黄浦江路(五台山路-峨眉山路)工程评标结果公示
(标段编号:E3209440002000055001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏沿海东方市政建设股份有限公司的黄浦江路(五台山路-峨眉山路)工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏顺吉建设工程有限公司 | 5654321.00 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏顺吉建设工程有限公司 | 秦志娟 | 市政二级,苏232212121860 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏顺吉建设工程有限公司 | / | 符合 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| 2 | 江苏富鹏建设有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| 3 | 江苏新海润建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| 4 | 江苏辰潼建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| 5 | 江苏源之鑫建筑有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| 6 | 南通市金都建设有限公司 | 项目负责人未参加答辩。 |
| 7 | 江苏悦明建设有限公司 | 未按招标文件要求提供企业开户许可证明材料 |
| 8 | 盐城晋玮环境科技工程有限公司 | 项目负责人未参加答辩。 |
| 9 | 江苏嘉树建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| 10 | 中泽市政建设有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| 11 | 江苏中线行项目管理有限公司 | 项目负责人未参加答辩。 |
| 12 | 江苏兴派建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的企业资质证书。 |
| 13 | 江苏明宇建工集团有限公司 | 未提供项目负责人安全生产考核B证。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 5660168.81 | 96.223 | 0.00 | 96.22 |
| 2 | 江苏工冶建设有限公司 | 5659667.11 | 96.232 | 0.00 | 96.23 |
| 3 | 江苏顺吉建设工程有限公司 | 5654321.00 | 96.320 | 0.00 | 96.32 |
| 4 | 江苏庆锦建设工程有限公司 | 5657470.00 | 96.268 | 0.00 | 96.27 |
| 5 | 江苏迎春建设工程有限公司 | 5656711.25 | 96.280 | 0.00 | 96.28 |
| 6 | 江苏光正建设工程有限公司 | 5661291.00 | 96.205 | 0.00 | 96.21 |
| 7 | 江苏泽泓建设有限公司 | 5660009.59 | 96.225 | 0.00 | 96.23 |
| 8 | 江苏鑫隆达建设工程有限公司 | 5656828.00 | 96.279 | 0.00 | 96.28 |
| 9 | 江苏业建建设集团有限公司 | 5655555.55 | 96.299 | 0.00 | 96.30 |
| 10 | 江苏青政建筑工程有限公司 | 5659613.95 | 96.233 | 0.00 | 96.23 |
| 11 | 江苏雍熙建设工程有限公司 | 5659483.13 | 96.234 | 0.00 | 96.23 |
六、拟确定中标人
江苏顺吉建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年12月05日至 2025年12月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏沿海东方市政建设股份有限公司
日期: 2025年12月05日

当前位置: