信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情
数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。
招标人
名称:宣城市开元城镇发展投资有限公司
地址:安徽省宣城市宣州区宣酒大道66号双创中心A座
代理机构
名称:宣城经开招标代理有限公司
地址:安徽省宣城经济技术开发区宝城路299号
项目名称
日新西路与铜山路交叉口东南角停车场工程、青弋江西大道与风萃路交叉口东南角停车场工程
项目编号
XCS-GC-GK-2025034
开标时间
2025年10月10日9时00分
第一中标候选人
名称:安徽忠冠建设有限公司
地址:宁国市宁阳西路70号
投标报价:6977443.25元
工期:90日历天
质量标准:合格
综合得分:100分
项目负责人:吴林平
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师
证书编号:皖234212140873
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
其他:/
第二中标候选人
名称:安徽中余建设有限公司
地址:安徽省宣城市宣州区水阳镇朝阳路4号
投标报价:6977610.95元
项目负责人:姚飞
相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师
证书编号:皖1342020202103895
第三中标候选人
名称:安徽政敏建设工程有限公司
地址:安徽省宣城市飞彩办事处香江金郡西区8幢128号
投标报价:6977694.8元
项目负责人:汪媛媛
证书编号:皖234212102652
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
安徽勤峻建筑工程有限公司、安徽高能建设有限公司因投标人修改招标工程量清单中所列暂列金额、暂估价、总包服务费(如有)的,清标废标不通过,否决其投标;安徽逢源建筑工程有限公司单位因项目经理建造师注册证书未按要求双签,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽鑫义交通科技工程有限公司因提供的项目经理身份证已过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽韫辉建设有限公司因未提供的项目经理社保证明材料,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽熙泽建设工程有限公司、安徽含章建设工程有限公司、安徽冉升建设工程有限公司因项目经理建造师注册证书过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽中儒建设工程有限公司因未提供项目经理建造师注册证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标;芜湖市新泽市政工程有限责任公司因企业安全生产许可证过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽峰惠建设有限公司因未缴纳投标保证金,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽金汇建设工程有限公司因项目经理建造师注册证书过期且未提供的项目经理社保证明材料,主要资格条件评审不通过,否决其投标。
公示时间
2025年10月13日-2025年10月16日
其他
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。孙工(招标人)、岑工(招标代理机构),联系电话:0563-2626523(招标人)、0563-2626011(招标代理机构)。
二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣城市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-3033682。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评审情况一览表: 立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心 北京招采网 天津招采网 河北招采网 山西招采网 内蒙古招采网 辽宁招采网 吉林招采网 黑龙江招采网 上海招采网 江苏招采网 浙江招采网 安徽招采网 福建招采网 江西招采网 山东招采网 河南招采网 湖北招采网 湖南招采网 广东招采网 广西招采网 海南招采网 重庆招采网 四川招采网 贵州招采网 云南招采网 西藏招采网 陕西招采网 甘肃招采网 青海招采网 宁夏招采网 新疆招采网 台湾招采网 香港招采网 澳门招采网 北京政府采购网 天津政府采购网 河北政府采购网 山西政府采购网 内蒙古政府采购网 辽宁政府采购网 吉林政府采购网 黑龙江政府采购网 上海政府采购网 江苏政府采购网 浙江政府采购网 安徽政府采购网 福建政府采购网 江西政府采购网 山东政府采购网 河南政府采购网 湖北政府采购网 湖南政府采购网 广东政府采购网 广西政府采购网 海南政府采购网 重庆政府采购网 四川政府采购网 贵州政府采购网 云南政府采购网 西藏政府采购网 陕西政府采购网 甘肃政府采购网 青海政府采购网 宁夏政府采购网 新疆政府采购网 台湾政府采购网 香港政府采购网 澳门政府采购网 北京公共资源交易中心 天津公共资源交易中心 河北公共资源交易中心 山西公共资源交易中心 内蒙古公共资源交易中心 辽宁公共资源交易中心 吉林公共资源交易中心 黑龙江公共资源交易中心 上海公共资源交易中心 江苏公共资源交易中心 浙江公共资源交易中心 安徽公共资源交易中心 福建公共资源交易中心 江西公共资源交易中心 山东公共资源交易中心 河南公共资源交易中心 湖北公共资源交易中心 湖南公共资源交易中心 广东公共资源交易中心 广西公共资源交易中心 海南公共资源交易中心 重庆公共资源交易中心 四川公共资源交易中心 贵州公共资源交易中心 云南公共资源交易中心 西藏公共资源交易中心 陕西公共资源交易中心 甘肃公共资源交易中心 青海公共资源交易中心 宁夏公共资源交易中心 新疆公共资源交易中心 台湾公共资源交易中心 香港公共资源交易中心 澳门公共资源交易中心 微信扫一扫 使用招采通小程序,随时随地查看最新商机 招标信息推荐 南昌大学BCI生命科学引文索引数据库单一来源采购公示 南昌市 招采公告 11月02日 南昌大学EPS平台单一来源采购公示 南昌市 招采公告 11月02日 南昌大学IOP英国物理学会数据库单一来源采购公示 南昌市 招采公告 11月02日 铁十四局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段 CGJXZQ-7标项目经理部一分部砂石分离机、洗石机询比采购 赣州市 招采公告 11月02日 南昌大学SAGE电子期刊回溯库单一来源采购公示 南昌市 招采公告 11月02日 南昌大学CNKI数据库、知网研学平台、“中国知网”学术不端文献检测系统单一来源采购公示 南昌市 招采公告 11月02日 南昌大学APS美国物理学会数据库单一来源采购公示 南昌市 招采公告 11月02日 南昌大学希施玛CSMAR Solution软件系统单一来源采购公示 南昌市 招采公告 11月02日 [江西省公共资源交易平台]江西驭达项目管理有限公司关于吉水县吉阳学校新建工程空调采购(第二次)变更公告 江西省 变更公告 11月02日 南昌大学Wiley电子期刊数据库单一来源采购公示 南昌市 招采公告 11月02日 最新招采日报 [10/31] 河南智能网联非公开发行科创债选聘担保机构/郑州市中心医院预算1400万元采购CT设备 [10/30] 开封市中心医院遴选供应链公司/新乡国建工程管理公司采购10辆新能源渣土车 [10/29] 郑州市三院采购PET-CT配套设备/豫资城乡一体化集团40亿元债券选聘承销商 [10/28] 新乡第一人民医院采购10台血液透析机/郑州恒玉建设工程公司遴选材料供应商 [10/27] 郑州市三院预算65万元采购医疗设备/郑州地铁3号线自动售检系统委外维护项目招标 [10/24] 郑州市中心医院20种设备采购项目/开封市汽车零部件产业园建设项目招标 [10/23] 郑州市中心医院预算1123万元医疗设备采购项目/郑州经开区先进制造业园区保洁项目招标 [10/21] 郑州航空港区佳兴置业发布施工招标计划/郑州儿童医院医疗器械以旧换新公开招标 [10/20] 三门峡汽车总站改造项目招标/南阳医专三附院预算94万元采购医疗设备 [10/20] 三门峡汽车总站改造项目招标/南阳医专三附院预算94万元采购医疗设备 各市区招标网 北京招采网 天津招采网 河北招采网 山西招采网 内蒙古招采网 辽宁招采网 吉林招采网 黑龙江招采网 上海招采网 江苏招采网 浙江招采网 安徽招采网 福建招采网 江西招采网 山东招采网 河南招采网 湖北招采网 湖南招采网 广东招采网 广西招采网 海南招采网 重庆招采网 四川招采网 贵州招采网 云南招采网 西藏招采网 陕西招采网 甘肃招采网 青海招采网 宁夏招采网 新疆招采网 台湾招采网 香港招采网 澳门招采网 江西省招标热搜词 化纤 硒鼓 广播电视 复印机 教学模型 民航 诊断仪 血液透析机 蛋白纯化 快递 铁路局 篮球架 水保 血液细胞分析仪 医用棉球 进出口 涤纶 劳务 消毒设备 烘干机 体育器材 客服电话 18638718366 / 15038246299 添加客服微信领取优惠 使用小程序随时随地看商机
客服电话
18638718366 / 15038246299
添加客服微信领取优惠
使用小程序随时随地看商机