立方招采通
全国 [切换]

魏县2025年魏城镇等乡镇高标准农田建设项目中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

魏县2025年魏城镇等乡镇高标准农田建设项目中标候选人公示

招标项目名称:魏县2025年魏城镇等乡镇高标准农田建设项目

招标项目编号:M3701020925000348001

公示名称:魏县2025年魏城镇等乡镇高标准农田建设项目中标候选人公示

公示编号:M3701020925000348001001001

公示内容:

标段:魏县2025年魏城镇等乡镇高标准农田建设项目

所属专业:工程施工

所属地区:河北省/邯郸市/魏县

开标时间:2025-08-28 09:00

开标地点:魏县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-08-29

公示截止日期:2025-09-01

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

计划工期

1

泰亚项目管理有限公司

225008504.45

225008504.45

必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现 行施工验收规范合格标准

16个月

2

河北源自建筑工程有限公司

225033209.30

225033209.30

必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

16个月

3

河北乾晟市政工程有限公司

225687766.88

225687766.88

必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

16个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

泰亚项目管理有限公司

王庭林

工程师

二级注册建造师市政公用工程、 水利水电工程

冀213202132349

2

河北源自建筑工程有限公司

田金全

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213202303150

3

河北乾晟市政工程有限公司

陈树彪

工程师

二级建造师注册证书

冀213202132135

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

泰亚项目管理有限公司

响应招标文件要求

2

河北源自建筑工程有限公司

响应招标文件要求

3

河北乾晟市政工程有限公司

响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况:无

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

泰亚项目管理有限公司

44.20

46.00

53.20

48.70

50.00

2

山东益通安装有限公司

37.90

42.00

52.50

49.00

49.10

3

河北乾晟市政工程有限公司

44.10

41.00

52.65

47.40

48.00

4

锦鼎建设有限公司

35.70

40.00

51.25

47.40

47.40

5

中浩博瑞建设工程有限公司

34.50

41.50

51.45

48.70

48.70

6

河北源自建筑工程有限公司

34.40

51.00

52.65

49.10

51.50

7

江苏锦喆建设工程有限公司

33.30

40.00

51.50

47.30

45.60

5.(

3

)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

泰亚项目管理有限公司

39.98

88.40

2

河北源自建筑工程有限公司

39.99

87.72

3

河北乾晟市政工程有限公司

39.99

86.62

4

山东益通安装有限公司

39.98

86.08

5

中浩博瑞建设工程有限公司

39.97

84.94

6

锦鼎建设有限公司

39.99

84.34

7

江苏锦喆建设工程有限公司

40.00

83.54

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北凡一市政工程有限公司

承诺书未提供项目经理签字

2

中国建筑第六工程局有限公司

工程量清单报价未提供造价师签字和,未提供履约保证金承诺书。

7.提出异议的渠道和方式:收质疑的方式:邮寄或直接送达。

衡水诚达工程项目管理有限公司 电话:0318-2189878

联系方式

招标人:魏县农业农村局

招标代理机构:衡水诚达工程项目管理有限公司

地址:魏县长安大道东段

地址: 河北省衡水市桃城区人民西路818号新大陆商业广场2幢4单元7层701室

联系人:张晓熙

联系人:沈玲

电话:13363018069

电话:0318-2189878

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

本项目采用

“双盲评审”、“远程异地”“分散评审”的评标方法确定中标人,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机