立方招采通
全国 [切换]

济南市市中区财政局济南市市中区财政局物业管理项目成交公告

济南市 公开招标 2025年04月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

济南市市中区财政局济南市市中区财政局物业管理项目成交公告
一、项目编号:SDGP370103000202501000280
二、项目名称:济南市市中区财政局物业管理项目
三、分包名称:无分包济南市市中区财政局物业管理项目
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东盛德物业管理有限责任公司382500山东省济南市市中区玉函路9号4号楼1单元101室
五、主要标的信息
名称服务范围服务要求服务时间服务标准
济南市市中区财政局物业管理项目详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张慧, 孟德洋, 邱专红
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东盛德物业管理有限责任公司通过
2山东嘉润物业服务有限公司通过
3山东卓欣物业管理有限公司通过
4山东铭航物业管理有限责任公司通过
5济南盖亚物业管理有限公司未通过资格审查详细评审不合格:财务状况报告或资信证明(格式自拟)(专家一):未提供财务状况报告或资信证明;(专家二):未提供财务状况报告或资信证明;(专家三):未提供财务状况报告或资信证明。;
6山东顺应物业服务有限公司未通过资格审查详细评审不合格:其他资格证明材料(如有)(格式自拟)(专家一):中小企业声明函未填写所属行业,未注明企业性质;(专家二):中小微企业声明函未标注企业性质,未填写所属行业;(专家三):中小企业声明函未填写所属行业、未注明企业性质。;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东盛德物业管理有限责任公司88.885.890.8265.4
2山东嘉润物业服务有限公司82.579.581.5243.5
3山东卓欣物业管理有限公司78.6976.6977.69233.07
4山东铭航物业管理有限责任公司79.6678.6669.66227.98
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东盛德物业管理有限责任公司
1智慧齐鲁(山东)大数据科技有限公司保洁、安保服务项目智慧齐鲁(山东)大数据科技有限公司2025-03-05
2济南市市中区财政局2022年度采购项目物业管理费济南市市中区财政局2023-04-23
3济南市市中区财政局机关2023年度物业管理服务项目济南市市中区财政局2024-04-23
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东嘉润物业服务有限公司因类似业绩、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
2山东卓欣物业管理有限公司因类似业绩、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
3山东铭航物业管理有限责任公司因类似业绩、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市市中区财政局
地 址:济南市市中区英雄山路128-1号
联系方式:0531-82059685
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:0531-59596654、0531-59596652
3.项目联系方式:
项目联系人:宋涛、周建国
电 话:0531-59596654
4.质疑处理:
质疑经办人:陈海峰
质疑联系方式:0531-59596672
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机