |
| 285 | 江苏首创建筑工程有限公司 | 6062961.05 | 0 | 0 |
| 286 | 安徽顺势建设工程有限公司 | 6049471.76 | 0 | 0 |
| 287 | 安徽新标地建设有限公司 | 6784705.82 | 0 | 0 |
| 288 | 林州高瓴建设有限公司 | 6675758.32 | 0 | 0 |
| 289 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 6666285.02 | 0 | 0 |
| 290 | 江苏前盛建设工程有限公司 | 6272339.15 | 0 | 0 |
| 291 | 盐城市中邦益建设工程有限公司 | 6019000.23 | 0 | 0 |
| 292 | 江苏追壹建设工程有限公司 | 6754705.32 | 0 | 0 |
| 293 | 盐城吉全建筑工程有限公司 | 6333720.00 | 0 | 0 |
| 294 | 广东海盛建设工程集团有限公司 | 6779969.05 | 0 | 0 |
| 295 | 河南言潇建筑工程有限公司 | 6702600.37 | 0 | 0 |
| 296 | 江苏中宇建设工程有限公司 | 6725493.22 | 0 | 0 |
| 297 | 河南扩澜建筑工程有限公司 | 6703389.64 | 0 | 0 |
| 298 | 陕西尹山湖建设工程有限公司 | 6089963.58 | 0 | 0 |
| 299 | 江苏春尚建设工程有限公司 | 6185071.11 | 0 | 0 |
| 300 | 安徽佳启建筑有限公司 | 6682074.08 | 0 | 0 |
| 301 | 江苏中迢建设工程有限公司 | 6765757.90 | 0 | 0 |
| 302 | 浙江善鼎建设有限责任公司 | 6209221.11 | 0 | 0 |
| 303 | 江苏世桥建设有限公司 | 6028011.00 | 0 | 0 |
| 304 | 建驰建设有限公司 | 6085477.56 | 0 | 0 |
| 305 | 浙江君和建设有限公司 | 6731811.26 | 0 | 0 |
| 306 | 江苏方长建设工程有限公司 | 6689968.78 | 0 | 0 |
| 307 | 江苏龙城环境修复有限公司 | 6764968.43 | 0 | 0 |
| 308 | 安徽鸿源建设工程有限公司 | 6747600.09 | 0 | 0 |
| 309 | 江苏祥坤城市智能科技有限公司 | 6043000.79 | 0 | 0 |
| 310 | 江苏海之茂建设发展有限公司 | 6076471.64 | 0 | 0 |
| 311 | 江苏银佰利建设有限公司 | 6056935.36 | 0 | 0 |
| 312 | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | 5889600.00 | 0 | 0 |
| 313 | 江苏沃谭建设工程有限公司 | 6692337.19 | 0 | 0 |
| 314 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 6058471.99 | 0 | 0 |
| 315 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 6053978.02 | 0 | 0 |
| 316 | 江苏乾宏建设工程有限公司 | 6136059.59 | 0 | 0 |
| 317 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 6710495.02 | 0 | 0 |
| 318 | 宇舒航建设有限公司 | 6665495.02 | 0 | 0 |
| 319 | 江苏卓沪建设有限公司 | 6032499.99 | 0 | 0 |
| 320 | 江苏旺途建设有限公司 | 6749968.50 | 0 | 0 |
| 321 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 6712073.94 | 0 | 0 |
| 322 | 南通平盛建设工程有限公司 | 6711284.47 | 0 | 0 |
| 323 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 6697863.48 | 0 | 0 |
| 324 | 江苏漕运建设工程有限公司 | 6682073.65 | 0 | 0 |
| 325 | 江苏金彩建设工程有限公司 | 6695495.07 | 0 | 0 |
| 326 | 江苏希翔建设工程有限公司 | 5965016.29 | 0 | 0 |
| 327 | 河南恩宏建筑工程有限公司 | 6770494.72 | 0 | 0 |
| 328 | 江苏艾捷建设工程有限公司 | 6065500.00 | 0 | 0 |
| 329 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 6055471.74 | 0 | 0 |
| 330 | 安徽融成交通设施有限公司 | 6049766.19 | 0 | 0 |
| 331 | 河南嘉豫润投建设工程有限公司 | 6091453.57 | 0 | 0 |
| 332 | 江苏览聚建设工程有限公司 | 6037021.11 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
合肥恒大江海泵业股份有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
八滩镇粮西村酿酒原料加工标准厂房项目(二期)
评标结果公示
根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县八滩镇粮西村村民委员会的八滩镇粮西村酿酒原料加工标准厂房项目(二期)评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:
中标候选人:南京艾贤瑞建设工程有限公司
报价:5886497.05元
工期:60日历天
质量等级:合格
项目负责人:王昌刘
注册证书专业:建筑工程
证书编号:苏 232242438568
本中标候选人公示期自2025年5月20日起,至2025年5月23日止;如对中标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系电话:13912585099。
自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。
滨海县八滩镇粮西村村民委员会2025年5月20日
附评审情况:
无效标书的投标单位及原因:
1 扬州鑫宇涵建设有限公司:在不良行为公示期内
2 江苏七建建设集团有限公司 :在不良行为公示期内
3 南通浩坤建设工程有限公司:项目负责人承诺函姓名不一致
4 江苏前途建设有限公司:未提供建造师B证
5 江苏多春如建设工程有限公司:信用承诺书法人未签字
6 江苏天鸿建筑科技有限公司:信用承诺书未签字盖章
7江苏常彭建设发展有限公司:项目经理有在建工程
8 江苏旺璋建设工程有限公司 :未提供项目负责人B证
9 江苏溥景建设有限公司:未提供项目负责人B证
10 江苏璟天建设有限公司 :未提供安全生产许可证
11 江苏荣放建设工程有限公司:未提供资质证书
12 浙江中置建设有限公司:未提供有效的建造注册证书
13 福建省杰胤建设有限公司:投标信用承函法人未签字
八、备注
本评标结果公示期:2025年05月20日至2025年05月23日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82%3Cp%3E%3C/p%3E%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E6%BB%A1%E5%AF%B9%E8%AF%84%E6%A0%87%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%B2%A1%E6%9C%89%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%EF%BC%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%B0%86%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B8%AD%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%B9%B6%E7%AD%BE%E5%8F%91%E4%B8%AD%E6%A0%87%E9%80%9A%E7%9F%A5%E4%B9%A6%E3%80%82%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/div%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cdiv%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA: 江苏省盐城市滨海县八滩镇粮西村村民委员会日期: 2025年05月20日

当前位置: