立方招采通
全国 [切换]

2025年温岭市横峰街道祝家洋等村高标准农田建设项目中标公示

台州市 公开招标 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

2025年温岭市横峰街道祝家洋等村高标准农田建设项目于2025年6月19日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

2025年温岭市横峰街道祝家洋等村高标准农田建设项目

代理机构

浙江恒超工程管理有限公司

招标人

温岭市人民政府横峰街道办事处

招标方式

公开招标

公示时间

2025年6月20日-6月23日

异议受理单位

温岭市人民政府横峰街道办事处

联系电话

17857069199

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

中标金额

(元)

工期(天)

1

四川旺弘益建设工程有限公司

刘兴

687808.17

180

2

四川滨森建设有限公司

韦翠兰

687808.17

180

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

四川丰泰祥建设工程有限公司

资质证书已过期

招标文件第三章评标办法3.5.1.3资格标内容不全或未按规定格式填写或关键内容字迹模糊、无法辨认的,或者提供的资料不符合要求,或者提供的资料无效的。

2

浙江驰扬建设有限公司

打款账户与基本账户不一致

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐