立方招采通
全国 [切换]

湖南省岳阳市屈原管理区河市镇等3个乡镇金兴村等6个村高标准农田建设项目(二0二五年)一标段中标候选人公示第1次公示

岳阳市 其他 2025年12月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

湖南省岳阳市屈原管理区河市镇等3个乡镇金兴村等6个村高标准农田建设项目(二0二五年) (项目名称) 中标候选人公示 湖南天元和项目管理有限公司 受 岳阳市屈原管理区农业农村局 的委托,代理 湖南省岳阳市屈原管理区河市镇等3个乡镇金兴村等6个村高标准农田建设项目(二0二五年)一标段 工程施工招标, 2025年12月24日09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·市辖区·岳阳市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南省湘阴立业水利建筑安装有限责任公司 湖南湘水路桥建设有限公司 四川省同瑞达建设工程有限公司 投标报价(元) 1847558.08 1854607.30 1856810.75 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T 876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T 876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / / 履约业绩(如有) / / / 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 陈雨佳 梁佩 杨旺 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 王磊 谭晓芳 吴凤爽 相关证书 名称 工程师证 工程师证 工程师证 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 岳阳市公共资源交易中心 京东安联财产保险有限公司四川分公司 汇友财产相互保险社 经营地址 岳阳市经济技术开发区民兴路与狮子山南路交叉口西南角丘山大厦 1-6 楼 四川省成都市温江区光华大道三段 1588 号珠江国际中心 29 楼 2903-2906、2917 号 北京市朝阳区惠新东街 4 号富盛大厦 1 座 2 层 201 联系电话 0730-2966626 028-63105068 010-86400801 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王磊 技术负责人 工程师证 B08201911222000995 2 张伯余 安全员 安全员 湘水安C20210000414 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 谭晓芳 技术负责人 工程师证 B08201010000006426 2 唐毅 安全员 安全员 湘水安C20250000252 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 吴凤爽 技术负责人 工程师证 工20161960 2 张丽丽 安全员 安全员 川水安C20150000119 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 中铧正鑫路桥有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 中房联合集团建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 岳阳市君山水利建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 四川圣玖展业建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月25日始至2025年12月30日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·市辖区·岳阳市农业农村局、岳阳市岳阳楼区琵琶王路226号、、0730-8687837 招 标 人:岳阳市屈原管理区农业农村局、湖南省·岳阳市·市辖区·湖南省岳阳市屈原管理区正虹东路农业农村局办公楼、汤先生、13100303906 招标代理:湖南天元和项目管理有限公司、湖南省·岳阳市·岳阳楼区·岳阳经济技术开发区屈原路1号1号楼106、107房间、缪晓、13908408441 时 间:2025年12月25日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机