立方招采通
全国 [切换]

大学城校区至揭阳校区跨市专线网络建设项目(项目编号:1371-2541GDGH1198)中标公告

揭阳市 单一来源 2025年10月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:1371-2541GDGH1198

二、项目名称:大学城校区至揭阳校区跨市专线网络建设项目

三、采购结果

合同包1(租用大学城校区到揭阳校区带环路保护的二层透明传输链路1条):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中国移动通信集团广东有限公司揭阳分公司 揭阳市揭东区城区福源路北侧、车田大道东侧、车田河西侧揭阳分公司生产调度中心项目办公楼 490,000.00元

合同包2(租用大学城校区到揭阳校区带环路保护的二层透明传输链路1条):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中国联合网络通信有限公司揭阳市分公司 揭阳市东山区黄岐山大道以西建阳路以北中阳大厦裙楼第1号二至四层 1,050,012.00元

四、主要标的信息

合同包1(租用大学城校区到揭阳校区带环路保护的二层透明传输链路1条):

服务类(中国移动通信集团广东有限公司揭阳分公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他租赁服务 租用大学城校区到揭阳校区带环路保护的二层透明传输链路1条 按照招标文件要求,包括专线和集成服务 按照招标文件要求 服务期限3年 按照招标文件要求

合同包2(租用大学城校区到揭阳校区带环路保护的二层透明传输链路1条):

服务类(中国联合网络通信有限公司揭阳市分公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 其他租赁服务 租用大学城校区到揭阳校区带环路保护的二层透明传输链路1条 按招标文件服务范围 按招标文件服务要求 按招标文件服务时间 按招标文件服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢新屋、洪海宝、林珍萍、陆珩、邱敬怀(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.代理服务费币种与中标通知书的中标金额的币种相同;2.中标人在收到中标通知书前应向采购代理机构交纳代理服务费;3.代理服务费以中标通知书中确定的中标金额为计算基准,参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的费率下浮20%计取;注:代理服务费不足6000元的按6000元收取。4.招标代理服务费请划入:开户行:中国建设银行广州永福支行;账户名称:广东国和采购咨询有限公司;账号44001490907053002754;5.如中标人不按照招标文件规定交纳代理服务费,其投标保证金将不予退还。中标人在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的代理服务费均不予退还。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 租用大学城校区到揭阳校区带环路保护的二层透明传输链路1条 0.6 中标(成交)供应商
2 租用大学城校区到揭阳校区带环路保护的二层透明传输链路1条 1.2320 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(租用大学城校区到揭阳校区带环路保护的二层透明传输链路1条):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中国移动通信集团广东有限公司揭阳分公司 通过 通过 43.20 20.00 30.00 93.20 1 1
中国联合网络通信有限公司揭阳市分公司 通过 通过 43.50 22.00 13.01 78.51 2 2
中国电信股份有限公司揭阳分公司 通过 通过 41.30 16.00 20.42 77.72 3  
广东创时代科技发展有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供2024年财务状况报告或2025年基本开户行出具的资信证明材料。
广东长沅科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供2024年财务状况报告或2025年基本开户行出具的资信证明材料。
广东万邦通信工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供2024年财务状况报告或2025年基本开户行出具的资信证明材料。

合同包2(租用大学城校区到揭阳校区带环路保护的二层透明传输链路1条):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中国联合网络通信有限公司揭阳市分公司 通过 通过 44.50 22.00 14.00 80.50 2 1
中国电信股份有限公司揭阳分公司 通过 通过 42.10 16.00 20.42 78.52 3 2
中国移动通信集团广东有限公司揭阳分公司 通过 通过 43.20 20.00 30.00 93.20 1  
广东创时代科技发展有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供2024年财务状况报告或2025年基本开户行出具的资信证明材料。
广东长沅科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供2024年财务状况报告或2025年基本开户行出具的资信证明材料。
广东万邦通信工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供2024年财务状况报告或2025年基本开户行出具的资信证明材料。

合同包2(租用大学城校区到揭阳校区带环路保护的二层透明传输链路1条):

推荐排名与系统排名不一致的原因:本项目兼投不兼中,因中国移动通信集团广东有限公司揭阳分公司已获得采购包1的第一中标候选人资格,所以不具有采购包2的中标候选人推荐资格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东工业大学

地  址:广州市广州大学城外环西路100号

联系方式:020-39340032

2.采购代理机构信息

名  称:广东国和采购咨询有限公司

地  址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼

联系方式:020-37633362

3.项目联系方式

项目联系人:罗小姐、李小姐

电  话:020-37633362

广东国和采购咨询有限公司

2025年10月10日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机