立方招采通
全国 [切换]

重庆市大渡口区新袁茄路南段道路交通工程的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年11月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆市大渡口区新袁茄路南段道路交通工程

中标候选人公示

(公示期:2025年11月28日至2025年12月1日)

项目标段名称

重庆市大渡口区新袁茄路南段道路交通工程

最高限价(元)

1928807.85

项目编码

50000120251103010010101

招标公告编号

/

招标人

重庆建桥实业发展有限公司

招标人联系电话

023-68533888

招标代理机构

重庆诺懿可项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

13617688087

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆博达建设集团股份有限公司

1446465.37

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李成才

二级注册建造师(市政公用工程)

渝2502012201301400

第二名

重庆来乾建筑工程有限公司

1627594.11

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘荣凤

二级注册建造师(市政公用工程)

渝2502023202400865

第三名

重庆攸亮科技股份有限公司

1812187.97

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

朱德会

二级注册建造师(市政公用工程)

渝2502013201402178

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:重庆博达建设集团股份有限公司

资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:2021年江津区德感食品工业园产业发展道路-德感工业园港城大道E段一期道路工程、物流园片区路网一期工程

第二名:重庆来乾建筑工程有限公司

资质:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:铜梁区轨道交通配套提升改造工程(迎宾路改造工程)-迎宾路交通组织工程

第三名:重庆攸亮科技股份有限公司

资质:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:经开区移交道路交安设施补建工程

招标文件规定应公示的其他内容

1、否决投标情况及理由:贵州正哲建设工程有限公司投标文件中未提供业绩的竣工验收合格的证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项2.业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4款的规定,否决其投标。重庆巴爻建设有限公司的投标报价低于招标文件规定的对应异常低价警戒线,但未提供必要的证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表3.2项第14条的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-23款的规定,否决其投标。

    2、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:重庆来乾建筑工程有限公司。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆建桥实业发展有限公司(联系人:雷老师,联系电话:023-68533888)提出异议。

 

招标人(盖章):

重庆建桥实业发展有限公司

                                         

                           2025年11月28日      

招标代理机构(盖章):

重庆诺懿可项目管理有限公司

               

 2025年11月28日

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机