立方招采通
全国 [切换]

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第三批村组道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第三批村组道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示

河南邦进工程管理有限公司受虞城县乡村振兴局的委托,就虞城县乡村振兴局2025年虞城县第三批村组道路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:虞城县乡村振兴局2025年虞城县第三批村组道路建设项目

2、采购编号:虞财采招-2025-17

招标编号:商工程〔2025〕095号

3、项目代码:2503-411425-04-01-957076

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:3417614.61元,其中:分部分项工程费:3013230.62元;安全文明施工费:60339元;规费:53780.83元;税金:282188.36 元;暂列金额:0元;专业暂估价:0元;措施费(不含安全文明施工费):8075.8元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月20日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年07月15日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南隆鼎建筑工程有限公司

3349311.81(元)

王兆杏

合格

60日历天

2

河南中楹建设有限公司

3383254.05(元)

王玉峰

合格

60日历天

3

河南盛园通建设工程有限公司

3349302.22(元)

刘林山

合格

60日历天

4

河南鼎义建设集团有限公司

3369475.71(元)

王超群

合格

60日历天

5

河南腾华建设工程有限公司

3299188.87(元)

张素芹

合格

60日历天

6

贵伟建筑集团有限公司

3407723.04(元)

邱继保

合格

60日历天

7

河南仲达建设工程有限公司

3410479.62(元)

王大照

合格

60日历天

8

河南宝徽建筑工程有限公司

3398375.41(元)

唐孝然

合格

60日历天

9

河南广发建设工程有限公司

3311928.23(元)

邓丽娟

合格

60日历天

10

河南省宇阳市政工程有限公司

3395011.02(元)

申凯

合格

60日历天

11

河南通业建设工程有限公司

3407271.6(元)

孙思远

合格

60日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南隆鼎建筑工程有限公司

管理人员

王兆杏

项目经理

一级注册建造师

豫1412015201

624018

河南中楹建设有限公司

管理人员

王玉峰

项目经理

二级注册建造师

豫241151686343

河南盛园通建设工程有限公司

管理人员

刘林山

项目经理

二级注册建造师

豫241181830769

河南鼎义建设集团有限公司

管理人员

王超群

项目经理

二级注册建造师

豫2411515676

29

河南腾华建设工程有限公司

管理人员

张素芹

项目经理

二级注册建造师

豫2412021514

83

贵伟建筑集团有限公司

管理人员

邱继保

项目经理

二级注册建造师

豫2412122961

86

河南仲达建设工程有限公司

管理人员

王大照

项目经理

二级注册建造师

豫241131335126

河南宝徽建筑工程有限公司

管理人员

唐孝然

项目经理

二级注册建造师

豫241111224039

河南广发建设工程有限公司

管理人员

邓丽娟

项目经理

二级注册建造师

豫241171712308

河南省宇阳市政工程有限公司

管理人员

申凯

项目经理

一级注册建造师

豫141202420250

0786

河南通业建设工程有限公司

管理人员

孙思远

项目经理

二级注册建造师

豫241131339913

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南隆鼎建筑工程有限公司

开封市黄河大街(复兴大道—宋城路)排水管网提升改造

项目

开封市市政管理事务中心

2024 年 06 月03日

26590712.39 元

民权县乡村振兴局 2024 年补齐农村短板道路工程

民权县乡村振兴局

2024年08月 05日

25160219.32 元

郑东新区东风渠马道(金水路桥-东四环橡胶坝段)整治项目

郑州市郑东新区园林水务局

2023年1月9日

380000元

河南中楹建设有限公司

2023 年山城区石林镇黑塔村农村道路建设项目

鹤壁市石林镇人民政府

2023年2月28日

1541050.28元

信阳市浉河区2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金(巩固拓展脱贫攻

坚成果和乡村振兴任务)实施到村到户道路建设项目(八标段)

信阳市狮河区乡村振兴局

2024年4月15日

2551918.38元

河南盛园通建设工程有限公司

漯河市建新路东段改造工程项目二标段

漯河市源汇区住房和城乡建设局

2024年6月7日

3524144.28元

焦作高新技术产业开发区自然资源规划和建设局焦作高新区X007修泉线(杨楼至韩平陵段)改建工程项目

焦作高新技术产业开发区自然资源规划和建设局

2024 年 6 月 18 日

2921056.66 元

2024年舞阳县第二批村内道路建设项目(21-30标段)26标段(2024年舞阳县保和乡岗张村、贾庄村村内道路建设项目)

舞阳县乡村振兴局

2024年6月25日

538230.00 元

河南鼎义建设集团有限公司

全宁街道硬化巷道、排水管道工程

翁牛特旗全宁街道管理办公室

2024年03月 11日

915000.00元

河南腾华建设工程有限公司

贵伟建筑集团有限公司

汝州市大峪镇刘窑村美丽乡村建设试点项目

汝州市大峪镇人民政府

2024年1月17日

3342000 元

商丘市城乡一体化示范区2023年中修罩面工程

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局

2023年11月24日

1412884.03元

河南仲达建设工程有限公司

商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府2023年示范区贾寨镇基础设施下水道建设项目

商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府

2024年03月01日

1105200.00元

河南宝徽建筑工程有限公司

商丘市睢阳区李口镇人民政府睢阳区李口镇农村公益事业财政奖补项目(温堂村、贾杨楼村等)项目

商丘市睢阳区李口镇人民政府

2024年11月21日

1921021.00元

柘城县2022年农村公路及桥梁灾后恢复重建项目第二标段

柘城县交通运输局

2022年8月9日

14248359.84元

河南广发建设工程有限公司

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 2023 年示范区高铁东站管委会基础设施道路建设项目

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局

2023年11月10日

2558000.00元

睢县2022年董店乡董店村道路建设项目(二次)

睢县董店乡人民政府

2022年6月25日

4921043.48元

河南省宇阳市政工程有限公司

夏邑县济阳镇 2023 年农村公益事业财政奖补道路建设、路灯安装项目

夏邑县济阳镇人民政府

2023年12月6日

968000.00 元

夏邑县乡村振兴局夏邑县 2024 年衔接推进乡村振兴补助资金村组道路项目(第二批)项目

夏邑县乡村振兴局

2024 年 10 月 14 日

3980325.83 元

河南通业建设工程有限公司

翁牛特旗 2022 年较大人口自然村通硬化路工程施工

翁牛特旗农村牧区公路项目建设办公室

2023年3月1日

5995448元

苏吉至那格莱农村公路(一期)工程施工

阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)城乡建设局

2022年8月 25 日

17840507.32 元

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

河南广德育铭建设工程有限公司

3399531.58(元)

2

河南国筑建设工程有限公司

3404380.37(元)

3

河南朗润建筑工程有限公司

3315501.72(元)

4

河南省江源水利水电工程有限公司

3301544.09(元)

5

安阳市润澧建筑工程有限公司

3404521.94(元)

6

河南龙能建筑工程有限公司

3417022.11(元)

7

世扬建设集团有限公司

3409906.58(元)

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南仁水建设工程有限公司

商务标评审

投标报价超拦标价

2

河南领阔建筑工程有限公司

符合性评审

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。

3

豫耀建设有限公司

符合性评审

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字,无行贿承诺书签字不符合招标文件要求。

4

桐檬建设集团有限公司

符合性评审

审计报告注册会计师签名未盖章

5

河南园田建设工程有限公司

符合性评审

无行贿承诺书签字不符合招标文件要求。

6

河南省鹏宇建设有限责任公司

符合性评审 

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字,无行贿承诺书签字不符合招标文件要求。

7

河南金之路路桥工程有限公司

符合性评审 

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字,无行贿承诺书签字不符合招标文件要求。

8

河南林平建设工程有限公司

符合性评审

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字,无行贿承诺书签字不符合招标文件要求。

9

河南豫商建工有限公司

符合性评审

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。

10

河南庆颖建筑工程有限公司

符合性评审 

开标时通过河南省建筑市场监管公共服务平台查询此企业的市政公用工程施工总承包贰级注册人员不足,不符合招标文件要求。

11

河南露旭建设集团发展有限公司

符合性评审 

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。

12

河南省天华建筑工程有限公司

符合性评审 

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。

13

河南赤正建设有限公司

符合性评审 

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。

14

河南省云鹏实业有限公司

符合性评审 

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。投标函没有填写投标有效期。无行贿承诺格式、签字不符合招标文件要求

七、招标文件规定公示的其他内容

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

河南隆鼎建筑工程有限公司

15.72

39.819

21.2

76.739

2

河南中楹建设有限公司

16.6

35.591

21

73.191

3

河南盛园通建设工程有限公司

15.82

36.116

20.84

72.776

4

河南鼎义建设集团有限公司

16

36.086

20

72.086

5

河南腾华建设工程有限公司

15.72

35.038

19

69.758

6

贵伟建筑集团有限公司

14.52

41.921

13

69.441

7

河南仲达建设工程有限公司

16.18

40.126

12

68.306

8

河南宝徽建筑工程有限公司

15.54

38.817

13

67.357

9

河南广发建设工程有限公司

14.98

35.445

16.6

67.025

10

河南省宇阳市政工程有限公司

15.04

38.823

13

66.863

11

河南通业建设工程有限公司

14.3

38.576

13

65.876

12

河南广德育铭建设工程有限公司

15.8

36.032

13

64.832

13

河南国筑建设工程有限公司

15.88

35.883

13

64.763

14

河南朗润建筑工程有限公司

14.74

36.761

12

63.501

15

河南省江源水利水电工程有限公司

15.76

35.339

12

63.099

16

安阳市润澧建筑工程有限公司

15.38

34.307

13

62.687

、公示期:2025年7月22日至2025年7月24日

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招标人:虞城县乡村振兴局

地 址:河南省虞城县行政中心综合楼8楼

联系人:王先生

联系电话:0370-4112443

招标代理机构:河南邦进工程管理有限公司

地址:河南省商丘市示范区归德路与侯恂路交叉口国安大厦12楼西户

联系人:范女士

电话:19139130835

监督单位:虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室)

地址:虞城县财政局院内

联系人:郭先生

联系电话:0370-3128076

河南邦进工程管理有限公司

2025年07月21日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机