立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔云南省分公司2025-2027年综合代维紧急补充采购项目成交候选供应商结果公示

云南省 其他 2025年09月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国铁塔云南省分公司2025-2027年综合代维紧急补充采购项目

成交候选供应商结果公示

中通服咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司云南省分公司、铁塔智联技术有限公司云南省分公司、铁塔能源有限公司云南省分公司委托,对中国铁塔云南省分公司2025-2027年综合代维紧急补充采购项目进行国内询比(比选)。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:CT20250919225

二、项目名称:中国铁塔云南省分公司2025-2027年综合代维紧急补充采购项目

三、唱价时间:20259280900(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共7人组成,于2025929完成评审工作。本项目标包1共6名、标包2共6名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审

标包1:

中移建设有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;

润建股份有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;

云南省通信产业服务有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。

标包2:

广东长实通信科技有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;

中移建设有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;

润建股份有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

标包1:

第一成交候选供应商:中移建设有限公司(信用代码:911101087481059966

响应统一折扣报价:96%

税率:6%

服务期限:按照甲方服务期限要求完成,由甲方在实施前确定具体实施期限。

质量:符合国家标准、行业标准及中国铁塔的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求

项目负责人姓名:张碧海,项目负责人证书名称编号:安全生产考核合格证书B证,证书编号:京建安B(2019)0162455,工信滇建安B(2021)00146;中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:京1112016201853482。

资格能力:中移建设有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求。资质:通信工程施工总承包壹级资质、钢结构工程专业承包贰级资质、电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证三级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证。

第二成交候选供应商:润建股份有限公司(信用代码:9145000074512688XN

响应统一折扣报价:96%

税率:6%

服务期限:按照甲方服务期限要求完成,由甲方在实施前确定具体实施期限。

质量:符合国家标准、行业标准及中国铁塔的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求

项目负责人1姓名:梅东,项目负责人1证书名称编号:安全生产考核合格证书B证,证书编号:桂建安B(2017)0006049,工信桂建安B(2018)00113;中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:桂1452017201708438

项目负责人2姓名:王玉华,项目负责人2证书名称编号:安全生产考核合格证书B证,证书编号:桂建安B(2019)0005482,工信桂建安B(2018)00192;中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:桂1452021202200632

资格能力:润建股份有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求。资质:通信工程施工总承包壹级资质、钢结构工程专业承包二级资质、电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级资质、承装(修、试)电力设施许可证二级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证。

第三成交候选供应商:云南省通信产业服务有限公司(信用代码:91530000662638353E

响应统一折扣报价:99%

税率:6%

服务期限:按照甲方服务期限要求完成,由甲方在实施前确定具体实施期限。

质量:符合国家标准、行业标准及中国铁塔的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求

项目负责人1姓名:陆熊,项目负责人1证书名称编号:安全生产考核合格证书B证,证书编号:工信滇建安B(2024)00194;中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:云2532023202328591

项目负责人2姓名:王大章,项目负责人2证书名称编号:安全生产考核合格证书B证,证书编号:云建安B(2023)0002601;中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:云2532019202109277

资格能力:云南省通信产业服务有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求。资质:通信工程施工总承包壹级资质、钢结构施工专业承包贰级资质、电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证四级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证。

标包2:

第一成交候选供应商:广东长实通信科技有限公司(信用代码:91441802737578886P

响应统一折扣报价:99%

税率:6%

服务期限:按照甲方服务期限要求完成,由甲方在实施前确定具体实施期限。

质量:符合国家标准、行业标准及中国铁塔的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求

项目负责人姓名:黄国雄,项目负责人证书名称编号:安全生产考核合格证书B证,证书编号:粤建安B(2022)0108875,工信粤建安B(2022)00178;中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:粤2442021202119758。

资格能力:广东长实通信科技有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求。资质:通信工程施工总承包壹级资质、钢结构工程专业承包二级资质、电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级资质、承装(修、试)电力设施许可证三级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证。

第二成交候选供应商:中移建设有限公司(信用代码:911101087481059966

响应统一折扣报价:98%

税率:6%

服务期限:按照甲方服务期限要求完成,由甲方在实施前确定具体实施期限。

质量:符合国家标准、行业标准及中国铁塔的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求

项目负责人姓名:苏福,项目负责人证书名称编号:安全生产考核合格证书B证,证书编号:京建安B(2021)0189108,工信滇建安B(2021)00128;中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:京1112019202009949

资格能力:中移建设有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求。资质:通信工程施工总承包壹级资质、钢结构工程专业承包贰级资质、电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证三级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证。

第三成交候选供应商:润建股份有限公司(信用代码:9145000074512688XN

响应统一折扣报价:97%

税率:6%

服务期限:按照甲方服务期限要求完成,由甲方在实施前确定具体实施期限。

质量:符合国家标准、行业标准及中国铁塔的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求

项目负责人1姓名:谭超,项目负责人1证书名称编号:安全生产考核合格证书B证,证书编号:桂建安B(2019)0002574,工信桂建安B(2017)00402;中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:桂1452017201708499

项目负责人2姓名:陈小年,项目负责人2证书名称编号:安全生产考核合格证书B证,证书编号:桂建安B(2019)0001015,工信桂建安B(2017)00316;中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:桂1452017201810035

资格能力:润建股份有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求。资质:通信工程施工总承包壹级资质、钢结构工程专业承包二级资质、电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级资质、承装(修、试)电力设施许可证二级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证。

七、否决响应情况

被否决响应的单位名称

被否决响应的情况说明

被否决的标包

通过标包

宜通世纪科技股份有限公司

企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员未提供住建主管部门颁发的A、B、C证书,不符合资格评审中的人员要求。

标包1

八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

九、公示期:2025-9-29至2025-10-9。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:王棋甄(招标代理)   联系电话:13888822355

        老师(业主代表)   联系电话:15287386205

接收邮箱:ytcg-htgl@chinatowercom.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;

2、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】/【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

中通服咨询设计研究院有限公司

地址:云南省昆明市西山区海蓝路博欣采莲湾7号楼1楼

电话:13888822355(王老师)

联系人:王棋甄、肖琼珍、郭雁、字中华

2025年9月29日

招标代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

附件: 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点