立方招采通
全国 [切换]

2025年崇川区城东街道老旧小区综合改造工程监理中标候选人公示

南通市 公开招标 2025年06月04日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206010318001105002001
根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市崇川区城东街道办事处2025年崇川区城东街道老旧小区综合改造工程监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共24家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称南通中房工程建设监理有限公司南通城市建设项目管理有限公司江苏省苏通建工项目管理有限公司
投标报价1.7966%1.8%1.7999%
暂估价(万元)工程
材料
项目负责人姓名陆佩怡丁钇文黄建成
证书编号
质量
工期
响应招标文件的资格条件

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人获奖情况

单位名称奖项名称颁发单位颁发时间中标金额

1.3、中标候选人项目经理/总监/负责人业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通中房工程建设监理有限公司R21020地块建设项目(一期)监理服务工程南通招润置业有限公司2021-09-17 00:00:00175.942725万元
南通城市建设项目管理有限公司如皋市长江镇陆家嘴安置房二期工程监理项目如皋市富港工程建设有限公司2020-03-25 00:00:00297.16万元
江苏省苏通建工项目管理有限公司城北大道南、天华路北、深南路西(R21028、R21029)地块项目施工监理二标段南通五水置业有限公司2021-12-29 00:00:00232.2万元

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号投标人名称不符合原因
1江苏建达全过程工程咨询有限公司未提供远程参与开标会议诚信承诺书

3、否决投标人名单及原因

序号单位名称否决投标原因
2江苏建达全过程工程咨询有限公司未提供远程参与开标会议诚信承诺书

4、第一阶段评审明细
4.1、所有投标人施工组织设计评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1
2
3

4.2、所有投标人答辩情况评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1
2
3

4.3、所有投标人XX评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1
2
3

5、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

6、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况

序号单位名称投标报价(元)技术标经济标信用分总分保函机构保单号
1上海皓镡建设工程管理有限公司1.80%096.001.6097.60电子保证金电子保证金
2南通中元建设监理有限公司1.80%096.003.4499.44电子保证金电子保证金
3南通中房工程建设监理有限公司1.7966%095.983.9899.96电子保证金电子保证金
4南通城市建设项目管理有限公司1.80%096.003.9599.95电子保证金电子保证金
5南通市东大建设监理有限公司1.80%096.003.8399.83电子保证金电子保证金
6南通市建设监理有限责任公司1.77%095.833.9399.76电子保证金电子保证金
7南通市泛华建设监理有限责任公司1.739%095.663.8999.55电子保证金电子保证金
8南通市通大全过程工程咨询有限公司1.8%096.003.9199.91电子保证金电子保证金
9南通建通工程项目管理有限公司1.80%096.003.7399.73电子保证金电子保证金
10南通方正建设监理咨询有限公司1.80%096.003.8499.84电子保证金电子保证金
11南通永恒建设监理有限公司1.80%096.003.7199.71电子保证金电子保证金
12南通精诚建设集团有限公司1.80%096.003.7899.78电子保证金电子保证金
13南通诚意工程管理咨询有限公司1.75%095.723.8599.57电子保证金电子保证金
14南通金大地建设项目管理有限公司1.8%096.003.5999.59电子保证金电子保证金
15南通铁军建设监理咨询服务有限公司1.72%095.563.8499.40电子保证金电子保证金
16山东新世纪工程项目管理咨询有限公司1.80%096.001.6697.60电子保证金电子保证金
17正元工程项目管理集团有限公司1.80%096.003.8299.82电子保证金电子保证金
18江苏华东项目管理有限公司1.80%096.003.3899.38电子保证金电子保证金
19江苏国兴建设项目管理有限公司1.80%096.003.5599.55电子保证金电子保证金
20江苏省苏通建工项目管理有限公司1.7999%096.003.9599.95电子保证金电子保证金
21江苏科建工程项目管理有限公司1.76%095.783.8999.67电子保证金电子保证金
22江苏缔逸项目管理有限公司1.80%096.003.3699.36电子保证金电子保证金
23江苏诚嘉工程监理咨询有限公司1.80%096.003.6999.69电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:南通中房工程建设监理有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-04起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人联系人:王工; 联系电话:0513-66889926

8、其他情况说明

招标单位联系人:王工联系电话:0513-66889926

招标人/招标代理机构(盖章):南通市崇川区城东街道办事处
主要负责人/项目负责人(签名):王工
日期:2025-06-04

附件:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机