立方招采通
全国 [切换]

东邦开拓工程(穿孔爆破标段)监理项目-中标候选人公示

公开招标 2025年05月08日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

东邦开拓工程(穿孔爆破标段)监理项目-中标候选人公示

(招标编号:JDCRY-ZB-2025-14)

公示开始时间:2025年05月09日00时00分00秒

公示结束时间:2025年05月11日23时59分59秒

东邦开拓工程(穿孔爆破标段)监理项目(招标项目编号:JDCRY-ZB-2025-14)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价质量工期/交货期
1建基工程咨询有限公司1.17%符合国家质量验收备案合格标准合同签订后36个月
2陕西华秦建设监理有限责任公司1.20%符合国家质量验收备案合格标准合同签订后36个月
3河南宏业建设管理股份有限公司1.21%符合国家质量验收备案合格标准合同签订后36个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1建基工程咨询有限公司申跃41020891
2陕西华秦建设监理有限责任公司张阳阳41023627
3河南宏业建设管理股份有限公司李慧芳41008198

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1建基工程咨询有限公司响应
2陕西华秦建设监理有限责任公司响应
3河南宏业建设管理股份有限公司响应

二、提出异议的渠道和方式

/

三、其他公示内容

河南龙华工程咨询有限公司受金堆城钼业汝阳有限责任公司的委托,就东邦开拓工程(穿孔爆破标段)监理项目进行了公开招标,该项目于2025年05月06日14时00分,在洛阳市洛龙区开元大道与学府街交叉口会展国际2301室进行了开标、评标。现就本项目中标候选人公示如下:

  • 项目概况与招标范围:

1、项目名称:东邦开拓工程(穿孔爆破标段)监理项目。

2、项目编号:JDCRY-ZB-2025-14。

3、资金来源:自有资金。

4、最高投标限价(招标控制费率):工程费结算价的1.22%。

5、项目概况:金堆城钼业汝阳有限责任公司东沟钼矿系中大型钼金属露天矿山,使用传统的水平台阶开采工艺。东邦开拓工程剥离作业采用陡帮作业,台阶高度12m。由于施工区域涉及采空区处理属隐蔽工程,且处理工艺复杂。同时穿孔爆破施工对爆破器材质量、爆破设计方案、现场安全管理及施工组织标准要求高。为加强项目过程管理,保障项目建设进度、安全、质量、投资得到有效管控,欲委托符合资质能力的监理单位对东帮开拓工程穿孔爆破标段进行工程监理。

6、项目地点:东沟钼矿露天采场。

7、招标范围:监理内容主要包括工程的质量控制、进度控制、投资控制、安全监管、合同管理及组织协调等施工阶段及竣工验收阶段工作(具体委托事项最终以监理合同及甲方授权委托监理内容为准)。

8、标段划分:本次招标共分为一个标段。

9、监理服务期:合同签订后36个月。

10、质量要求:符合国家质量验收备案合格标准。

11、安全目标:无重伤、死亡事故。

12、文明工地目标:市级文明工地。

13、扬尘治理目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产。

二、开标信息:

公告日期:2025年04月10日

开标日期:2025年05月06日14时00分(北京时间)

开标地点:洛阳市开元大道与学府街交叉口会展国际2301室

三、中标候选人信息:

第一中标候选人:建基工程咨询有限公司

投标报价:工程费结算价的1.17%

监理服务期:合同签订后36个月

质量目标:符合国家质量验收备案合格标准

项目总监及注册编号:申跃;41020891

第二中标候选人:陕西华秦建设监理有限责任公司

投标报价:工程费结算价的1.20%

监理服务期:合同签订后36个月

质量目标:符合国家质量验收备案合格标准

项目总监及注册编号:张阳阳;41023627

第三中标候选人:河南宏业建设管理股份有限公司

投标报价:工程费结算价的1.21%

监理服务期:合同签订后36个月

质量目标:符合国家质量验收备案合格标准

项目总监及注册编号:李慧芳;41008198

四、评标信息

否决投标情况:西安煤炭建设监理中心拟派项目人员总监未提供无在建承诺、资格项业绩未提供竣工验收报告;陕西建安工程监理有限公司依法缴纳税收要求不符合招标文件要求,否决其投标。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、公示期及公示媒介

2025年05月09日至2025年05月11日在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》上公示。

七、联系方式

招 标 人:金堆城钼业汝阳有限责任公司

地址:洛阳市汝阳县付店镇

联系人:李先生

联系方式:0379-68083563

代理机构:河南龙华工程咨询有限公司

地址:洛阳市开元大道与学府街交叉口会展国际2301室

联系人:陈先生

联系电话:0379-62220309

2025年05月08日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为/

五、联系方式

招标人:金堆城钼业汝阳有限责任公司

地址:洛阳市汝阳县付店镇

联系人:李先生

电话:0379-68083563

电子邮件:/

招标代理机构:河南龙华工程咨询有限公司

地址:洛阳市洛龙区开元大道与学府街交叉口会展国际2301室

联系人:龙华洛阳项目部

电话:0379-62220309

电子邮件:hnlhlyfgs@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

202504101726108111668211535

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐