采购项目编号:HBXH-2025-020
采购人名称:石家庄交通运输学校
采购人联系方式:0311-69108622
采购人地址 :正定县(正定新区)华阳路23号
采购公告期:0001-01-01
采购代理机构全称 :河北信合项目管理集团有限公司
采购代理机构地址 :河北省石家庄市裕华区槐安东路158号鑫科国际广场商业办公楼C座21层2101
采购代理机构联系方式 :0311-89871066
项目实施地点 :null
定标日期:0001-01-01
开标、评标地点:null
本公告发布媒体:null
评审委员会成员名单:null
采购内容:#filename#null
废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的
废标日期:0001-01-01
备注:2025年7月4日收到“衡水文玉科技有限公司”质疑函,质疑事项为:投标人河北卓鸿物业管理有限公司提供虚假承诺(依据为:投标人河北卓鸿物业管理有限公司未依法缴纳社会保障资金)。
2025年7月7日收到“灵寿县聚翼商贸有限公司”质疑函,质疑事项为:投标人提供虚假承诺(依据为:查询投标人河北卓鸿物业管理有限公司未缴纳社保)。
投标人河北卓鸿物业管理有限公司未缴纳社保,其资格不符合政府采购法二十二条规定,因河北卓鸿物业管理有限公司资格审查不通过,本项目有效供应商不足法定三家,为保证采购项目的公开透明和公平竞争原则,特申请本项目作废标处理,重新组织采购。