立方招采通
全国 [切换]

内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选45万吨建设项目(智能型交换除尘一体机、螺杆空气压缩机、南北回风井矿用轴流式通风机(抽出式))设备采购内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选45万吨建设项目(智能型交换除尘一体机、螺杆空气压缩机、南北回风井矿用轴流式通风机(抽出式))设备采购一标段中标候选人公示

包头市 其他 2025年11月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选45万吨建设项目(智能型交换除尘一体机、螺杆空气压缩机、南北回风井矿用轴流式通风机(抽出式))设备采购一标段

中标候选人公示

(招标项目编号:K1500002025093001001)

内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选45万吨建设项目(智能型交换除尘一体机、螺杆空气压缩机、南北回风井矿用轴流式通风机(抽出式))设备采购一标段(标段编号:K1500002025093001001001)于2025年11月04日上午9点30分进行开评标,该标段评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名:中大空调集团有限公司

1.投标报价:1552416.00元

2.交货时间及安装工期:合同签订后180日历天内完成供货、30日历天内完成安装,具体交货及安装时间以招标人通知为准。

3. 交货地点:内蒙古自治区包头市达茂旗巴音敖包苏木(招标人指定地点)。

4. 交货方式:现场落地交货。

5. 质量标准:符合国家、行业等相关现行标准规范。

6.项目经理:袁卫忠

7. 项目经理建造师注册编号:鲁1372014201506308

8. 项目经理安全生产考核合格证书编号:鲁建安B(2016)8016474

9.企业得分的全部类似项目业绩:

①项目名称:南芬绿色矿山选矿提效及智能化改造项目矿冶专用空气处理一体机等设备供货及相关服务,发包人名称:中国恩菲工程技术有限公司,合同金额:8746595.00元;

②项目名称:山东黄金矿业(沂南)有限公司矿冶专用空气处理一体机采购项目,发包人名称:山东黄金矿业(沂南)有限公司,合同金额:478500.00元;

第二名:德州亚太集团有限公司

1.投标报价:1501052.00元

2.交货时间及安装工期:合同签订后180日历天内完成供货、30日历天内完成安装,具体交货及安装时间以招标人通知为准。

3. 交货地点:内蒙古自治区包头市达茂旗巴音敖包苏木(招标人指定地点)。

4. 交货方式:现场落地交货。

5. 质量标准:符合国家、行业等相关现行标准规范。

6.项目经理:魏仁达

7. 项目经理建造师注册编号:鲁2372022202269572

8. 项目经理安全生产考核合格证书编号:鲁建安B(2023)8090820

9.企业得分的全部类似项目业绩:

①项目名称:蒙古锌矿深边部资源开采项目,发包人名称:中国有色金属建设股份有限公司,合同金额:4949804.10元;

第三名:山东金光集团有限公司

1.投标报价:1566420.00元

2.交货时间及安装工期:合同签订后180日历天内完成供货、30日历天内完成安装,具体交货及安装时间以招标人通知为准。

3. 交货地点:内蒙古自治区包头市达茂旗巴音敖包苏木(招标人指定地点)。

4. 交货方式:现场落地交货。

5. 质量标准:符合国家、行业等相关现行标准规范。

6.项目经理:张华

7. 项目经理建造师注册编号:鲁1372016201713513

8. 项目经理安全生产考核合格证书编号:鲁建安B(2017)1400167

9.企业得分的全部类似项目业绩:

①项目名称:一二选厂工艺技术提升改造项目,发包人名称:西藏玉龙铜业股份有限公司,合同金额:12647849.00元;

②项目名称:河北钢铁集团矿业有限公司黑山铁矿深部扩界采矿工程Ⅱ采场地下采矿工程回风井井口矿冶专用交换处理一体机设备购销,发包人名称:承德承钢黑山矿业有限公司,合同金额:2620000.00元;

二、否决投标情况

否决的投标人名单以及否决理由:

兴恒环境科技集团有限公司 废标理由:未按照招标文件要求提供业绩配套部分发票。

三、提出异议的渠道和方式

公示期:2025年11月05日-2025年11月08日17:00。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。异议必须以书面形式提出,并在异议材料中明确异议事项并提供相应证据材料。逾期将不再受理。

四、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台:关注公众号

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点