立方招采通
全国 [切换]

安徽省宁国市港口湾水源地规范化建设提升和水质保障工程施工项目中标候选人公示

安徽省 其他 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

招标人

名称:宁国市青龙湾原生态旅游度假区管理委员会、宁国市青龙湾生态开发有限公司

地址:宁国市竹峰街道桥头铺村周塘码头

代理机构

名称:安徽汇鼎项目管理有限公司

地址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场2幢15单元15005号

项目名称

安徽省宁国市港口湾水源地规范化建设提升和水质保障工程施工项目

项目编号

NGS-GC-GK-2025029

开标时间

2025年6月12日9时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:安徽天得建设有限公司

地址:合肥市瑶海区凤阳路澳澜宝邸6层

投标报价:18751423.74元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:马明斌

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234141901877

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包二级

投标资格业绩:/

企业业绩:环巢湖流域(舒城片)水环境综合治理工程(一期)干汊河镇羽毛工业集中区污水处理厂扩容提标升级和污水管网配套项目

项目负责人业绩:环巢湖流域(舒城片)水环境综合治理工程(一期)干汊河镇羽毛工业集中区污水处理厂扩容提标升级和污水管网配套项目

其他:/

中标候选人

名称:安徽柘桥建工有限公司(联合体:安徽玖佰建设工程有限公司)

地址:安徽省宣城市宁国市西津街道宁国大道华贝城市广场3幢5001、5002、5003室;合肥市包河区包河大道368号滨江花月三期办公楼工程商3037-3038

投标报价:18739013.64元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:张泽飞

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234212105675

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包二级

投标资格业绩:/

企业业绩:新宇科技智能环保装备产业化项目室外附属工程

项目负责人业绩:新宇科技智能环保装备产业化项目室外附属工程

其他:/

中标候选人

名称:浙江宁慈建设工程有限公司(联合体:安徽冠越建设工程有限公司)

地址:浙江省宁波市慈溪市周巷镇周巷中国食品城2号楼<4-17>室;安徽省合肥市庐阳区濉溪路310号翡丽时代广场商业综合楼B座2004室

投标报价:18742301.98元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:叶天青

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:浙2332007202302547

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质、环保工程专业承包二级

投标资格业绩:/

企业业绩:如皋市宣化南路南延(中央大道~承相大道)工程

项目负责人业绩:烈山经济开发区青龙山产业园纬一路(开拓路)、经二路(敬业路)市政道路工程

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、广东永盛建筑工程有限公司未提供环保工程专业承包三级及以上资质,根据招标文件评标办法4.2条主要资格条件评审-资质等级,不符合评审标准,否决其投标;

2、山西佰亿达建筑工程有限公司项目经理未提供社保证明,根据招标文件评标办法4.2条主要资格条件评审-项目经理资格,不符合评审标准,否决其投标;

3、林竣建设有限公司中小企业声明函未明确企业类型,根据招标文件评标办法4.2条主要资格条件评审-资质等级,不符合评审标准,否决其投标。

公示时间

2025年6月16日-2025年6月19日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:赖工(招标人)、吴工(招标代理机构),联系电话:0563-4237585(招标人)、0563-4101880(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-4116241。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

中小企业声明函:中小企业声明函.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机