立方招采通
全国 [切换]

赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用气体系统工程赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用气体系统工程中标候选人公示

赤峰市 其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用气体系统工程中标候选人公示

赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用气体系统工程招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用气体系统工程

项目编号

K1504012025070102

标段名称

赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用气体系统工程施工

标段编号

K1504012025070102001

招标人

赤峰市医院

招标控制价

4222401.33元

招标代理机构

内蒙古腾泽项目管理有限公司

开标时间

2025年07月30日9:00时

开标地点及标室

不见面开标室

中标候选人信息

投标人名称

北京龙润新达建筑工程有限公司

资质类别及等级

建筑机电安装工程专业承包贰级

中华人民共和国特种设备生产许可证 承压类特种设备安装、修理、改造 工业管道安装(GC2)

第二类医疗器械经营备案凭证

投标报价(元)

4087732.9元

工期(供货期)

121日历天。满足现场实际进度需求。中标通知书发出后7日内中标人须安排项目管理人员进驻现场。

质量

合格,并满足一期工程争创“鲁班奖”。

项目负责人

董尚明

相关证书名称和编号

机电工程二级建造师注册证书

安全生产考核合格证书

编号:京2112024202403666

京建安B(2025)0005671

项目管理机构其他人员

技术负责人:蔡小敏编号:1344106

施工员:刘智勇编号:0152210300010000025

质检员:邓相秀编号:0152210800010000016

安全员:齐文哲编号:京建安C3(2023)0341458

业绩

一、投标人业绩

1、翁牛特旗人民医院ICU净化工程

2、实验室装饰装修工程、氧气房工程、病房楼板式家具集成定制工程

3、赤峰市元宝山区妇产医院中心供氧系统改造升级

其他需要公示的内容

1、质量管理体系认证证书

2、职业健康安全管理体系认证证书

3、环境管理体系认证证书

4、诚信管理体系认证证书

5、履约能力评价服务认证证书

中标候选人信息

投标人名称

山东益通安装有限公司

资质类别及等级

建筑机电安装工程专业承包壹级

中华人民共和国特种设备生产许可证 承压类特种设备安装、修理、改造 工业管道安装(GC1)

第二类医疗器械经营备案凭证

投标报价(元)

4221611.55元

工期(供货期)

121日历天。满足现场实际进度需求。中标通知书发出后7日内中标人须安排项目管理人员进驻现场。

质量

合格,并满足一期工程争创“鲁班奖”。

项目负责人

雷臣伟

相关证书名称和编号

机电工程二级建造师注册证书

安全生产考核合格证书

编号:鲁23720162023117490

鲁建安B(2010)8007552

项目管理机构其他人员

技术负责人:刘晓编号:鲁230900433300997

施工员:梁昌文编号:37181030900126

质检员:朱来明编号:37171080900020

安全员:张勇编号:鲁建安C3(2012)0900605

业绩

1、宁陵县中医院养护院医用气体系统工程(中心供氧系统)

2、丰城市人民医院医用气体及配套设施采购安装项目

3、光山县人民医院新建院区发热门诊中心供氧系统安装工程

其他需要公示的内容

1、质量管理体系认证证书

2、职业健康安全管理体系认证证书

3、环境管理体系认证证书

中标候选人信息

投标人名称

盛鸿建设发展有限公司

资质类别及等级

建筑机电安装工程专业承包壹级

中华人民共和国特种设备生产许可证 承压类特种设备安装、修理、改造 工业管道安装(GC1)

第二类医疗器械经营备案凭证

投标报价(元)

4219451.26元

工期(供货期)

121日历天。满足现场实际进度需求。中标通知书发出后7日内中标人须安排项目管理人员进驻现场。

质量

合格,并满足一期工程争创“鲁班奖”。

项目负责人

李景彬

相关证书名称和编号

机电工程二级建造师注册证书

安全生产考核合格证书

编号:鲁2372020202225955

鲁建安B(2022)8039719

项目管理机构其他人员

技术负责人:蒋梦园编号:鲁220900433300275

施工员:李涛编号:0622410300062000423

质量员:周传春编号:0622410800062000317

安全员:刘超编号:鲁建安C3(2022)8058810

业绩

1、日照市人民医院病案管理科库房七氟丙烷气体灭火系统安装项目政府采购

2、济南市人民医院监护房间普通房间管道及设备带医用中心供气及配套系统项目(疫情防控应急采购)

3、东平县人民医院银山分院建设项目(弱电智能化、医用气体)第一标段:东平县人民医院银山分院建设项目(弱电智能化)

4、航空总医院2号楼5、6层医疗气体及呼叫系统项目

其他需要公示的内容

1、质量管理体系认证证书

2、职业健康安全管理体系认证证书

3、环境管理体系认证证书

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

北京颐通建业医用工程有限公司

1.投标人提供的资料缺少法定代表人的近三年无行贿犯罪行为承诺书。

2.投标人提供的安全生产考核合格证书不在有效期。

1. 初步评审-资格评审标准 信誉(1)投标人及其法定代表人提交自行承诺的近三年无行贿犯罪行为承诺书(格式自拟,加盖单位公章)。

2. 初步评审-资格评审标准 项目管理机构(1)项目负责人资格:投标人拟派的项目负责人须具有机电工程专业二级及以上注册建造师资格,同时具备有效的B 类安全生产考核合格证书。投标人拟派的项目负责人未在其他建设项目中任项目负责人,【投标人须附承诺书,如经查实承诺内容虚假,取消其投标资格;一旦中标,取消其中标资格并没收其投标保证金。】

异议与投诉

依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年08月1日——2025年08月4日

招标人

赤峰市医院

地址

赤峰市昭乌达路中段1号

联系人

王老师

受理电话

0476-8890631

行政监督单位

赤峰市住房和城乡建设局

地址

赤峰市新城区玉龙大街中段

联系人

杜科长

受理电话

0476-5890012

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机