立方招采通
全国 [切换]

6号楼电梯工程采购项目(第二次)中标候选人公示

公开招标 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

6号楼电梯工程采购项目(第二次)

项目招标编号

2025-JKCZZX-G1007

招标人

某单位

建设单位

某单位

招标类别

☑委托招标□自行招标

招标方式

☑公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西国盛招标有限公司

结构类型及规模

6号楼电梯工程采购项目施工图范围内包含的施工内容(含设备供应、改造、安装、调试、试运行、验收开通、质保维护服务),详见施工图纸和工程量清单。

开标时间

2025年9月11日9时20分

开标地点

柳州市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年 9 月 12 日

公示截止时间

2025年 9 月 17 日

预中标人

广西展通建设工程集团有限公司/湖南瑞欣建筑安全技术检测有限公司(联合体)

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西展通建设工程集团有限公司/湖南瑞欣建筑安全技术检测有限公司(联合体)

单位资质

钢结构工程专业承包三级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》 电梯安装(含修理)

投标总报价

人民币壹佰零陆万贰仟捌佰元肆角柒分(¥1,062,800.47)

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

康子鹏(身份证号:452324********063X;二级建造师注册编号:桂245222200106;安全生产考核合格证书号:桂建安B(2021)0002948)

项目技术负责人

夏威(身份证号:450221********001X;证书编号:GX22022029950)

专职安全员

罗艳英(身份证号:450223********1523;安全生产考核证书编号:桂建安C3(2024)0006930)

第二中标候选人

单位名称

广西振衡建设工程有限公司/广州广日电梯工业有限公司(联合体)

单位资质

钢结构工程专业承包二级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)

投标总报价

人民币壹佰零玖万捌仟陆佰玖拾玖元捌角陆分(¥1,098,699.86)

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

周晓涛(身份证号:440582********2654;一级建造师注册编号:粤1442024202409118;安全生产考核合格证书号:粤建安B(2019)0005582)

项目技术负责人

陶阳(身份证号:450204********1411;证书编号:GX22022007062)

专职安全员

胡秋洁(身份证号:450203********1064;安全生产考核证书编号:桂建安C3(2023)0006746)

第三中标候选人

单位名称

杭州西奥电梯现代化更新有限公司

单位资质

钢结构工程专业承包二级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)

投标总报价

人民币壹佰壹拾贰万壹仟伍佰叁拾贰元肆角贰分(¥1,121,532.42)

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

王星宏(身份证号:320581********1916;一级建造师注册编号:浙1322020202106976;安全生产考核合格证书号:浙建安B(2023)0102027)

项目技术负责人

王俊超(身份证号:411023********4532;证书编号:G3300333077)

专职安全员

周炜栋(身份证号:330625********3179;安全生产考核合格证书号:浙建安C3(2020)6199228)

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广州嘉立电梯工程有限公司,未按要求提交投标保证金。

广西日富电梯有限公司:不满足投标人须知前附表,1.4.1,(9)“③电梯作业人员需具备特种设备作业证(上岗证),现场需配备不少于3人专职质量检验员。以上人员持有相应有效的岗位证书。”

广西润梓电梯工程有限公司:不满足投标人须知前附表,1.4.1,(9)“③电梯作业人员需具备特种设备作业证(上岗证),现场需配备不少于3人专职质量检验员。以上人员持有相应有效的岗位证书。”

公示媒介

本次公告在全国公共资源交易平台(广西·柳州)(http://***/lzggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%9B%E9%98%9F%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88https://www.plap.mil.cn/%EF%BC%89%E7%BD%91%E7%AB%99%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

招标代理机构:广西国盛招标有限公司

2025年9月12日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机