立方招采通
全国 [切换]

2025年兴安盟乌兰浩特市4万亩高标准农田建设提升改造项目2025年兴安盟乌兰浩特市4万亩高标 准农田建设提升改造项目(电力工程)中标候选人公示

其他 2025年10月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年兴安盟乌兰浩特市4万亩高标准农田建设提升改造项目六标段中标候选人公示

本项目于2025年10月13日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号: 2025年兴安盟乌兰浩特市4万亩高标准农田建设提升改造项目六标段;项目编号:K1522002025082507001006

(二)项目批准文号:兴农牧发[2025]250号文件、兴农牧发[2025]251号文件

(三)建设单位:乌兰浩特市农牧和科技局

(四)招标代理机构:至诚工程咨询有限公司

(五)开标时间:2025年10月13日

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下: 

第一中标候选人:兴安盟盛福电力安装有限公司

投标报价:7363753.03元

第二中标候选人:吉林省京玺达建设工程有限公司

投标报价:7363209.26元

第三中标候选人:四川融驰建设工程有限公司

投标报价:7411977.18 元

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

   1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

2022 年兴安盟科右前旗大石寨和归流河镇旱作高标准农田建设项目施工

企业业绩

2022年7月5日

8分

2

2022 年兴安盟突泉县旱作高标准农田建设项目(第一批)电标 6 标段(三次)

企业业绩

2022年8月12日

3

乌兰浩特奶牛生态养殖产业园建设项目(10KV 供电工程)

企业业绩

2024年8月12日

4

2021 年兴安盟科右前旗高标准农田建设项目电标七标段

企业业绩

2022年5月30日

5

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

2分

小计

10分

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

小计

合计

10分

2、工期:375日历天;

3、工程质量:高标准农田建设实行工程质量终身责任制,符合国家及行业标准。

4、项目管理机构人员名单:项目经理:张胜福;(二级建造师、证书编号:蒙215161999792),技术负责人:张瑞军,施工员:徐国彬,质检员:屈怀民,安全员:韩旭,材料员:朱丽平,资料员:乐薇。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

 1、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

梨树县2022 年高标准农田建设项目

企业业绩

2023年4月

8分

2

吉林省前郭县 2023年高标准农田建设项目(第三批)6标段

企业业绩

2023年10月31日

3

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

2分

小计

10分

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

小计

合计

10分

2、工期:375日历天;

3、工程质量:高标准农田建设实行工程质量终身责任制,符合国家及行业标准。

4、项目管理机构人员名单:项目经理:闫梦颖(二级建造师、证书编号:吉222222382680),技术负责人:李双龙,施工员:梁岩,质检员:赵晓东,安全员:丁宇,材料员:周翠婷,资料员:张芙敬。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

彭水县岩东乡抗旱水源工程

企业业绩

2025年6月26日

8分

2

西和县姜席镇董坡村河堤工程

企业业绩

2025年3月14日

3

张北县郝家营乡2025 年农村供水保障项目

企业业绩

2025年7月7日

4

彭水县靛水街道抗旱水源工程

企业业绩

2025年7月29日

5

织金县-化起镇-乡村建设行动-农村基础设施(含602 产业配套基础设施)-化起镇易地扶贫搬迁安置点安全饮水补短板项目

企业业绩

2025年7月18日

6

中方县楠木洞水库除险加固工程

企业业绩

2025年8月4日

7

小中甸镇2025 年供水工程维修养护项目

企业业绩

2025年8月5日

8

桑柘镇烽楠村抗旱应急水源工程

企业业绩

2025年5月8日

9

联合乡龙池村大坪抗旱应急水源工程

企业业绩

2025年6月4日

10

西和县姜席镇青沟村沟道治理工程

企业业绩

2025年3月14日

11

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

2分

小计

10分

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

小计

合计

10分

2、工期:375日历天;

3、工程质量:高标准农田建设实行工程质量终身责任制,符合国家及行业标准。

4、项目管理机构人员名单:项目经理:黄佳佳;(二级建造师、证书编号:川2512020202130483),技术负责人:张祥灵,施工员:陈尚兵,质检员:汪怡,安全员:李京谕,材料员:陈云山,资料员:李梅。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

备注

江西王牌建设工程集团有限公司

不符合招标文件中投标人须知7.4,投标人未提供不拖欠农民工工资保证金承诺书。

乌兰浩特市彬力电气设备有限公司

不符合招标文件中投标人须知7.4,投标人未提供不拖欠农民工工资保证金承诺书。

(五)其他需要公示的内容:

(六)公示日期:2025年10月14日—2025年10月17日。

四、联系方式

代理机构名称:至诚工程咨询有限公司

地址:乌兰浩特市佳田聚龙苑西侧一号门市

联 系 人:周凯

联系电话:18204818121

 

招标单位名称:乌兰浩特市农牧和科技局

地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市富民南路90号

邮政编码:137400

联系人:冯主任

联系电话:0482-8519977

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

监督部门:兴安盟农牧局

地址:兴安盟乌兰浩特市

监督电话:0482-8206898

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机