立方招采通
全国 [切换]

兴安县漓江流域湘漓联华砖厂等7个历史遗留矿山图斑生态修复工程中标候选人公示

桂林市 其他 2025年12月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

 兴安县漓江流域湘漓联华砖厂等7个历史遗留矿山图斑生态修复工程

招标项目编号

E4503002826005053001

招标人

 兴安县自然资源局

建设单位

 兴安县自然资源局

代建单位(如有)

/

招标类别

 委托招标

招标方式

 公开招标

招标代理机构

 广西恒飞工程咨询有限公司

结构类型及规模

 兴安县漓江流域湘漓联华砖厂等7个历史遗留矿山图斑生态修复工程施工一项,具体内容详见工程施工图及工程量清单。

开标时间

 2025年12月10日

开标地点

 全州3号开标室

公示开始时间

   2025年12月11日 

公示截止时间

2025年12月16日 

预中标人

 广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

 广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院有限公司

单位资质

地质灾害治理工程施工甲级 

投标总价

 4107695.00元

工期

180日历天

质量等级

符合中华人民共和国土地行业管理标准TD/T1092-2024[矿山生态修复工程验收规范]要求标准 

项目经理

王繁春;注册编号:桂245222200454,

身份证号:45222819******351X

专职安全生产管理人员

陈广龙(身份证号:45213219******2410)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1、来宾市武宣县通挽镇江龙小学、汶村和横山屯危岩地质灾害隐患治理工程 

2、龙脊学府横一路南侧不稳定斜坡地质灾害治理工程桂林市铁封山危岩崩塌地质灾害治理工程

3、桂林市铁封山危岩崩塌地质灾害治理工程

4、环江毛南族自治县第三初级中学滑坡地质灾害治理工程

5、河池市罗城仫佬族自治县东门镇永安村委危岩地质灾害治理工程

6、柳州市融安县桥板乡温塘村长村屯西北侧山体危岩地质灾害治理工程

7、巴马博达矿业有限责任公司料屯金矿矿山地质环境与土地复垦综合治理工程

8、荔浦市漓江域历史遗留废弃矿山生态修复项目(木塘山采石场、龙珠采石场和陶乐采石场)

奖项:

1、质量管理体系认证证书

2、环境管理体系认证证书

3、职业健康安全管理体系认证证书

4、广西地质勘查行业(地质灾害方向)职业技能竞赛团体一等奖

第二中标候选人

单位名称

 核工业柳州工程勘察院

单位资质

地质灾害治理工程施工甲级 

投标总价

4100089.06元

工期

180日历天

质量等级

符合中华人民共和国土地行业管理标准TD/T1092-2024[矿山生态修复工程验收规范]要求标准 

项目经理

王军;注册编号:桂245181868865,身份证号:42100319******3237

专职安全生产管理人员

黎华江(身份证号:45033119******5613)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1、三江县古宜镇城北社区侗兴山水小区滑坡地质灾害应急治理工程

2、柳州市融水苗族自治县拱洞乡广雄村崩塌、滑坡地质灾害治理工程

3、柳州市柳南区危岩群地质灾害治理工程

4、柳州市鱼峰区危岩地质灾害治理工程(标项一)

奖项:

1、质量管理体系认证证书

2、环境管理体系认证证书

3、职业健康安全管理体系认证证书

第三中标候选人

单位名称

 广西大汉岩土工程有限责任公司

单位资质

 地质灾害治理工程施工乙级

投标总价

4118650.32元

工期

180日历天

质量等级

符合中华人民共和国土地行业管理标准TD/T1092-2024[矿山生态修复工程验收规范]要求标准 

项目经理

蒋仕荣;注册编号:桂245111120039,身份证号:45032419******3118

专职安全生产管理人员

舒明轩(身份证号:45032619******2717)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1、平乐县潮水村委白竹口村滑坡地质灾害治理工程、平乐县潮水 

奖项:

1、质量管理体系认证证书

2、环境管理体系认证证书

3、职业健康安全管理体系认证证书

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

核工业(桂林)基础工程有限公司,

否决原因及依据:专职安全生产管理人员未按招标文件要求提供近三个月养老保险缴纳证明 

其他公示内容(如有)

无 

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台 http://***/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/、中国采购与招标网(

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市自然资源局(生态修复科) 

投诉受理电话

0773-281425 

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点