立方招采通
全国 [切换]

南部县五里实验学校建设项目;南部县五里实验学校建设项目(初中部)南部县五里实验学校建设项目;南部县五里实验学校建设项目(初中部)

南充市 公开招标 2025年04月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

南部县五里实验学校建设项目;南部县五里实验学校建设项目(初中部)(南部县五里实验学校建设项目;南部县五里实验学校建设项目(初中部)(项目名称)勘察设计标段)评标结果公示

项目及标段名称南部县五里实验学校建设项目;南部县五里实验学校建设项目(初中部)(南部县五里实验学校建设项目;南部县五里实验学校建设项目(初中部)(项目名称)勘察设计标段)
项目业主南部县教育和体育局项目业主联系电话0817-5522737
招标人南部县教育和体育局招标人联系电话0817-5522737
招标代理机构四川荣屹工程咨询有限公司招标代理机构联系电话028-60352590
开标地点南充市涪江路19号开标时间20250417 - 09:10:00
公示期2025年04月19日 至 2025年04月25日投标最高限价(元)

3540000.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一成都美厦建筑设计有限公司(冶金工业部华东勘察基础工程总公司)3285400.003285400.0090.28
第二成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(山东省水工环地质工程有限公司)3186000.003186000.0087.34
第三中科科航工程设计有限公司(中基基固建设工程有限公司)3212900.003212900.0086.81

第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都美厦建筑设计有限公司(冶金工业部华东勘察基础工程总公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人袁道田中华人民共和国一级注册结构工程师注册执业证书S20085101646结构高级工程师
项目技术负责人/////

第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(山东省水工环地质工程有限公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王攀中华人民共和国一级注册结构工程师注册执业证书S215103453房屋建筑结构工程高级工程师
项目技术负责人/////

第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科科航工程设计有限公司(中基基固建设工程有限公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马林银中华人民共和国一级注册结构工程师注册执业证书S20235001349结构工程高级工程师
项目技术负责人/////

第一中标候选人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司(冶金工业部华东勘察基础工程总公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德格县教育和体育局德格县中学新校区建设项目(二期)2022052520220620项目估算投资8467万元,学校规划占地面积52006.95平方米,总建筑面积15780.60平方米2397024.99徐来
石渠县教育和体育局石渠县第二中学校设计服务采购项目2022063020220901项目总投资18510万元,学校规划总建筑面积38423.91 ㎡,本项目新建建筑面积34764.21㎡3339600.00徐来
遂川县瑶厦中学遂川县城南中学(瑶厦中学)建设项目勘察、设计项目2023042920240103工程总投资为9837.10万元,项目规划用地面积44675.31㎡,总建筑面积约28433.21㎡880000.00徐来
自贡市沿滩区汇通现代农业有限公司沿滩区卧龙湖教育园区(一期)建设项目2024041820240720项目包含三个分区:沿滩区卧龙湖教育园区(一期)建设项目。自贡市第十四中学校迁建项目、沿滩区卧龙湖全民健身中心项目。项目规划用地面积约180亩新建实训楼、实验楼、图书楼、体育馆、学术报告大厅、食堂、学生(教师)宿舍、生活服务区等,共计总建筑面积 67087.57平方米。配套建设 400米标准运动场、篮球场等运动场地以及学校大门、五通一平、围墙、道路等配套项目。投资约48027万元人民币。2479201.00沈亮
高县中医医院高县中医医院整体迁建建设项目(二期项目)2022071320220912总投资为 19600 万元,总建筑面积约40917.18 ㎡3699116.00徐来
滁州苏滁产城开发有限公司中新苏滁高新区智能制造工业坊地质勘察项目2024061320240801建筑面积约 250009.77平方330011.72李金泽
四川师范大学附属绵竹初级中学四川师范大学附属绵竹初级中学改扩建项目2024030320240318改扩建学生宿舍、教学及辅助用房、食堂等;改造现有食堂、运动场及功能用房等。工程投资算:13595.45万元。526230.00沈亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司(冶金工业部华东勘察基础工程总公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司(冶金工业部华东勘察基础工程总公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(山东省水工环地质工程有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
济南中铁轨道绿色发展有限公司济南市轨道交通市立五院站综合体项目2022073020230115轨道交通市立五院站综合体项目,规划建设用地约2.63万平方米,项且总建筑面积约 22.3万㎡676500.00/
山东省疾病预防控制中心山东省疾控新址建设项目工程勘察合同2023092520231130山东省疾控新址建设项目占地面积177294㎡(约合265.94亩),总建筑面积20万㎡640000.00田开平
石棉县川建建设有限公司石棉县 2023 年老旧小区改造项目2023030320230501包括19个小区,共计186栋住宅楼,1911户居民,总建筑面积11.99万平方米。主要施工内容有屋顶防水改造、外墙美化、楼道改造、单位门禁系统、电动自行车充电设施、道路整治、排水设施改造、停车位改造、配套充电桩、新建路灯、围墙修缮改造、安全监控等其他配套设施。4189588.00李林
四川护理职业学院四川护理职业学院卫生健康实训基地项目勘察设计2023112120240603项目总建筑面积 18912平方米,其中地上建筑面积15228.8平方米,地下建筑面积3683.20平方米。项目总投资 10183万元。2658300.00李林
维坊学院潍坊学院滨海校区建设工程勘察项目2023022420230405初勘按占地1915亩、净地1570亩,建设规模70万平方米468978.00/
渠县怡顺房屋拆迁服务有限公司渠县北二期新农村安置房建设项目2023042120230620项目总建筑面积211356.70m2,主要建设发置房、配套商业用房、配套地下机动车车库和配套设施用房(物业用房、业主活动用房、门卫室、其他用房)及综合管网、绿化、小区道路硬化等配套设施。4159104.60李林
广元市利州中等专业学校广元市利州中等专业学校产教融合建设项目2022072520230401新建产教融合实习实训用房66280平方米,配套附设设备购置等。1374696.00李林
宜宾二江源海置地有限公司DC-L-08-05(b)/DC-L-08-06(a)、DC-L-08-06(b)地块2023022420230424项目总建筑面积约89.13万平方米;容积率:2.5,建筑密度:19.99%,绿地率:36.47%;地下车位:6918个,地面车位:449个,非机动车位:9098个。根据项目立项备案划分,本项目勘察设计招标分为两个标段,其中一标段为DC-L-08-05(b)/DC-L-08-06(a)地块,二标段为DC-L-08-06(b)地块。本次招标二标段:总建筑面积422200平方米。16569624.00李林
电建(济南)置业发展有限公司国际金融城北区 A-1、A-3、A-4地块项目勘察物探设计2022053120240314总建筑面积约33.9万平方米601500.00/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(山东省水工环地质工程有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(山东省水工环地质工程有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(中科科航工程设计有限公司(中基基固建设工程有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州广泽置业发展有限公司镇宁县壹品·尚書小区二期2023092020240307总建筑面积9.2197万平方米、总投资约50000万元1336862.00丛军英
成都双流一心湖房地产开发有限责任公司空港兴城黄甲街道56亩项目2023031420230417规划建设净用地面积为37347.62平方米(约56.0214亩),规划总建筑面积约10.9万平方米,其中地上建筑面积约7.6万平方米,地下建筑面积约3.3万平方米。最大单体建筑面积约 7000平方米,最大建筑高度约 54 米,基坑最大深度约6米,建筑最大层数 17层,绿色建筑标准1星,装配率 40%。预估本项目工程建安总投资约 58000万元,其中装饰装修工程投资约18000万元,基坑支护工程投资约1400万元。1087159.38王济宏
成都双流兴屹著城房地产开发有限公司空港兴城黄水镇 107.2558亩项目2022062020220803规划建设净用地面积为71503.86平方米(约107.2558亩),规划总建筑面积约17.5万平方米,其中地上建筑面积约 10.8万平方米,地下建筑面积约6.7万平方米:配建地块西侧市政道路(宽约16米,长约472米),配建地块北侧市政道路(宽约24米,长约990米),配建地块北侧桥梁(桥梁总长约55米,采用双跨,单跨长约 27.5米1889916.60王济宏
清徐县信和房地产开发有限公司信和·天禧城二期项目2023090120240226总建筑面积 14.6万平方米、总投资约 110000万元2774000.00丛军英
成都江盛兴宸房地产开发有限公司空港兴城东升街道 99.1850亩项目2022071720220831规划建设净用地面积为66123.36平方米(约99.1850亩),规划总建筑面积约18万平方米,其中地上建筑面积约 13.22万平方米,地下建筑面积约 4.78万平方米。1346082.00王济宏
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科科航工程设计有限公司(中基基固建设工程有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科科航工程设计有限公司(中基基固建设工程有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川众铭建筑设计有限公司3097490.00元(/)3097490.00元(/)81.09
中图设计有限公司3474600.00元("项目负责人”不符合第二章“投标人须知”规定(未提供社保证明))3474600.00元("项目负责人”不符合第二章“投标人须知”规定(未提供社保证明))0.00
四川宏图都市设计咨询集团有限公司3497520.00元(/)3497520.00元(/)73.96
中天设计集团有限公司3445000.00元(/')3445000.00元(/)75.36
中环城乡规划设计集团有限公司3239000.00元(/)3239000.00元(/)86.06
中节能建设工程设计院有限公司3515220.00元(/)3515220.00元(/)69.93
浙江地标设计集团有限公司3304600.00元(/)3304600.00元(/)81.53
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:南部县发展和改革局联系电话:0817-5522144
行业主管部门:南部县住房和城乡建设局联系电话:0817-5522251
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐