立方招采通
全国 [切换]

G1310282500252001大厂高新区北部区域雨污分流管网提升工程一标段中标候选人公示

廊坊市 其他 2025年12月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

公示内容:

项目名称:大厂高新区北部区域雨污分流管网提升工程一标段 

所属地区:大厂回族自治县

 

开标时间:2025-12-22 

开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心开标室/廊坊市网上开标大厅 

公示开始日期:2025-12-23 

公示截止日期:2025-12-26 

1.中标候选人名单

排序 

中标候选人单位名称 

投标价格 

评标价格 

质量标准 

工期(交货期/服务期) 

河北庚祥建设科技有限公司 

22220428.91元 

22220428.91元 

合格 

304日历天 

石家庄市建通建设工程有限公司 

22116929.81元 

22116929.81元 

合格 

304日历天 

河北坤卓建筑安装工程有限公司 

22460103.85元 

22460103.85元 

合格 

304日历天 

2.中标候选人项目负责人

排序 

中标候选人单位名称 

项目负责人姓名 

职称 

相关证书名称 

相关证书编号 

河北庚祥建设科技有限公司 

王伟 

高级工程师 

壹级建造师 

冀1132006200805445 

石家庄市建通建设工程有限公司 

胡芹茹 

工程师 

一级注册建造师 

冀1132016202000120 

河北坤卓建筑安装工程有限公司 

刘亚杰 

一级建造师 

冀1132020202101811 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 

中标候选人名称 

响应情况 

河北庚祥建设科技有限公司 

满足招标文件中规定的资格能力条件 

石家庄市建通建设工程有限公司 

满足招标文件中规定的资格能力条件 

河北坤卓建筑安装工程有限公司 

满足招标文件中规定的资格能力条件 

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 

中标候选人名称 

中标工程名称 

建设单位 

合同签订时间 

合同签订金额(单位:元) 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 

中标候选人名称 

项目负责人 

中标工程名称 

建设单位 

合同签订时间 

合同签订金额(单位:元) 

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 

单位名称 

评委A 

评委B 

评委C 

评委D 

评委E 

中投腾宇建设有限公司 

四川大千建筑工程有限公司 

河北荣力建筑工程有限公司 

河北国颂建筑工程有限公司 

河北弘瑞建设工程有限公司 

河北靖鸿建设工程有限公司 

晨然建设集团有限公司 

96.8 

96.8 

96.8 

96.8 

96.8 

河北璟煌建筑工程有限公司 

98.5 

98.5 

98.5 

98.5 

98.5 

河北坤卓建筑安装工程有限公司 

99.3 

99.3 

99.3 

99.3 

99.3 

10 

河北欣羡建设工程有限公司 

97.7 

97.7 

97.7 

97.7 

97.7 

11 

河北禹崇建筑工程有限公司 

96.8 

96.8 

96.8 

96.8 

96.8 

12 

河北大跃建设工程有限公司 

99.6 

99.6 

99.6 

99.6 

99.6 

13 

河北至锦建设工程有限公司 

96.9 

96.9 

96.9 

96.9 

96.9 

14 

建航建工集团有限公司 

97.0 

97.0 

97.0 

97.0 

97.0 

15 

河北金汐建设工程有限公司 

97.0 

97.0 

97.0 

97.0 

97.0 

16 

河南树岩建设工程有限公司 

96.7 

96.7 

96.7 

96.7 

96.7 

17 

百善建设集团有限公司

96.9 

96.9 

96.9 

96.9 

96.9 

18 

石家庄市建通建设工程有限公司 

99.8 

99.8 

99.8 

99.8 

99.8 

19 

江苏慧辉建设工程有限公司 

97.0 

97.0 

97.0 

97.0 

97.0 

20 

河北沃宸建设工程有限公司 

97.4 

97.4 

97.4 

97.4 

97.4 

21 

邯郸市华阳市政工程有限公司 

99.6 

99.6 

99.6 

99.6 

99.6 

22 

河北泽涛建设集团有限公司 

97.0 

97.0 

97.0 

97.0 

97.0 

23 

河北庚祥建设科技有限公司 

99.8 

99.8 

99.8 

99.8 

99.8 

24 

河北福申建筑工程有限公司 

96.7 

96.7 

96.7 

96.7 

96.7 

25 

万昺集团有限公司 

96.9 

96.9 

96.9 

96.9 

96.9 

26 

河北昊正建设工程有限公司 

96.7 

96.7 

96.7 

96.7 

96.7 

27 

河北瓴荣建筑工程有限公司 

97.0 

97.0 

97.0 

97.0 

97.0 

28 

衡水润民市政工程有限公司 

97.0 

97.0 

97.0 

97.0 

97.0 

29 

河北中石路畅建设工程有限公司 

96.6 

96.6 

96.6 

96.6 

96.6 

30 

四川省同瑞达建设工程有限公司 

97.0 

97.0 

97.0 

97.0 

97.0 

31 

新疆致诚山海建设工程有限公司 

99.1 

99.1 

99.1 

99.1 

99.1 

32 

河海建设集团有限公司 

98.0 

98.0 

98.0 

98.0 

98.0 

33 

中冀宇轩建设工程有限公司 

96.9 

96.9 

96.9 

96.9 

96.9 

34 

河北福棉建设工程有限公司 

97.0 

97.0 

97.0 

97.0 

97.0 

35 

秦皇岛市政建设集团有限公司 

99.7 

99.7 

99.7 

99.7 

99.7 

36 

宝信生态产业发展有限公司 

97.0 

97.0 

97.0 

97.0 

97.0 

37 

邯郸市邯一建筑工程有限公司 

97.7 

97.7 

97.7 

97.7 

97.7 

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 

单位名称 

评委A 

评委B 

评委C 

评委D 

评委E 

中投腾宇建设有限公司 

四川大千建筑工程有限公司 

河北荣力建筑工程有限公司 

河北国颂建筑工程有限公司 

河北弘瑞建设工程有限公司 

河北靖鸿建设工程有限公司 

晨然建设集团有限公司 

80.3 

70 

85.2 

81.3 

74 

河北璟煌建筑工程有限公司 

86.7 

84.4 

88.3 

88.7 

85 

河北坤卓建筑安装工程有限公司 

86.1 

87.9 

87.7 

88.8 

82 

10 

河北欣羡建设工程有限公司 

87.0 

73.5 

87.4 

93.5 

86 

11 

河北禹崇建筑工程有限公司 

81.8 

67.1 

84.8 

81.3 

75 

12 

河北大跃建设工程有限公司 

86.8 

72 

89 

92.3 

86 

13 

河北至锦建设工程有限公司 

83.4 

71.6 

87.1 

86.7 

80 

14 

建航建工集团有限公司 

81.5 

71.8 

86.7 

81.4 

77 

15 

河北金汐建设工程有限公司 

86.0 

76.7 

86.5 

87.1 

82 

16 

河南树岩建设工程有限公司 

83.7 

69 

86.8 

83.7 

80 

17 

百善建设集团有限公司

82.1 

71.4 

85.8 

80.5 

72 

18 

石家庄市建通建设工程有限公司 

86.5 

93 

88.5 

91.6 

86 

19 

江苏慧辉建设工程有限公司 

80.2 

67.3 

84.6 

80.9 

75 

20 

河北沃宸建设工程有限公司 

84.2 

70.3 

86.1 

86.4 

79 

21 

邯郸市华阳市政工程有限公司 

81.4 

84.9 

84.3 

80.3 

73 

22 

河北泽涛建设集团有限公司 

85.7 

72.1 

87.1 

83.9 

81 

23 

河北庚祥建设科技有限公司 

86.7 

94.4 

88.1 

90.5 

87 

24 

河北福申建筑工程有限公司 

80.4 

68.9 

86 

81.5 

71 

25 

万昺集团有限公司 

85.6 

72.4 

88.7 

86 

80 

26 

河北昊正建设工程有限公司 

85.6 

71.6 

85.7 

84.3 

78 

27 

河北瓴荣建筑工程有限公司 

82.2 

75.2 

84.3 

82.1 

74 

28 

衡水润民市政工程有限公司 

79.7 

68.6 

84 

79.5 

67 

29 

河北中石路畅建设工程有限公司 

83.5 

76.1 

87 

86.8 

82 

30 

四川省同瑞达建设工程有限公司 

82.4 

72.9 

87.2 

84.7 

77 

31 

新疆致诚山海建设工程有限公司 

87.1 

74.5 

88.8 

92.8 

87 

32 

河海建设集团有限公司 

86.6 

71.6 

89.1 

92.5 

86 

33 

中冀宇轩建设工程有限公司 

81.1 

68.9 

85.3 

80 

70 

34 

河北福棉建设工程有限公司 

84.2 

68.6 

85.5 

84.7 

78 

35 

秦皇岛市政建设集团有限公司 

82.9 

71.9 

87 

83.3 

79 

36 

宝信生态产业发展有限公司 

84.6 

69.2 

88.5 

85 

80 

37 

邯郸市邯一建筑工程有限公司 

80.2 

70.4 

85.9 

80.2 

67 

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 

单位名称 

报价得分 

总得分 

中投腾宇建设有限公司 

四川大千建筑工程有限公司 

河北荣力建筑工程有限公司 

河北国颂建筑工程有限公司 

河北弘瑞建设工程有限公司 

河北靖鸿建设工程有限公司 

晨然建设集团有限公司 

96.8 

91.26 

河北璟煌建筑工程有限公司 

98.5 

94.98 

河北坤卓建筑安装工程有限公司 

99.3 

95.49 

10 

河北欣羡建设工程有限公司 

97.7 

94.1 

11 

河北禹崇建筑工程有限公司 

96.8 

91.2 

12 

河北大跃建设工程有限公司 

99.6 

95.3 

13 

河北至锦建设工程有限公司 

96.9 

92.38 

14 

建航建工集团有限公司 

97 

91.87 

15 

河北金汐建设工程有限公司 

97 

93.05 

16 

河南树岩建设工程有限公司 

96.7 

91.9 

17 

百善建设集团有限公司

96.9 

91.4 

18 

石家庄市建通建设工程有限公司 

99.8 

96.66 

19 

江苏慧辉建设工程有限公司 

97 

91.24 

20 

河北沃宸建设工程有限公司 

97.4 

92.59 

21 

邯郸市华阳市政工程有限公司 

99.6 

93.96 

22 

河北泽涛建设集团有限公司 

97 

92.56 

23 

河北庚祥建设科技有限公司 

99.8 

96.72 

24 

河北福申建筑工程有限公司 

96.7 

91.02 

25 

万昺集团有限公司 

96.9 

92.62 

26 

河北昊正建设工程有限公司 

96.7 

92.04 

27 

河北瓴荣建筑工程有限公司 

97 

91.79 

28 

衡水润民市政工程有限公司 

97 

90.67 

29 

河北中石路畅建设工程有限公司 

96.6 

92.61 

30 

四川省同瑞达建设工程有限公司 

97 

92.18 

31 

新疆致诚山海建设工程有限公司 

99.1 

95.24 

32 

河海建设集团有限公司 

98 

94.16 

33 

中冀宇轩建设工程有限公司 

96.9 

90.98 

34 

河北福棉建设工程有限公司 

97 

92.01 

35 

秦皇岛市政建设集团有限公司 

99.7 

94.09 

36 

宝信生态产业发展有限公司 

97 

92.39 

37 

邯郸市邯一建筑工程有限公司 

97.7 

91.44 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 

投标人名称 

否决原因 

中投腾宇建设有限公司 

初步评审未通过 

四川大千建筑工程有限公司 

初步评审未通过 

河北荣力建筑工程有限公司 

初步评审未通过 

河北国颂建筑工程有限公司 

未按招标文件要求编制技术暗标部分 

河北弘瑞建设工程有限公司 

初步评审未通过 

河北靖鸿建设工程有限公司 

初步评审未通过 

7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:河北安泰招标有限公司 联系人:薛森 联系电话:0316-2281196传真:0311-85110583 邮箱:antaizhaobiao001@126.com。

联系方式

招标人:大厂高新技术产业开发区管理委员会 

招标代理机构:河北安泰招标有限公司 

地址:大厂高新技术产业开发区迎宾大道创业大厦 

地址:河北省石家庄市长安区建华大街中恒大厦北塔23层 

联系人:何震 

联系人:薛森 

电话:0316-5277129 

电话:0316-2281196 

电子邮箱:/ 

电子邮箱:antaizhaobiao001@126.com 

 

相关附件:

交易结果确认书.jpg

对照表.pdf

评标报告.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机